Девочки, была на консультации в перинатальном центре 5 роддома Краснодар, по параметрам возраст 39 лет, эко, давление 130/80 назначили клексан до родов. Кому то так назначали?
Плюс у меня мелкий ребенок, по узи 2400-2500 (37 недель), но это еще и генетика по линии мужа, они там все такие рождались. Кровотоки, КТГ все в норме, вопросов ни на одном узи или обследовании не было. Сказали что на фоне клексана плод вырастет🧐
Был криоперенос, поддержка была минимальная, только прогестерон до 12 недели.
UPD. Сдала кровь на полиморфизмы генов системы свертывания, ну и что? У меня мутация по f7, кроворазжижающие противопоказаны. Вот и что бы было, начни я клексан «на всякий случай»…