
Как-то проходя мимо детских вещей, я чуть не накупила розовых костюмчиков.
Остановило то, что денег на все не хватало. А как оказалось, хорошо, что не хватило. В животе то сын растет! На последнем приеме доктор рассмотрел внимательно. И 99% - это мальчик. Вот так вот бывает!!! Теперь главный вопрос, как назвать?! Ведь раньше там Дашенька была...

Дане пока объясняю, что там малыш. А то совсем парня запутаем, то сестричка, то братик. Кто знает, может в следующий раз доктор еще чего рассмотрит?! Даня видел УЗИ. Ему было очень интересно. А дома он всем рассказывал, что видел малыша, он ему понравился, красивый и похож на маму. Постоянно просит потрогать пузик, как там малыш пинается. Так трогательно. Правда трогает не всегда деликатно, поэтому держу процесс под контролем. Ночью так вообще отгораживаюсь от него беременной подушкой.
Все показатели в норме. Вес был 600 грамм. Немного больше японской нормы.
В Японии не делают анализ крови на синдром Дауна и другие уродства. При серьезных подозрениях по результатам УЗИ могут предложить сделать пункцию околоплодных вод.
В этот раз меня смотрели на кресле, взяли мазок на хламидии. Я удивилась, так как в Корее до родов меня не смотрели. А потом увидела в какой-то книжке, что у японок часто происходит открытие шейки раньше времени. Тогда надо делать операцию по ее закрытию. У меня все закрыто!
В следующий раз буду сдавать кровь на сахарный диабет. И еще напросилась к дерматологу. Дали направление, так как у меня какие-то пятна на лице шелушатся уже давно. Доктор сказал, что это не проблема, но меня они раздражают. Может крем какой дадут.
В общем, набираем хоккейную команду! 
надеюсь ты не растроилась, как говорят следущая -девочка!!!!