Войти
Иринка
46 лет Актау, Казахстан
На сайте с 16.07.2010, последнее посещение — 9 дней назад
Добавить заметку
2904
записи
183
друга
663
подписчика
Премудрости Книги Беременность, роды с Мужем Наша кошка Кино Развитие Божены и Таис Ярослав Размышления о разном Моя домашняя кулинария Ферзик Моя Семья, праздники, наша Жизнь о Прививках Болталка с вами, Девочки Обо мне... Выбор имен о сайте ББ Обращения к Друзьям Ни о чем и обо всем Нужна ПОМОЩЬ !!! Посылки!!! Позитив Полезное. Путешествия Интересное Встречи с ББшками Давид Стихи Песни для души для Блога Я с Мужем Блог в "Корпорации Мам" Скорбь Дом Полезности
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Про Жизнь, Усталость...и, а что же дальше?

Ну, с моей беременностью почти до 40 недель с двумя детьми в животе, с работой до поздна и без выходных, потом с Сыном гиперактивным и начальной школой, уроками, слезами...ну и первыми годами "жизни с двойней, без помощи нянь-бабушек", на 7м этаже без лифта и вечно работающим Мужем..... - темы про усталость все же не так часто появлялись. За 3,5 года на ББ - наверное меньше 5 постов "пожаловаться" :-)

Что могу сказать сейчас?

Именно в ежедневном физическом плане - конечно стало легче.

Сын на Бабушке.

Дочки уже самостоятельные. Да и понимать их уже проще и договариваться (хотя конечно далеко до идеала). Но по крайней мере - сами едят, сами на горшок, сами рисуют, сами играют, и мультики стали с интересом смотреть полнометражные. Спим утром долго, ночью тоже хорошо (несмотря на то, что с нами). И к Бабушке стали сами проситься (хотя она их и берет очень редко, но и то радует). Гулять чаще мы с нашим "этажом без лифта" мы не стали, но это перестало меня волновать :-)

Муж стал приходить "до 8-9 часов", часто даже именно до 8 :-) Выходные - дома.

И на ББ - перестала ходить куда-то вне своей френд-ленты и комментировать даже волнующие меня посты, дабы не натолкнуться на тех, кто тоже заставляет переживать).

Я даже заметила, насколько спокойнее я стала. Про Усталость...и а что же дальше? Практически совсем перестала нервничать, на детей кричать, плакать.. (что было первые 2 года точно).

НО ...

Никуда не делось то, что накопилось за последние 5-6 лет. Оно именно "накопилось"...и как мусор, как пыль, как полный мешок тяжелый... ТЯГОТИТ.

Если во "временной усталости" - помогают "пара часов без детей", "встреча с подругами", "в салон на маникюр-педикюр", "вечер в одиночестве с вкусностями или шампанским, кино"...

То с "накопившейся" - это уже не помогает! СОВСЕМ !!!

А что может помочь?

Если логически...то месяц-два...смена обстановки, гостиница, интересное место, новая страна, вкусная еда...ничегонеделание в плане готовки-уборки-стирки... И плюс - полное моральное спокойствие (что детям хорошо где-то с Бабушкой, и ты не скучаешь)... Или же эти же два месяца дети с тобой в том же путешествии, но с не устающей и радостной бабушкой рядом... Да и при работающем Муже - полный месяц-два отпуска ...а это возможно? НЕВОЗМОЖНО.

А значит выхода нет? Как тогда можно скинуть прошлый груз....отдохнуть и восстановиться? Ума не приложу! Может вы знаете?

Выход на работу меня тоже стал страшить.

Да, меня, карьеристку, вечный двигатель, активистку-пионерку-революционерку-энерджайзер.....уверенную когда то в том, что "не могу и не буду сидеть дома" - пугает выход на работу!

Ибо...к моей этой Усталости и неудовлетворенности - добавится еще и строгий график, ранний подъем, жизнь "по звонку", и масса проблем с "детей отвезти-забрать, а как отпроситься на утренник, а куда деть, если заболели, ибо больничный нельзя"...и снова вечное ожидание "а когда же выходной", или счастье от отпуска раз в год, с которого тебя обязательно отзовут раньше или не отпустят тогда, когда тебе именно нужно....и так далее и тому подобное.

А еще детей водить на всякие там танцы-спорт-кружки. КОГДА? Ибо это как минимум через день. В рабочее время. А ты на работе. А первые годы школы...кому отвозить-забирать после 2-3 уроков, и как оставлять двух маленьких детей одних в квартире до вечера...

Я реально не понимаю...как можно заниматься несколькими детьми, не имея помощи, и полноценно работая?!?! (акцентирую сразу, у меня нет возможностей работать по сменам, на пол ставки или на неполный день. По роду моей деятельности - я если выхожу, то 5 дней в неделю (как минимум) и до победного).

А еще момент, касаемо Себя - стало "лень" все - куда-то лишний раз выйти (ресторан, банкет, приглашения на праздники или в гости) - ибо лень собираться...вернее не лень, а напряг... Т.к. на сборы то нужно время...маникюры-прическа-наряд..а когда это делать, когда детей нужно кормить-мыть-развлекать, и уборка-стирка и прочее. По этой же причине - пропало желание звать к себе гостей...ибо пол дня как минимум в запарке- на кухне (детей и все остальное опять же таки никто не отменял).

В выходные, с Мужем...либо по магазинам (картошка-морковка)...либо он, тоже уставший, не хочет выходить из дома. Съедим что-нить вкусненького, кино посмотрим...ну и все...

Отпуск в этом году у нас отменяется (в плане поездки)...решили хоть как-то начать "копить" на расширение жилья... Но это все тоже удручает...в нашем маленьком городе, он без своих друзей...выйти толком некуда. Дети все время с нами. Развлечений нет. Хочется ему и домой съездить, к Маме, к друзьям. И к моим родственникам планировали. И хочется и в Тайланд, и в Испанию, и много куда хочется... А у нас - у него дом-работа, у меня дом-быт.

Стало скучно. Мы оба как зашоренные лошади. Мы уже не как любящая пара, а как уставшие родственники-родители. Да и жизнь...как день сурка... скучно, серо, и как в пружину - скручивает-скручивает...

Короче - все это только дополнительные кирпичи в "рюкзак за спиной"...сейчас если только в виде мыслей, то чуть позже - уже в полном объеме и на практике.

А в идеале - хочется просыпаться в 9-10, детей чтобы помощник уже отвез в садик-школу, и привез потом - с уже выученными в продленке уроками, и так же свозил на танцы-английский-плавание.

Чтобы рабочий день - в удовольствие. Хочется свое дело. И чтобы при необходимости - и уйти можно было раньше, или дома остаться...

И путешествия чтобы - каждые 2-3 месяца максимум.

И дом большой...и новый ремонт, мебель...занять себя "приятным"...

И чтобы с Мужем вдвоем больше времени проводить, без ущерба для детей.

Размечталась? Ну да. Но не вредно ж.

И получается - качество жизни один фиг упирается в финансы...а в нашем случае, учитывая нашу удаленность от "цивилизации", международных аэропортов, и "кучу детей" и родственников "на одной зарплате"....все это усугубляется в разы.

В итоге - жизнь серая, рабская...и так бездарно проходит...с мыслями "ну вот потом станет легче-лучше-проще", ну вот "потом заработаем, купим, съездим"... А успеем ли? А захотим ли всего этого тогда...и не будет ли уже поздно. И будет ли?


Ну короче... Хотела написать пару абзацев... а в итоге тягомотина-бредятина получилась...нажаловалась... Про Усталость...и а что же дальше?


Но а если по существу.

Что делать? Как ОТДОХНУТЬ? В полном смысле слова? Как восстановиться?

И как жить дальше?

Поделитесь своими историями или мыслями... Может взбодрит или подтолкнет к чему-то... Да и просто - интересно.



Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Просто вслух...

Кто-то иногда "нароет" мой старый пост, вернет меня "назад"....перелистаю немного... И удивляюсь - сколько всего раньше писала.

И размышления. И чувства. И много много всего. Темы были совершенно разные, но такие близкие и волнующие... И обсуждали с вами бурно. Вы то соглашались, то нет, или свои истории рассказывали... "Себе утаскивали", репосты делали...ибо находили для себя близкое...

А потом глянула на "сегодняшние посты"....даже за несколько месяцев... - НИЧЕГО.

Все сухо, фото, детки, и всякое "картинки, стихи, кино, афоризмы". Как стенгазета.

И из "Корпорации Мам" еще летом уволилась.

Причина одна? или много?!

Вдохновение пропало. Вот прям бац и все.

И еще момент. Из-за нескольких каких-нить - зачастую "пустых дневников", со злобными комментариями....(нет, не "со своим мнением, от моего отличающимся", а именно со злобно-грязно-колючими, из желания не "высказаться по теме", а просто "нагадить, облить грязью, наступить, показать свое превосходство)....тоже пропадает желание Общаться. Тратить время, нервы, переживать, и терпеть плевки и ходить с гадким ощущением в душе.

Да,  многим девочкам интересно то, что я писала. Можно же ради этого продолжать, не обращая внимание на "единицы"?! Ну вот Не могу я отделять "зерна от плевел". Я все близко к сердцу принимаю, и долго переживаю.

И тоже перехотелось.

Зачем? "Терпела" еще этих "единиц" в корпорации - ибо какой-никакой был доход личный.

(Девочки, этот момент давно исчерпан, я не хожу никуда из френдленты, не вступаю в споры и не "нарываюсь", поэтому меня обходят уже подобные, эт я вспомнила многомесячной давности моменты... Поэтому уже не актуально)

Но тут же основная причина всплыла...на фоне всего - пропало вдохновение.

Иногда так крутится в голове какая-то тема...прям, порой, разрывает.... Но прокручу все....зайду сюда, потом полистаю ленту...и ухожу, так ничего и не написав.

Время проходит - даже сожалею об этом...

Но сделать пока ничего не могу.

Не пишется.

И, кстати, многие перестали писать. Я про тех, кто именно писал "на темы", а не просто домашне-бытовое-детское.

И прям так Жалко...так не хватает... Зайду в дневники, полистаю прошлые статьи...вздохну...ведь интересно о чем думает человек... А сколько подобных людей поудалялось!

П.С. У вас есть в подписка на подобные дневники? Я давно не выхожу за пределы ленты, и поэтому и наткнуться не могу на кого-то интересного. Есть те, кто пишет не просто "про памперсы-зубки-садик", а эдакие статьи интересные, или мысли свои оригинально озвучивает? Поделитесь ссылками плз.


Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
"Секс в большом городе"...
Вчера пересмотрела.
Нет, не сериал, а полнометражные, обе части.
Вот иногда нужно! Без особой заморочки, "глубины" и серьезности.
Просто по-девчачьи!
Муж заварил чайник зеленого чая, поставил передо мной, поставил фильмы и пошел с детьми спать.
А я до 5 утра смотрела.
И прям в удовольствие!
"Секс в большом городе"...


Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
"Мгла" на нас ползет...

Прям по Стивену Кингу :-)))


П.С. Повесть называется "Туман", не читала. Но фильм впечатлил...вернее его концовка...

"Мгла" на нас ползет...

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
"Про Зануду"
"Про Зануду"

В избушке возле пруда
Жила-была Зануда,
И дело и не дело
Она всегда нудела.
Ей мама говорила,
Чтоб больше не нудила,
Ей говорил отец:
- Замолкни наконец!
Не слушает Зануда,
В нее летит посуда,
Отец и мать кричат,
В милицию звонят:
- Скорее приезжайте
И меры принимайте!
Спасите нас, спасите!
Девчонку заберите!
Машина приезжает,
Зануду забирает.
Соседи все ликуют,
Родителей целуют
И музыку заводят,
И хороводы водят.
Но что это за чудо?
Пришла назад Зануда.
- Тебя ж арестовали! -
Ей люди закричали.
Нудит в ответ Зануда:
- Погнали и оттуда!
Замки там ненадежные
И каждый день пирожные!
Нет, не могу терпеть!
Сидеть так уж сидеть!
Все сразу огорчились,
И танцы прекратились.
Зануде дела мало -
Нудеть, как прежде, стала.
Житья нет от Зануды,
Опять летит посуда,
Все бегают, кричат
И доктору звонят:
- Девчонку заберите
И на замок заприте
Пусть полежит в больнице,
Ей надо подлечиться!
Пилюлями кормите,
Касторки пропишите!
Машины приезжали,
Зануду забирали.
И радуются люди:
- Так, поделом Зануде!
Лечить ее, лечить!
Пусть перестанет ныть!
Проходит день, Зануда
Опять стоит у пруда.
Соседи увидали
И в обморок упали.
- Прогнали и оттуда, -
Опять нудит Зануда. -
Медсестры там не злые,
Лекарства дорогие,
Негорькая касторка
И каждый день уборка!
Что это за больница!
Лечиться - так лечиться!
И за свое опять -
Стонать и причетать.
Веревку люди взяли,
Зануду вмиг связали.
- Покажем мы Зануде!
Ее утопим в пруде!
В воде пускай постонет!
Утонет? Не утонет?
Вот к пруду прибежали,
К ногам ей привязали
Пять гирь в четыре пуда -
И вниз летит Зануда.
И радость там и тут,
Гремит вокруг салют.
И радуются люди:
- Конец пришел Зануде!
И снова хороводы
Соседи дружно водят,
Смеются, кувыркаются
И жизнью наслаждаются.
А что с Занудой стало?
Вот в пруд она упала,
Идет ко дну Зануда,
Навстречу - барракуда,
Чудовище морское,
Зубастое, большое.
Зануде наплевать,
Она нудит опять:
- И сыро тут не очень,
Красиво между прочим,
Соседи не ругают,
И мухи не кусают.
Ну что это за муть!
Тонуть - так уж тонуть!
Скривилась барракуда,
Не стала есть Зануду,
А чтобы не нудила,
Канат перекусила.
Без гирь всплыла Зануда
И вылезла из пруда.
Соседи увидали -
От злости задрожали.
Опять ее скрутили,
В подвале заточили.
И думать стали люди,
Как отомстить Зануде.
Три ночи все не спали -
Решенье отыскали:
Пусть скушает Зануду
Морское Чудо-Юдо.
Пришли на берег моря,
И появилось вскоре
Морское Чудо-Юдо
И стало есть Зануду.
Вот-вот порвет на части,
А та нудит из пасти:
- Ты что же, крокодила,
Зубов не наточила?
И как тебе не стыдно!
Мне за тебя обидно!
А чудище морское,
Голодное и злое,
Так сильно удивилось,
Что в океан свалилось.
На дно скорей нырнуло
И чуть не утонуло.
Тут озверели люди
И руки вновь Зануде
Веревкою скрутили,
Под поезд подложили.
Вот электричка мчится,
Зануда не боится
И снова подмечает:
- Болта тут не хватает.
И шпалы все гнилые.
Эх вы, мастеровые!
А машинист услышал,
Из равновесья вышел.
А поезд накренился
И под откос свалился.
А люди увидали
И в ужасе сбежали.
Зануда же за ними
Погналась на машине.
По ней они стреляли
И бомбами метали,
В горах же на машину
Обрушили лавину.
Бросали с ероплана
Ее в огонь вулкана,
И в кислоте топили,
И мышьяком травили,
Расплющивали прессом
В шестьсот три тонны весом,
Убить хотели током,
Бревном, электрошоком,
Грузовиком давили,
Но так и не убили.
Заплакали тут люди:
- Мы исправляться будем!
Деревьев напилили
И шпалы починили,
В милицию пошли -
Порядок навели.
Касторки заказали
И докторам отдали.
Напильников купили
И зубы наточили
Морскому Чуду-Юду,
Которое Зануду
И проглотило вскоре
На пляже возле моря.
И закричали люди:
- Ура! Ура Зануде!
Ведь если бы не ныла,
Все было бы, как было,

И не смогло бы Чудо съесть мерзкую Зануду :-)


И.Родин

3
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Внутричерепное давление....
В частности у детей.

Кто сталкивался?

Какие лекарства прописывали врачи, что помогло, что нет или наоборот. 

Прошло ли? В каком возрасте?

Если вы знаете взрослых, то есть ли какие-то последствия после детства с таким диагнозом?

П.С. Конечно я много читала об этом, и у врачей были, и лечение назначено. Хочется  -1.сравнить назначения, 2. Услышать реальные истории. 

(Это у Ярика у нас такая проблема. Врачи этим многое объясняют - и головные боли, и усталость и гиперактивность и раздражительность...)

Ярослав
23 года 1 месяц
Божена
15 лет 5 месяцев
Таис
15 лет 5 месяцев