10 лет

осень и снова детский сад

В сад ведут, когда надо работать. Не у всех есть деньги на няню...Ни о какой "платформе в жизнь" я лично и не думаю. Но мне надо выходить на работу по ряду причин - вот и жду сада, как манны небесной.Я работала в саду, психологом.Нормальные у нас были воспитатели. Кто-то лучше, кто-то хуже, но в целом приличные, не матерились и вроде не курили
07.11.2014
Ох, Ева, ну и тему ты завела. :))) Самое интересное, что люди, которые обвиняют тебя в категоричности и в том, что у тебя вот такое вот мнение не в пользу детских садов, сами по сути не мнеее твоего категоричны и не могут принять то, что есть люди с другим мнением. Мне посчастливилось поработать в саду нянечкой пол года. Я знаю много нюансов — есть плюсы и есть минусы. Но ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ! И что ещё важнее — все родители тоже разные. Для некоторых детей садик — это праздник, а для других — каторга. По ребёнку сразу видно, какие проблемы в семье, благополучная у него семья или нет... И с воспитателями тоже как повезёт. В нашем садике есть такие воспитатели, которые реально ломают детей (не физически конечно), вселяют комплексы, могут позволить себе совершенно необдуманно назвать ребёнка обезьяной, козой или хулиганом... (в лучшем случае), сказать, что ребёнок плохой... А есть воспитатели от Бога — находят индивидуальный подход к каждому ребёнку, ласков с ним, вселяет уверенность, что он сможет, что всё получится, очень терпеливый, последовательный. Так что тут уж как повезёт. Дочка в этом году пошла в школу и у их в классе есть девочка, которая вообще не ходила в садик. Она истерична, ведёт себя неадекватно, почти каждый день с ней беседует психолог... явные проблемы на лицо. Но это не удивительно — я видела родителей этой девочки — лучше бы в сад отдали ребёнка... я почти на 100% уверенна, что ребёнком не занимались и росла она далеко не в самой благополучной среде. В таком случае конечно лучше садик. А вот в твоём случае — ты замечательная мама, ты лучший друг своему ребёнку, Милка растёт в благополучной и здоровой среде. У тебя есть и время и ЖЕЛАНИЕ дать своим детям всё самое лучшее и ты нерименно это делаешь. Я бы сама хотела быть твоей дочкой. :)) Ты умница и всё у вас будет хорошо. Так держать.
27.10.2014
Спасибо тебе!) Я аж заплакала в конце))) Там где-то ниже в коментах я тоже писала что бывают разные воспитатели. Но что самое смешное многие пишут " а вот у нас замечательные!" Странно даже. Везде плохие, а у каждого у кого ребенок ходит в сад есть по воспитателю от Бога)))) Ну да ладно, Бог с ними с воспитателями и теми кто от всей души влюблен в эти сады. Мне гораздо важнее те люди (ради которых собственно я все это и пишу) кто только думает над тем вопросом отдавать-не отдавать. Я ведь тоже не такая правильная родилась, но слава Богу успела сделать все выводы за и против еще до рождения ребенка. У меня точно так же были линейные понятия: прививки, сад, школа — а как иначе? а что бывает по-другому??? Поэтому мало ли, найдется тот, кто увидит, прочитает, задумается и сделает выводы для себя. а на фанатичных людей мне плевать, никогда не любила тех, кто не то что бы не может, а даже не хочет попробовать помыслить по-другому.
01.11.2014
Согласна с тобой! Вообще редко кто задумывается о таких вещах ещё ДО рождения ребёнка. Кстати, когда примерно у тебя срок рожать?
01.11.2014
ой вообще ПДР на 13 ноября, но не знаю...  Думала к концу октября рожу, но раз уж нет, то теперь мне уже и все равно) Мне почему-то хотелось в последних числах октября))
01.11.2014
Скооро уже совсем! У мени среди друзей прям какой-то бейби-бум! Сами с мужем начинаем задумываться по поводу второго. :)
02.11.2014
Дада)) мы тоже насмотрелись на всех и подумали "а почему бы и нет?" От Милкиного младенчества отдохнули и даже соскучились снова за этими младенческими заботами)
04.11.2014
Мало кто поддержит, людям нравится дет сад. Это удобно, закинул детей и пошел, взрослой жизнью жить. А ведь есть еще и такие родители, которые к воспитателям с притензиями приходят. Мол воспитывают плохо)) смешно, правда?Вот почитала комментарии и все кто водит, сразу начинают рассуждать, что мы ведь сами вспитанием занимаемся, что все из семьи. если просмотреть всех моих знакомых, то я знаю только две семьи, которые реально выкраивают время для ребенка. Остальные живут по сценарию сад, вечером телек, спать и все по новой. Таких большинство. Старая советская система, родил - отдай в общество на воспитание, пусть там ему духовные ценности прививают. А родителям некогда, их на заводах ждут. детьми пусть общество занимтся. Эт касается не только садов, но и всего процесса воспитания  детей. Люди не хотят ответсвености, проще переложить все на плечи воспитателя, пусть и курящего. Курящие же тоже люди. И не надо удивляться потом, что ребенок курит. Он же тоже человек! Здесь есть сообщество для безсадовских, если ты вдруг не знаешь
25.10.2014
"Мам, а почему они матерятся???" Очень забавно. Откуда ваш ребенок знает, что они матерятся. Моя дочь если мы проходим мимо матерящихся людей такого не спрашивает, просто потому что не знает этих слов. Вот эта фраза вообще убила :"Какой нормальный человек будет работать за зарплату детсадовского работника?". Т.е. по вашему все воспитатели, учителя, врачи это не нормальные люди? Сдается мне, что у вас самой какие-то проблемы, иначе не было бы таких постов.
25.10.2014
А вы не предполагали, что ребенок может услышать эти слова ранее? И спросить что они значат у родителей? Ребенок получил ответ - что это матные слова; они плохие и так выражаться нельзя. Это раз) Моя подруга выучилась в пед. колледже и работала ровно год в детском саду воспитателем. Там работали и взрослые женщины, и ее сверстницы. Так вот они ПИЛИ на работе. Приходили с бодуна, курили. Ругались. И им плевать на детей было. Моя подруга, которая этого не позволяла себе, просто ушла оттуда, сменила профессию. И теперь всё, что я слышу по поводу дет садов от нее это категорическое "никогда не отдам туда своих детей!". Это два.
22.11.2014
Хватит тролить.
23.11.2014
Очень содержательно. Видимо, аргументов нет и не было:)
23.11.2014
Да какие могут быть аргументы тролю? Зарегистрировали второй дневник после поста, выждали время и начали тролить. Вы думаете вы первая такая и так трудно догадаться кто это пишет? Стиль письма один. Отрицать не надо этот цирк, уже проходили. Одна дамочка тоже отрицала, а потом сразу удалила 2 дневника после моего запроса ПП.   
23.11.2014
Бааа дамочка, уж больно вы переоцениваете собственную важность. Мне до вас и дела то нет, даже отвечать на комент вам не стала потому что не люблю вести спор с упертыми людьми от которого толку не много, а еще и так заморачиваться... Стиль письма... Надо же))) вы прям шерлок)
23.11.2014
Ева, вы хотите сказать, что azarta это не ваш второй дневник? Это легко проверить, как тогда я могу написать ПП и все выяснить.
23.11.2014
да выясняйте ради бога,если у вас есть время и желание заморачиваться.  но я даже не знаю что такое пп. 
23.11.2014
ну что как ваши успехи в моем разоблачении? хоть бы отписались о результатах)
25.11.2014
Я еще с того блога помню нападки на тебя вечные) там правда было о том, как ты смеешь выставлять фото своего голого пресса))) неуважающие себя (а именно так я называю тех мадам, кто позволяет своим ляхам обрасти хорошим слоем дряблого жира) не могли прям успокоиться глядя на тебя:)
25.11.2014
Очень забавно:) вы серьезно? Тут я лишь ради этого блога. Я давно читаю Еву, но до этого читала другой её блог. Ева перестала там появляться,  но помню что она упоминала об этом сайте. Найти труда не составило; для удобства зарегистрировалась. Могу дать свой вк или инстаграм. А то тут уже паранойя какая-то..что угодно-лишь бы не отвечать по фактам:) 
25.11.2014
Странное отношение к людям если курит значит не человек и не может воспитывать детей!если работает в садике за маленькую зп значит отброс общества и нужно ограждать детей от таких!?и зп у них далеко не маленькая!!!)
24.10.2014
спасибо
24.10.2014
у меня два вопроса, как получилось так что ваш ребенок знает матерные слова и понимает то, что они именно матерятся? моя не знает, так как не мы не знакомые так не разговаривают....сколько по вашему мнению заработная плата детсадовского работника?
24.10.2014
А вы не предполагали, что ребенок может услышать эти слова ранее? И спросить что они значат у родителей? Ребенок получил ответ - что это матные слова; они плохие и так выражаться нельзя. 
22.11.2014
Мы тоже не ходим в сад. Я отказалась от этой затеи, потому что не могу отдать туда одного ребенка, находясь дома со вторым. Мне совесть не позволяет, мне приятнее развивать их под своим контролем. Не знаю, правда как рассуждала бы, если бы работала.
24.10.2014
у меня позиция изначально была категоричная — на работу я ходить не буду. Но это не означает что я не зарабатываю.
24.10.2014
Да! Я имела ввиду работу в классическом понимании, хотя офисы и работа на хозяина тоже не моя стихия)
24.10.2014
Моя дочка ходит в детский сад, помимо ходим на танцы и творчество, буквы-цифры занимаемся дома, играем, проводим вместе всё время. И это не значит, что моего ребенка воспитывает кто-то (кто asking.gif) От всего не убережешь, потом будет школа, взаимоотношения с одноклассниками. Моё мнение, коллектив ребенку необходим. Тем более наш воспитатель мне очень нравится, детей любит, это видно не вооруженным взглядом, есть лучший друг в садике, а детские утренники, я в восторге от них))) Но у каждого своё мнение, конечно же.
24.10.2014
Ваш взгляд на эту тему мягко говоря зелен и незрел. Он сродни рассизму) Нельзя просто взять и все садики сравнять между собой! Я тащусь от нашего сада и желаю чтобы каждому ребенку довелось ходить в такой же. Не знаю как так получилось, что за нищенскую зарплату там работают такие замечательные люди. Все. Вплоть до охранника, с которым каждое утро здороваемся и он здоровается снами сдабривая приветствие каким-нибудь приятным эпитетом типа "дорогие мои" или "милые". Мои девочки, весь предыдущий год проходившие в одну группу, а в нынешнем разлученные, бегут обниматься со своими старыми воспитателями. Я ни разу ни в одном государственном учреждении не встречала такую заведующую! Обычно это старые климактерические бабы, дорвавшиеся до власти. А у нас такая замечательная мягкая и добрая женщина, любящая детей. А дети чувствую отношение к себе, их не обманешь. Это не первый наш сад, мне уже есть с чем сравнить. И пока мы в него ходим, я никуда не перееду. А учитывая наш кочующий образ жизни с постоянными разъездами по съемным квартирам, это не просто.Прошу вас, не обобщайте. Вам не нравятсясадики просто потому что вам не повезло найти такой хороший, как у нас)И кстати, у меня назрел вопрос, где вы, будучи человеком таким железных принцыпов, собираетесь рожать? Я лично считаю, чтопри отсутвии каких-либо патологий, рожать нужно дома. Это лучшее, что можно придумать для ребенка. Нельзя его подвергать тому стрессу , которому подвергают малышей роддомовские роды. Я на это однажды уже решилась. Но это требует смелости и ответстввенности. Конечно же это мое личное мнение и я никому его не навязываю) И вообще всячески стараюсь держать при себе, но "раз пошла такая пьянка"...
24.10.2014
зелен и не зрел это потому что он с вашим не совпадает? Или потому что я категорично против садов и у меня есть на то веские аргументы? Как вы сделали такие выводы? То что вы обожаете детский сад это я уже знаю. Все садики я не обобщаю, но рисковать не буду. Просто каким бы человек замечательным не был доверить ему своего ребенка и его духовное воспитание не могу. Я знаю насколько шаблонны люди живущие вокруг меня, знаю насколько все стереотипны, я сама была стереотипна и с великим трудом училась мыслить свободно, взвешивая и рассуждая, а не линейно "над,о потому что так делают все и это нормально" А про домашние роды сама думала в этот раз, но для меня крайне важно чтобы меня нормально разрезали и зашили, потому что без эпизио я не рожу а с порваным или растянутым влагалищем ходить как-то не очень хочется. А второе с Милой я в роддоме потеряла очень много крови что тоже меня немного пугает. Я надеюсь что это наш не последний малыш и может быть я когда-то и смогу сделать это самостоятельно. Но очень странно что вы считаете что рожать нужно дома, а детей пусть чужие тетки растят... Про обнимашки с чужими людьми тоже не понятно. Мой ребенок например не приемлет телесную ласку от посторонних людей, да и для меня это диковато. У каждого есть личное пространство, и не знаю как вам, но я не люблю впускать туда чужих людей.
24.10.2014
Зелен и незрел потому что максимализм свойственен обычно подросткам, а не взрослым людям)Уменя во время первых родов тоже была эпизиотомия. Во время вторых родов все прошло нормально без вынужденных разрезов и разрывов, хоть дочь была 4 кила. Таков к сожалению распространенный стереотип, что врачи помогают в родах и лучше знают, что нужно рожающей женщине и что вне мед учреждения непременно должны быть проблемы и осложнения.Что касается воспитательниц, которые заслуживают любовь детей, то могу сказать, что у меня нет никакой ревности, напротив, мне очень приятно, что посторонние люди так хорошо относятся к моим детям)
24.10.2014
я не считаю что врачи мне помогут, напротив врачам я не доверяю, но вот кто ж меня зашьет???))) уж я то свои размеры и возможности знаю) Сама перед зеркалом или муж?)))))))я не ревную ребенка просто сама не люблю посторонних людей с изобильными любовными чувствами и видимо, Мила в меня. Есть четкое понимание своего и чужого.
24.10.2014
Я тоже не слон, я вполне скромных размеров)
24.10.2014
а где здесь максимализм? Или что здравость мыслей нонче не в почете? Нужно быть и мыслить как все взрослые люди?)))
24.10.2014
Ваша неумолимая категоричность — это ли не максимализм?)
24.10.2014
А от школы ты тоже будешь оберегать? Не водить туда?
24.10.2014
я не оберегаю, а наслаждаюсь детством своего ребенка вместе с ним. И в школе если что толку не много. Так же как и от высшего образования.
24.10.2014
Опять на вопрос не по существу отвечаешь. Хочешь ты или нет , а в школу ей идти придется. Ты будешь вместе с ней за партой сидеть? Невозможно защитить ребенка от всего , но научить ее жить в таком "несовершенном" обществе можно и нужно.
24.10.2014
всмысле хочу я или нет?? меня кто-то заставит отдать ребенка в школу??? Знаю мам многих и в том числе здесь на ББ читала у которых дети в школу не ходят. Получают образование дома. И эти дети намного чище, лучше, умнее и образованнее школьных. Они не смотрят на жизнь линейно. не надо говорить так будто у меня нет выбора. Я единственное пока не знаю получится ли у меня все это организовать, но я  была бы очень этому рада. 
24.10.2014
А я знаю, чем это заканчивается. Есть пример такой семьи.Трое детей, талантливых и прекрасно образованных, но совершенно не приспособленных к реалиям этого мира. Две красотки девочки и мальчик, всем уже перевалило за тридцатник, все одиноки и неустроены в жизни, все один на один со своим богатым внутренним миром.Вы будду растите? Когда-нибудь ваша дочь непременно столкнется с несовершенствами этого мира. Но равно как и растения юные приживаются на много лучше, дети лучше адаптируются в новой среде.
24.10.2014
вот!!! именно этого принципа я и придерживаюсь! " ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало" Омар Хайям кажется. Точно не помню, но это для меня как святое правило на жизнь!
24.10.2014
С правилом я согласна и сама придерживаюсь)А общаться с быдлом ни кто не заставляет. Но не уж то вы считаете, что все, кто работает всаду и кто водит своих детей в сад и прочие заведения — поголовно быдло?)) 
24.10.2014
не поголовно, но откровенно считаю таковые места лучшим рассадником. Конечно нет, дети не быдло. Но кто из них вырастает? Сколько сейчас из моих одноклассников\одногруппников детсадовских людей достойных уважения? Нет планки у всех разные. И кстати ни один представитель этой прекрасной категории себя таковым не считает)))
24.10.2014
А вы ходили в сад, в школу? Как удалось выйти сухой из воды?)
24.10.2014
прогуляла всю среднюю и старшую школу))) как-то так) 
24.10.2014
Тем не менее то, что вы не поддались дурному влиянию в школе, в которую вы все-таки ходили, говорит о наличии того самого внутреннего стержня — воспитания, которое дано вам вашей семьей, а не школой или садом) У меня класс состоял почти что поголовно из лимитчиков — крайне неприятный контингент. Когда все начали пить, курить, ругаться матом и беспорядочно совокупляться, я осталась в стороне потому что для меня все это было омерзительно. Я уже тогда понимала, что должна "делать себя сама" и грезила о семье и младенце, которого я себе к 11-му классу и вымечтала и полностью в него ушла под осуждающие взгляды тех самых одноклассников. И вот мы с мужем уже 6 лет вместе и у нас две дочки и обязательно будут еще дети. И они ходят в сад и непременно пойдут в школу. И удержит их от пагубного влияния среды не изоляция от нее (которая на самом то деле не возможна) а пример их родителей)
24.10.2014
получится)) я могу поделиться опытом) в сад своих не отдавала — было очень жалко, именно так же, как  Вам — пересмотрела приоритеты, и дети оказались важнее карьеры. В школу не ходим, но по другим причинам — на нее просто нет физического времени, программу проходим дома, в школу относим сделанные задания 
24.10.2014
Многое хотела написать тебе , а потом подумала - зачем мне это надо... 
24.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
самосозревание и самосовершенствование детки-мультяшки