Вопросы
1. К мамам 4-5 леток. Ваши дети понимают сакральный смысл игры в прятки? Что прятаться надо незаметно и тайно? До Яши все никак не доходит. Раньше смешно было, а теперь уже настораживает. Сегодняшний вечер: прячется под сушилку с бельем. ОК, заметно, но я делаю вид, хожу, ищу. Он вылезает из под сушилки и с криком: "Я решил перепрятаться!" у меня на глазах залезает под стол. Я ему объясняю, что так делать нельзя, нужно прятаться так, чтоб никто не знал, а то искать неинтересно. Он соглашается и, не дав мне даже отвернуться, опять лезет под тот же стол. Я опять объясняю, что смысл игры, что прятаться надо незаметно и в секретное место. Он опять соглашается и говорит мне: "Отворачивайся, я пошел под кровать прятаться!". Как то я не так объясняю? Или в его возрасте это еще нормально?




