Войти
Елена
Планирую Челябинск

А если муж - игроман?

Пумпурумпа
Малыш, 1 год 6 месяцев Коряжма

Я тоже геймер прям заядлый, когда время свободное было, все проводила в играх 🙈 а сейчас у нас даже компьютер разобран, тк нет на него места, да и времени. Я согласна, что для многих это странное, тупое итд хобби. Ну на то оно и хобби, это для удовольствия, полезным, тем более кому-то, оно быть и не должно.

Тут зависит, я думаю, многое от того, сколько времени человек проводит за играми, страдают ли от этого его повседневные обязанности итд. А то я часто встречаю типа - фу, игры и тд. По факту человек пару раз в неделю сидит часок, работу работает, с детьми занимается итд. Ну просто вот его супругу БЕСИТ 🤔 что сидит за компом, тратит время бесполезно итд. Но всем нужно время свое личное, чтобы распорядиться им пусть и тупо по мнению остальных.

Конечно, если человек женатый, с какими-то еще обязанностями в ущерб обычной жизни занимается хобби - не важно каким (ну ездил бы на рыбалку каждый день на 5 часов, грубо говоря) - это не ок, стоит как минимум словами донести, мол давай так и так, ограничим это дело столькими то часами в месяц/неделю. Ну и далее меры пожестче, если так результата нет

0
1 ч
Mari
Сынок , 1 месяц 4 дня Шымкент
Пумпурумпа , согласна с вами. Каждый расслабляется от загруженного дня/стресса/ работы как может, как нравится, почему я вообще должна кому-то диктовать, как ему правильно проводить свое время или расслабляться? Муж иначе , порой, когда на работу не нужно, может и весь день за компьютером просидеть, при этом он и с ребенком может посидеть, покормить, погулять, отлично зарабатывает, делает домашние дела, внимание всегда уделяет, поэтому не вижу в этом проблем в нашем случае. Но есть наверное такие, кто забывает о женах, детях, о быте, тогда конечно женщине неприятно, что он вообще не вовлечен в семейную жизнь и в отношения.
0
9 м
Алена
Влад, 5 летВаселиса, 13 дней Москва

Для меня эт тож ужас, муж играет, но... Он много работает и хорошо зарабатывает, он включенный отец, отводит в сад, гуляет после, читает книги на ночь. Досуг тож не отвергнит хоть и не очень иницитатив. Вообщем играет ток в своболное время но час в день мне квжется играет. Говорит так расслабляется...наверн лучше чем пивко по вечерам.

2
34 м
Евгения
Алёнушка, 1 год 11 месяцев Южно-Сахалинск

Если он скрывал это до брака (хотя как возможно?), тогда это действительно неприятное открытие. Но если Вы в отношениях были и знали, что он играет, а теперь это проблема, то вопрос к Вам: зачем выходить замуж за человека, у которого уже есть проблемы (по Вашему мнению).

К сожалению, это вряд ли поменяется и изменится. Обещать можно многое, но в жизни очень тяжело не идти на поводу у своих зависимостей.

0
1 ч

Первый муж был на играх помешан. Скажу одно, это уже не семья была, я была с ребёнком сама по себе , он в своём компьютерном мире сам по себе.

1
10 м
Екатерина
Ангелочек, 3 года 7 месяцевСыночек, 1 год 1 месяц Новокузнецк

Это ужасно. Я терпеть не могу таких людей.

У меня муж тоже игроман, у него всякие штучки типа геймерсокго кресло, джойстики и тд. Да я и сама до ребенка играла вместе с ним. Но сейчас нет времени, и никто не играет. Всему должно быть уместность. Если не нет, ну нафиг, с таким человеком связываться бы не стала

0
22 м
Oreshka
Хабаровск

Бывший муж был игроманом , это все может плохо кончится . Как минимум , это не приятно женщине , вроде дома , но не мозгом . Толку от него тогда?

Если вас это не устраивает , то поговорите с ним , может он не просто так живет другой реальностью , где легко и нет ответственности/обязательств . Мы не знаем , что в вашей семье .

Из двух зол , я бы выбрала третье - себя

0
1 ч
Как вы относитесь к контролю рабочего времени?

Похожие записи