Войти
Elena
49 лет Осака, Япония
На сайте с 01.12.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
2029
записей
663
друга
787
подписчиков
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака
Итоги 2019 года

На календаре 30 декабря, завтра мы услышим бой курантов и перешагнем грань между старым годом и новым. Самое время подводить итоги. И так....



7
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака
Натто

Натто, что же это такое и с чем его едят

Привет, мои дорогие!

Натто - ферментированные соевые бобы. Они издавна являлись неотъемлемой частью японской кухни.

Перед употреблением их как следует размешивают, считается, что чем больше липкой массы получается при размешевании, тем они вкуснее.

Согласна, вид и запах натто непривычный и может показаться неприятным. Но зато сколько пользы они в себе несут.

3
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака
Нинген-доку

У врачей в поликлинике толькодва диагноза:

"Чего приперся, если ходить можешь?" и

"Где же ты, дорогой, раньше был"

Привет, мои дорогие!

9
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака
Рождество в Японии

Рождество в Японии

В середине XVI столетия в Японию стали прибывать христианские миссионеры. Их пропаганда нового для японцев верования принесла видимые плоды, и к концу столетия христиан среди жителей Японии было около трехсот тысяч. Именно тогда и начинается история празднования Рождества в Японии.

4
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака
Дома-музеи на Китано-ку

Дом-резиденция Хантера Шарпа

Зеленый дом

Привет, мои дорогие

Район Китано-ку достаточно большой, конечно, можно кинуть все силы и обойти его за день, но у нас не было столько времени. Мы успели посетить только 2 дома, они стоят рядом и это очень удобно. Дом Томаса (красный кирпичный) и зеленый дом.

4
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака
Якинику

Японцы имеют возможность круглый год жарить мясо на огне.

Отличительная особенность японских ресторанов - это из узконаправленность.

Если вы хотите отведать суши, то идете в суши-бар или ресторан суши. За итальянской кухней - в итальянский ресторан, если хотите курицы, то в якитори, за мясом в якинику или в стейки. Никакой вездесущей пиццы или пасты и европейских салатов в меню каждого заведения. Исключения только составят фэмэли рестораны, где можно встретить и пиццу, и суши, и стейки.

Поэтому, заводя разговор об ужине, японцы обычно спрашивают "куда пойдем?" вместо "что ты хочешь поесть?".

4
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака
Торт Наполеон

Торт наполеон из готовго слоеного теста

Привет, мои дорогие!

Делюсь с вами не сложным рецептом.

Лукас
21 год 10 месяцев
Татэваки
14 лет 2 месяца
Тогэцу
11 лет 9 месяцев