для тех у кого кенон и объектив с ручным фокусом! (возможно на никоне аналогично...)
(возможно кто то знает.. но все же!)
делаете вот так как на картинке
т.е. нажимаете 1ю кнопку и врубается режим лайфвью, потом рамочку зелите к примеру на глаз, и нажимаете вторую кнопку!

и у Вас будет на экране в режиме лайфвью увеличеная часть картинки в 100 размере! так фокусироваться куда удобнее!
(только сейчас нашла.. но на старых моделях нет лайфвью =( ... )
надеюсь для кого то будет полезно )))
(возможно кто то знает.. но все же!)
делаете вот так как на картинке
т.е. нажимаете 1ю кнопку и врубается режим лайфвью, потом рамочку зелите к примеру на глаз, и нажимаете вторую кнопку!


и у Вас будет на экране в режиме лайфвью увеличеная часть картинки в 100 размере! так фокусироваться куда удобнее!
(только сейчас нашла.. но на старых моделях нет лайфвью =( ... )
надеюсь для кого то будет полезно )))