Войти
Иринка
46 лет Актау, Казахстан
На сайте с 16.07.2010, последнее посещение — 7 дней назад
Добавить заметку
2904
записи
183
друга
663
подписчика
Премудрости Книги Беременность, роды с Мужем Наша кошка Кино Развитие Божены и Таис Ярослав Размышления о разном Моя домашняя кулинария Ферзик Моя Семья, праздники, наша Жизнь о Прививках Болталка с вами, Девочки Обо мне... Выбор имен о сайте ББ Обращения к Друзьям Ни о чем и обо всем Нужна ПОМОЩЬ !!! Посылки!!! Позитив Полезное. Путешествия Интересное Встречи с ББшками Давид Стихи Песни для души для Блога Я с Мужем Блог в "Корпорации Мам" Скорбь Дом Полезности
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
"Я не буду Девака"...
В зеленых гольфиках
В пижамке с голубыми цветами 
В голубом платье 
В шортиках
Без колечка и бусиков

И так далее. 
 
Стали постоянно об этом твердить: не хотят одевать что-то из вышеперечисленного, и один аргумент (еще обиженно так): "я не буду Девака, я буду Мальчик!"


Только что: "на улице прохладно, нужно джинсы".

Тая: "я не буду девочка! Я буду мальчик! Не надо джинсы. Я остаюсь дома в юбке! Я буду девочка!"

Им подавай платья, и все в розово-белых тонах!

Ну вот откуда это? Вроде ни в каком мультике этого не было "мальчики в голубом, девочки в розовом". Сами никогда не озвучивали различия мальчик-девочка. 

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Про Ремонтников...

Сразу предупреждаю, что я конечно и обобщаю, но это совсем не значит, что утверждаю, что абсолютно все люди данной профессии такие. Недобросовестные люди есть везде, так же как и хорошие честные специалисты. Поэтому близко к сердцу не воспринимать, особенно если среди ваших мужчин есть люди подобных специальностей.

Речь пойдет о ремонтниках бытовой техники. А так же сантехниках, электриках и прочих...

И конкретно о мастерах (или "мастерах"), которых рано или поздно возникает необходимость вызывать на дом. Будь то "засорился унитаз", "подключить фильтр", "кран потек", "розетка сгорела", "микроволновка-духовка-стиралка" сломалась.

Благо, если вещь на гарантийном обслуживании...есть хоть какой-то шанс, что фирма вполне себе добросовестная.

Но в основном, приходится пользоваться телефонами, передающимися из рук в руки, или просто звонить по объявлению в газете...

И вот очень редко приходят Дядечки - чистые, в спец.одежде, и общаются вполне себе профессионально.

Большинство же как на подбор - грязные, вонючие (квартиру пол дня потом после них проветриваешь)...Ну это то понять можно - мужики простые, работяги, условия такие...вполне себе может и нормально это.

НО, главное, что БЕСИТ, так это то, что они считают клиентов своих за идиотов!!!! Про Ремонтников...

Типа - "вы ж все равно ничего не понимаете, а значит вас можно НАЕ....Обмануть!"

Таких даже видно...и глаза бегают...и слова подбирают...и говорят так много...типа оправдываясь... А некоторые это делают вполне себе уверено....и даже не докопаться.

Много лет назад у меня был знакомый электронщик...ремонтировал телевизоры, видеомагнитофоны и прочее. И я наслышана и об отношении их к клиентам...и о специфике работы, когда - из твоей техники вытаскиваются нужные ему Хорошие новые детали...а тебе вставляют нечто работающее, но старое... Или когда работа вся состоит из: "вытащить пуговицу, засунутую ребенком в видеомагнитофон, а денег взять минимум как за "замену половины микросхемы". Все зависит от настроения "ремонтника", от нужды в тот момент, от того "понравился ли ты ему", или насколько он оценил твое финансовое состояние и так далее... А может просто зависит от его жадности и не более того.

Бесит, когда с тебя берут ощутимую сумму, за какую-нить фигню, которая стоит копейки. Или "за работу" называют немалую сумму. И вот как отказаться...когда человек уже пришел...когда нет гарантии - а следующий может прийти такой же... Или вот он уже сделал...или начал делать... Да и главное - мы же не можем при нем начинать обзванивать магазины...чтобы уточнить стоимость деталей...или обзванивать других ремонтников, уточняя сумму за их работу...дабы сравнить. Ну кто это будет делать?!

И вот как итог.

Не включается с утра стиральная машина.

Вызываем человека....Приходят двое, раскрутили...на плате сгорел конденсатор...Начали нести много всего, про скачки напряжения...про замену...бла бла. Мне уже все стало ясно. Я вроде как технический ВУЗ закончила...за и по своей работе много с чем связывалась, я на все эти микросхемы смотрю вполне себе уверено, и хоть не мастер, но и не "блондинка с выпученными глазами, не понимающая ЧТО ЭТО?!"

Потом называют цену: "10 000 тенге за работу, 6000 за материалы". Ну типа "это примерно". 

Мы офигели.... (Но они ж видят, что дети бегают...белье стоит...очевидно же, без машинки никак...да и они стоят вечером с раскрученной машиной, явно ж нам некуда деваться...)...Ну делайте. Забирают плату, приходят опять же таки оба  через несколько минут.

Я уже успела проштудировать инструкции, интернет, и прочее.

Стоимость конденсатора - 20 рублей (100 тенге). Озвучиваю им. "Ребята, очевидно, что цену вы загнули...и за работу (припаять конденсатор - дело 2х минут, я сама это делала когда-то), но за конденсатор с микросхемкой, которые стоят копейки - брать такую цену..."...

Глаза забегали...начали наперебой говорить "да нет..не такие уж и копейки..да учитывая, что в вечернее время пришли..." (мы собственно были согласны на утро...они сами перезвонили и сказали, что успевают вечером)...

Ну да ладно.

Речь о том, что ПРОТИВНО, что так относятся. Они ж не единственные. Что особо выбора нет...что это у людей в крови. Что нет профессиональной этики...кодекса какого-то...и нет возможности хоть в каких-то рамках держать их цены... И быть уверенным, что с тебя взяли "в пределах нормы", а не "загнув три, а то и 10 цен", да еще и неизвестно, какого качества работа или запчасти.

И дурят народ, не сведущий  в электронике, или пенсионеров, которые защитить себя не могут. Да и за себя обидно...нам не с неба падают деньги...они тоже зарабатываются. И порой готовы платить, когда оно того стоит... И очень не хочется такого отношения, как к идиотам, когда пользуются твоим положением...

Выход - становиться самим сантехниками-электриками-электронщиками...учиться паять, чинить, и периодически изучать прайсы соответствующих магазинов.... чтобы хотя бы не становиться жертвой и не переплачивать?! Но бред же...

Бесит просто. Бесит отношение! И вот эта "совковщина", что когда нет фиксированной цены, просто нужно клиента "НАЕ...обмануть".... Про Ремонтников...

Про Ремонтников...

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Туфельки на каблучках...

Много вопросов: "где взяли" - вызвали наши босоножки на каблуках. И удивление, что никогда на таких малышек не видели.
Мы тогда просто случайно увидели - они совсем безымянные, чтобы посоветовать.
Но вот нашла несколько моделей разных цветов на проверенном сайте.

Туфельки на каблучках...Туфельки на каблучках...

П.С. ДЕВОЧКИ - ПОСТ НЕ О ВРЕДНОСТИ КАБЛУКОВ !!! НЕ ПРОПАГАНДА! И НЕ ВОПРОС - "А НРАВИТСЯ ЛИ ВАМ, А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О КАБЛУКАХ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ". 
 И мнение врачей о каблуках известно всем. Но каблук каблуку рознь, плоская подошва вредна не меньше, но вон все ходят в балетках, шлепках абсолютно плоских...и не думают о вреде. И даже если тут кажется, что каблуки большие - это далеко не так...сама стопа не находится на критичном подъеме. 
Девочкам маленьким хочется! И уж если покрасоваться-поиграть в них дома, или надеть на утренник или еще какой-то праздник на час...а то и меньше - навредить уж явно не успеют.
Но главное - 
Это ваше дело - что надевать на своих детей. Никто его не оспаривает. 
Я ни к чему не принуждаю. 
Были вопросы "где взять"? Я показала для тех, кому необходимо. ВСЁ !!!


8
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
"Эксперт красных линий"...

Думаю, кто работал с подобными людьми, руководителем или клиентами (в зависимости от специфики профессии), прочувствуют ситуацию :-)))

У нас с Мужем зачастую именно так и происходит на работе. "Надуваем котят" с легкостью, хоть и на грани истерики :-))))


Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
День - Пасха 2014.
Муж с тёщей были на ночной службе.
Я дома с детьми...рассказала им про Бога, про Иисуса, про Распятие, про Воскрешение....зажгли сами свечки...
Утром пасхальный завтрак со всеми детками...
Днем было 25 градусов...тепло, приятно... Настроение хорошее....
Погуляли на море, сходили в кино.... 
День - Пасха 2014.День - Пасха 2014.
День - Пасха 2014.
День - Пасха 2014.

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Вот тебе и "Чистый четверг"...

Муж даже выходной взял, чтобы вместе грандиозно убраться, с мытьем окон и прочее....

А с утра просто в кране НЕТ ВОДЫ. Еле всех умыли, водой из бутылки.

Ну пыль-про тереть и полы еще хватит, но чтобы полноценно все вымыть, постирать и даже на посуду... Вчера воду включили лишь поздней ночью....

В городе то у нас вода из моря. Завод ее опресняющий и нам доставляющий - один. Конкуренции нет, а следовательно и стимула. С водой, а уж особенно с давлением на 7 этаж - вечные проблемы. И главное, как специально....воды нет перед какими-то особо важными моментами....

Бесит!    Вот тебе и "Чистый четверг"...

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
"Я не буду с тобой играть!!!"

Это стало повторяться в день по много раз.

Говорят обе. Обижаются...то друг на друга, то на нас. (благо, что ненадолго).

Руки скрестит Тая, отвернет голову, глаза в потолок и демонстративно так: "я не буду с тобой играть!"

Божена плюхнется на пол, или спрячется в шкаф, или за штору, или за дверь...: "я не буду с тобой играть!" и сидит там "дуется".

Или между собой играют, визжат...слышу: "Я не буду с тобой играть! Можена нет дает мне книжку",..

Тая Папе: "Я не буду с тобой играть! Папа нет делает лоСадь го-го".

Ну и все в таком духе.

Откуда взяли такое выражение? Даже не знаю...Обычно ж такое во дворе-в садике появляется при общении с другими детками... Предполагаю, что от Ангелины (племяшки)...ибо больше не откуда...

П.С. Но пока все это так мило и смешно звучит "Я не буду с тобой играть!!!"

8
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Шоколадный....цвет !!!

Да, да. У дочек в лексиконе есть и такой!

Его "автор" - Божена. И Тая уже повторяет.

"акаладным" (то есть шоколадным) - они называют все оттенки коричневого и сам черный цвет.

Рисует Божена, соответственно: "акаладной краской". И волосы у Мамы - "акаладные". И дракон в мультике "акаладного цвета". И на лошади-карусели какой каталась? - "на акаладной!"

Я: "Божена - это  КОРИЧНЕВЫЙ (черный)!!!".

Хитро улыбается и отвечает: "Нет! Акаладный!!!" Шоколадный....цвет !!!

Шоколадный....цвет !!!

Ярослав
23 года 1 месяц
Божена
15 лет 5 месяцев
Таис
15 лет 5 месяцев