С нами по соседству жил Светозар Русаков, художник, который рисовал всем известный мультфильм "Ну, погоди!". К большому сожалению, его уже нет почти 8 лет. Но мы очень дружны с его семьёй - женой и дочкой.
Он рисовал не только мультфильмы, но и очень хорошие картины. У нас есть подарки от него лично. На праздники он любил рисовать открытки. Так приятно было накануне 8 марта или Нового года, находить воткнутую в дверь открыточку, нарисованную художником, им же подписанную с теплыми словами пожеланий. Еще он дарил макеты мультфильма - такие на прозрачной плёнке, из которых впоследствии делались мультфильмы. Мы все это бережно храним.
К его дню рождения дочь готовит выставку его работ. Заказала она подарочные футболки с рисунком Волка и Зайца. Одна футболка досталась нам в подарок. Лёша примерил - она ему чуть маловата. Мне, соответственно, сильно велика.
Ася посмотрела на футболку и говорит: "Мам, футболка ни тебе, ни папе не подходит? Тогда давай оставим её для моего мужа".
Конечно же оставим для будущего зятя :)