Вопросик!
Девочки подскажите хороший рецептик бисквитного коржа для вот такого торта.

У моей старшенькой ДР 23го хочу попробовать испечь такой вот шедевр:)) Декор и рецепты крема уже имеются, но от новых рецептиков крема тоже не откажусь.
Заранее огромное спасибочки!
А, и еще, идея декорации тортика для новорожденого, вернее для его родителей или может на 1ый День рождения. Мне так понравилось, сделаю потом для младшей.

Мама мальчика (17 лет)
Харьков
Бискивит: 1,5 -2 стакана (чашки) сахара взбить с 5-6 яйцами. Лучше миксером. Можно добавить 1 пакет ванильного сахара. Досыпать постепенно 1,5-2 стакана ( чашки) муки. Взбить. Форму смазать сливочным маслом. Лучше всю массу разделить на части и выпекать отдельно 2 коржа. Но, это зависит от размеров формы. Выпекать где-то 40 мин. Во время выпечки сильно в кухне не прыгать, чтобы лучше поднялся корж. Должен увеличиться где-то вдвое.
0
11.08.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Вполне согласна с твоим рецептом, сама использую такой для бисквитных тортов!!!!!!!!! Коржи всегда отлично пропитываются!!!!!! Но я немного больше, где-то на 200гр, муки добавляю, а чтоб был пышнее добавляю соду гашенную лимонным соком (вкуса соды никогда непочуствуешь, если лимоном погасишь)!!!! Ой вид такой аппетитный у этих тортиков!!!
0
11.08.2008
Ответить
Мама двоих (24 года, 18 лет)
Фульда
Спасибки большое! Да классные торты, вот и хочу дочу удивить:)) Декор и спрэй краску уже заказала, теперь и рецепт коржа тоже есть. Буду тренироваться!! :)))
0
11.08.2008
Ответить
Мама двоих (24 года, 18 лет)
Фульда
Спасибочки огромное :)) Я вообще нашла много рецептиков, но как говорится хотела такой который проверенный!! Спасибо еще раз! Завтра начну тренироваться!!
0
11.08.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Днепр (Днепропетровск)
если хочешь чтоб коржи были сочными! пропитай их сметанкой (я беру самой маленькой жирности) с сахаром,а между ними хорошо положить слой мака сладенького, а между следующими коржами творожок нежненький! МММММММММ вкусная начинка для торта!!!
0
11.08.2008
Ответить
Мама двоих (24 года, 18 лет)
Фульда
Я так и думала что начинку сделать из творожка с ягодами. Ой уже не дождусь ее дня варенья :)))
0
11.08.2008
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Харьков
Без проблем :) Я его много лет делаю, никогда не подводил :)
0
11.08.2008
Ответить
Мама пятерых (от 15 лет до 37 лет)
Какая красота, уже от вида вкусно.
0
11.08.2008
Ответить
Мама двоих (24 года, 18 лет)
Фульда
Кстати, если интересно, декор, краску и тд. можно вот тут в инете заказать. Чего там только нет...
0
11.08.2008
Ответить
Мама пятерых (от 15 лет до 37 лет)
спасибо за ссылочку!У моей кузины муж обалденные торты делает,обязательно пригодится.
0
11.08.2008
Ответить