Войти
Таньчик
39 лет Самара, Россия
На сайте с 24.03.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
319
записей
66
друзей
1
подписчик
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
козье молоко
Девочки,кто в курсе,в какой пропорции разбавлять козье молоко для непосредственного употребления малышу до года. С печенькой например.Хочу Макса месяцам к 10 перевести. Вообще кто давал козье мококо,поделитесь опытом. Мы кашу сейчас на нем варим. Разбавляю пополам. Молоко домашнее.
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Авторкесло
Девочки,у кого есть автокресло,как детки себя там ведут? С одной стороны надо,а с другой,если пищать там будет,зачем деньги тратить? В раздумьях,надо ли сейчас. Как перспектива ДУУ Фэст. Со скольки его можно?
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Про мясо
Девчонки, кто мясо уже ввел, вы как вводили?отдельно или с овощами мешали? Со скольки начинали и сколько можно максимум? 40 грамм как творог? Кто сам делает, поделитесь опытом. Планирую начать с баночной индейки, а потом перейти на домашнюю крольчатинку.
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Творог
Не вызывает у меня доверия Агуши-Темы. Больно срок хранения большой. Делаю творог сама. В майском номере Лиза. Мой ребенок есть статья про творог. Оттуда и рецепт.Проще пареной репы все: Кипячу молоко (делаю в эмалированной кружке,примерно треть,чуть меньше),добавляю в ГОРЯЧЕЕ (лучше почти доведенное до кипения) молоко ХОЛОДНЫЙ кефир (примерно в 2раза меньше чем молока). Размешать. Все моментально створаживается. Кефир можно самой делать,а можно свежий магазинный. Остудить - на марлю скинуть,дать стечь сыворотке. Я потом кладу в баночку из-под пюрешки и ставлю в холодильник. А когда кушать - пару ложек фруктового пюре,размешать и на водяную баню. Творога получается как раз 30-40 грамм. И он нежный,некислый,не раздражает желудок малыша. Хранить не больше суток. Я каждый день свежий делаю. Деть за обе щеки уплетает. Буду рада если кому-то пригодится мой опыт.
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Про бассейн
Напротив нашего дома знакомая открыла детский клуб.Игры,бассейн и т.д. Думаю насчет бассейна. У нас спинка слабовата,а в ванной теперь не плаваем,а сидим и играем. Вода постоянно фильтруется как она говорит. Занятия с инструктором,работает вроде в СОКБ им.Калинина. Занятие 30 мин - 300р. Для разгона дает 5 бесплатных тестовых,2 раза в неделю ходить. Как думаете,стоит походить? Это нормальная цена?
7
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Еще раз про смесь
Последние недели полторы-две едим на ночь нутрилон. Не хватает молока. Правда раз дня в три получится собрать все капли и накормить молоком. Ночью,утром и днем едим молоко. Хочу заменить смесь на симилак (она без пальмового масла). Вопрос: надо ли специально переводить постепенно или сразу можно дать новую смесь,учитывая,что едим ее не постоянно.
Таньчик
Макс, 15 лет 7 месяцев Самара
Соки
Кто дает,по сколько,когда и как? Пополам разбавлять? И сок в холодильнике хранить надо вроде. Это греть каждый раз?
Макс
15 лет 7 месяцев