Войти
Иринка
46 лет Актау, Казахстан
На сайте с 16.07.2010, последнее посещение — 7 дней назад
Добавить заметку
2904
записи
183
друга
663
подписчика
Премудрости Книги Беременность, роды с Мужем Наша кошка Кино Развитие Божены и Таис Ярослав Размышления о разном Моя домашняя кулинария Ферзик Моя Семья, праздники, наша Жизнь о Прививках Болталка с вами, Девочки Обо мне... Выбор имен о сайте ББ Обращения к Друзьям Ни о чем и обо всем Нужна ПОМОЩЬ !!! Посылки!!! Позитив Полезное. Путешествия Интересное Встречи с ББшками Давид Стихи Песни для души для Блога Я с Мужем Блог в "Корпорации Мам" Скорбь Дом Полезности
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Про ББ...

Рылась тут в старых постах.... Почитала комментарии... Вспомнилось то время...

Бб был совсем другим... (я тут скоро уже 4 года).

Фото нашла свои беременные - где в труселях и тому подобное. И ведь не просто так "без комплексов" выкладывала...а потому что так делали почти все. И я уже не парилась...ибо "чем мои труселя то особенные, или попа ценная, что скрываться нужно". На живот все смотрели... (это сейчас обсуждают, что "дуры - выставили"...и вплоть до цветочков на белье или заднего фона на фото - осудят-обсудят). А Раньше совсем иначе было.

И все спокойно и фотографии выставляли...и себя, и семью.. и говорили на разные темы - спокойно...и про ссоры с Мужем...или про интимности какие-то...или про то, что беспокоит. И никто не осуждал... Все как-то понимали.....с сочувствием где нужно.... или с радостью за зуб ребенка...и поддерживали и так далее.

Все было так спокойно...мирно...доверчиво...по-домашнему...по-девичьи.. УЮТНО!!!!!!!!!

И дневники никто не закрывал. И троллей не было. И "агрессивных" девушек не было...лишь какие-то "необычно-резкие"...но их было наперечет на сайте и чуть ли по именам знали.

А сейчас...многие закрыты...многие не пишут...многие (интересные) поудалялись.

"модно" стало в начале дневника предупреждать, что мол "я стерва, могу нагрубить, валите лесом". Или "бесят меня разговоры о том, о сем, о прививках, о ГВ, о соплях, памперсах" и прочее.

А уж сколько стало обсуждений "друг друга", то "дружить против", то чуть ли не война.

И пальцем показывают...и осуждают за что угодно... и стебутся..и свору устраивают...и толпой накидываются... Все как-то озлобились...

Конечно....ко всему привыкаешь. Закрыл дневник, не ходишь по сообществам, общаешься с близкими тебе людьми...и нормально.

Но вот, побывав "в прошлом"....так как-то жалко...что все изменилось не в лучшую сторону...


Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Самса...

Думалось, что рецепт вполне себе стандартный....ан нет - вариантов как теста так и начинки - масса.

Порылась порылась в интернете....

И выбрала наиболее часто встречающийся.

Самса...

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Хорошо, когда есть старший Брат !

Безусловно, с Яриком легче (ну не считая, что шума-гама от него больше и нервов..но касаемо бытовых моментов и детей - легче однозначно).

Он и почитает им, и поиграет, и рисует, и мультики включает - смотрит с ними, и "лошадкой" у них подрабатывает... Они за ним и бегают и от него...и все с "Ляликом".... и он за ними то присмотрит...то развлечет...от отвлечет... То даже мелочи - компот налить, игрушку достать или еще что-то...а ощутимо облегчает мне день!

И гулять он с ними ходит...

Возмущается лишь тогда, когда ему захотелось покорпеть за оригами, а дети пристают. Или когда на улице есть его ровесники - он хочет играть, а я прошу малышню с собой взять.

Ну а в остальном...думаю, что дочкам очень повезло :-)

Несмотря на разницу в возрасте...ему вполне себе интересно с ними...и обнимает и целует...и всякие нежности им говорит...

Так хочется, чтобы у них хорошие отношения остались на всю жизнь!

Хорошо, когда есть старший Брат !

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Русалка...

Давным-давно, 
В старом русле реки,
Из грязи болотной 
И глины-
Явилась русалка,
Собой хороша,
Зеленые волосы 
Длинны.
Ей путь отыскать
Помог водяной
В бескрайние
Синие воды.
И вот уж прошли
Серых дней
Чередой
Ее одиночества годы.
Блистает среди 
Океанских глубин,
Играя с дельфинами 
В салки.
И принцев не надо,
Чтоб счастливо жить,
Простой
Океанской русалке…

Русалка...
4
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
"Я гитару настрою...на лирический лад..."
Раз с Мужем-гитаристом мне не повезло, то мечтаю, чтобы Сын играл :-)
Мало того, что мне это безумно нравится. Но и считаю, что по жизни это дает много плюсов человеку... Поэтому Очень очень мне хочется, чтобы Ярик научился!!!
2 года назад водили его на занятия, но он совершенно был неусидчив и не горел желанием.
Сейчас он в школе ходит "на гитару".
Ощутимых результатов нет. Пока все на уровне "двумя пальцами - елочку, джингл бэлс и цыганочку". Но по крайней мере - знает уже ноты. Хороший слух. И вполне себе есть все возможности.... Одно только мешает (как и во всем остальном) - этим нужно заниматься упорно, каждый день.... А его хватает на 5 минут и все. 
Но хочется все же надеяться.....что на какой-нить мой юбилей, Сын мне споет и сыграет .....
"Я гитару настрою...на лирический лад..."
"Я гитару настрою...на лирический лад..."


Ярослав
23 года 1 месяц
Божена
15 лет 5 месяцев
Таис
15 лет 5 месяцев