
Началось все с того, что однажды Даня решил сварить мане . Достал из холодильника: помидоры, чеснок, сельдерей, петрушку, огурец и картошку. Все это должно было стать томатным супом. Помыли все это и залили кипятком. Сварили. Дальше Данины реплики: "Ну, все, готово! Разливай по тарелочкам". Как оказалось, он собирался только меня кормить, сам есть отказался. Съела я вареный помидор, и на лице у меня, видимо, было написано, как это вкусно. Даня озабоченно: "Переварились, да?" Я попросила хлеба - принес со словами: "Сам сейчас все принесу, не надо ничего без спроса брать, сколько можно тебе говорить?!"
После супа Даня пробовал варить каши: манную, рисовую и овсяную. Утром я наливаю ему в стакан молоко и насыпаю кашу, он все это смешивает в кастрюле и уходит со словами: "Ты следишь за кашей? Я тебе доверяю!"
Федя тоже не отстает от брата: очень любит выключать мне газ на плите - уже достает, и разбирать пакеты с продуктами.




