я писала, что у Катиной одноклассницы подружки мама пропала, так вот нашли спустя 1.5 месяца, слава Богу, жива здорова, подробностей родственники не разглашают, но это уже не важно, важно, что дома. Вся Беларусь искала, подключили всевозможные отряды добровольцев и нашли)))
1. Трактор мчался по полю, слегка попахивая…
2. Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.
3. Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!
4. Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.
5. Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.
6. Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.
7. Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.
8. Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.
9. Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.
10. У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.

Большая подборка лекарственных препаратов и их дешевых
Обязательно осенью сделаем,такую красоту..Ну а ,где еще хранить?ну конечно в бб)

.
Скопировала, т.к. Полезно знать, что:
Девочки, пожалуйста, если обращаетесь ко мне с просьбой прокомментировать чьи-либо назначения, имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. "на глаз", "на слух" определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций - дифтерии например, и то не всегда).
Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.
Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ
без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.
Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.
Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.
а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.
б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
На одну недельку только, но хоть передохнуть от уроков и выспаться, а то Даня у меня в первую смену и мне приходилось вставать его в школу провожать.....
А в четверг Даньку в школе одноклассник ударил ногой по руке, да ещё и сын нашего кума(они в одном классе). Короче звонит воспитатель их и говорит, что в медпункте наложили шину, подозрение на перелом, а папа наш в сутках, бросаю Галину на свёкра и везу в травмпункт, слава Богу перелома нет, ушиб. А в пятницу поехали к хирургу в поликлинику, тот посмотрел и наложил гипс. Тк Даньке очень болела рука, ушиб нескольких пальце левой руки, пальцы опухли. Вот такие вот теперь нам каникулы(((( Думала хоть поможет чего на даче, а теперь ещё и его обслуживай(((
Четверть закончил не очень хорошо, многие предметы хуже чем в той четверти, некоторые лучше. Одна 6 по истории, позорище, лень прочитать, а так же литературы не читает, вот и оценки такие. По языкам 7.. Математика 8, тут тоже, если бы давался хоть чуть с ним позаниматься дополнительно, но упёртый же, не хочет(( Ну и так , слава Богу.
А Катя подтянулась, две 7, остальные 8 и 9.
Разговариваем....
Папа говорит:-Катя и Галюня наши дочки, а Даник сыночек.
А Галинка говорит:- Нет не сыночек...
- А кто?
-Даня - лось))))))))))))) А папа- олень)))))))))))))
Папа говорит:
-Так меня ещё никто не называл......
Галюня обнимает его и говорит:
-Ты наш олень! 
-А ты моя Бемби!
Посмотрела сериал " Тест на беременность" , классный, вот прям моё, люблю всё про медицину, а тут ещё роддом и всё в этом духе, хороший фильм, всем советую.
и вот решила в этом же духе продолжить и персмотрела все 3 сезона Склифосовского. Вот кажется когда успела. Но сериалы легче смотреть, ведь главное внимательно первую серию, чтоб запомнить героев, а потом ставлю ноут на кухне, делаю свои дела, особенно классно было, когда я что нибудь лепила на торт в ночи или пряники расписывала. как то так не скучно было и спать не хотелось, могла и до 5 утра ваять))))))))
А сейчас наверно начну Мажор смотреть. Хотя вот вспомнила, что хотелось бы посмотреть ещё раз, не помню уже в какой по счёту, но фильм "Знахарь" очень мне нравится. Давненько просто не смотрела. Очень трогательный, прям моё.
Только не тот знахарь сериал, что недавно вышел, а польский фильм старый уже, вроде 2 серии про врача хирурга.
Распогодилось, солнышко пригревает хорошо, дачные работы начались, времени было мало, теперь еще меньше(( Березовый сок пошел, пора заготовки началась)) Мне нравится , с ним меньше возни, чем с кампотами, да и пить его лучше предпочитают. Вот, первая партия 
Не теряйте, всех читаю, с тел, хорошо, что есть такая возможность, тк до компа никак не дойду. Всем привет!

