Войти
Иринка
46 лет Актау, Казахстан
На сайте с 16.07.2010, последнее посещение — 9 дней назад
Добавить заметку
2904
записи
183
друга
663
подписчика
Премудрости Книги Беременность, роды с Мужем Наша кошка Кино Развитие Божены и Таис Ярослав Размышления о разном Моя домашняя кулинария Ферзик Моя Семья, праздники, наша Жизнь о Прививках Болталка с вами, Девочки Обо мне... Выбор имен о сайте ББ Обращения к Друзьям Ни о чем и обо всем Нужна ПОМОЩЬ !!! Посылки!!! Позитив Полезное. Путешествия Интересное Встречи с ББшками Давид Стихи Песни для души для Блога Я с Мужем Блог в "Корпорации Мам" Скорбь Дом Полезности
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Ну и я про блины....
Когда вокруг посты, посты и фото о Масленице, уже сложно было удержаться.
Сделала, съели и душа спокойна. (Начинка была из куриной грудки, лука-порея, обжарено все с чесноком и яйца вареные были - туда же натерла. Вышло вкусно, конечно).
Ну и я про блины....Ну и я про блины....Ну и я про блины....
А сегодня напекла уж не знаю сколько десятков Мужу в офис. Большинство людей - мусульмане, поэтому никто на работе не "отмечал" масленицу, и блины пришлись кстати.  Часть была "соленые" с маслом, часть смазанные заварным ванильным кремом.
Муж пришел, поцеловал мне руки, сказав: "тебе просили передать" :-)))

(Я к себе в офис вечно таскала - и блины на Масленицу, и куличи на Пасху и пряники на Рождество...и так далее. Девчонки уже звонили, сетовали, что "а мы тут вспоминаем, что была б Ирина, принесла бы :-)

Сегодня в моральном плане уже блинов был переизбыток...ибо Муж, позвонив с работы, сказал, что ему не достался сладкий блин...и я к его приходу напекла еще кучу.
Все! План перевыполнен :-) 


П.С. Рецепта нет. Как обычно - делаю на глаз. Сколько пробую вариантов- идеального рецепта для себя не нашла. По одному и тому же списку продуктов могут и получиться и не получиться. Хз от чего зависит.

В этот раз блины у меня на молоке, чуть дрожжей, яйца, масло, мука и минералка. Вышли ооочень тонкие, нежные, такие - первый раз в жизни.  Вечером, повторила тесто точно так же - несколько не получились...вот и пойди-пойми почему. 

Так что - только "на глаз, по ощущениям добавлять и экспериментировать.

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
1 марта - праздник весны!!!
У нас уже наступила Весна!!!!!
А в Молдове это еще и целый праздник!
Люди дарят и надевают мэрцишоры....и настроение такое солнечное!!
1 марта - праздник весны!!!
1 марта - праздник весны!!!

Мэрцишо́р (рум. Mărţişor, от рум. martie — март, молд. Мэрцишор) — традиционный праздник встречи весны в Молдавии иРумынии

«Мэрцишор» является древним молдавским праздником прихода  весны. Молдаване  на 1 марта, в честь праздника сплетают два шнурочка  с цветочками белого и красного цветов, так называемые, «мэрцишоры», и  носят на одежде весь март, а потом развешивают на цветущих фруктовых деревьях. При этом, необходимо загадать желание, которое по поверью обязательно сбывается.
1 марта - праздник весны!!!
 


Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Пост про Пост...

Я пыталась держать лишь однажды....несколько лет назад....выдержала довольно долго....недели 2 или 3....а потом сорвалась на пожаренную дома котлету....

Я давно особо не парюсь по этому поводу. Я не особо верю (нет, не в Бога, а в человеческую церковь с ее правилами)...глупостью считаю тупо "не есть мясо раз в год", и считать себя верующим, пропуская тем самым ежедневные молитвы, избегая все остальные греховные моменты жизни.....

Ну короче.

Но каждый раз, перед каждым постом испытываю дикое желание его выдержать.....

А на каждую Пасху испытываю огромные угрызения совести, что не заслужила я эту "радость", и сожаление, что не стала держать пост....

Мне стыдно.

И так каждый год.

Злит меня отсутствие самодисциплины (именно касаемо души-еды-режима и прочее). 

А есть такие, кто полноценно держал пост (не просто относительно меню, а с молитвами, воздержаением полноценными - от секса, от увеселений, от гнева и гневных мыслей, от злости, осуждения,...и так далее)???? (Те, кто хотя бы в пище воздержался по правилам, тоже отозовитесь).

И кто планирует это в этом году?


П.с. Вбила в поиск картинок с тегом "великий пост" - и вылезли тысячи картинок с едой во время поста, календарь-меню и фото еды-еды-еды на фоне икон и свечей. Мда. 

Пост про Пост...

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Девочки, ну делайте ссылки активными!!!
Многие из нас в постах и комментариях дают ссылки.
Ну, пожалуйста! Делайте из активными!

Многие из нас читают Бб с телефона - ну неудобно "копировать-вставлять-открывать"..,,особенно когда ссылки у многих в ленте. Поэтому зачастую посты с ними приходится обходить стороной.

Давайте немного облегчать друг другу такие моменты.

Для тех, кто не умеет - у нас есть вот такая кнопка - в виде бесконечности. Выделили свою ссылку - нажали кнопку и вставили ее еще раз. И вуаля - любой человек жмет на нее и сразу переходит на нужную страницу!

Девочки, ну делайте ссылки активными!!!
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Мама двойни...

И ее работа над собой - тоже восхищает!!!!!

У меня конечно не такие "кустодиевские" формы, как у нее "до", и цифры даже 7 первой нет на весах.....но хочется стать тоньше, а лень!

Восхищаюсь такими девочка и их упорством!

П.с. Марина-Мандарина - и тобой!!!!

Мама двойни...

Мама двойни...

Девочки, вот здесь в комментариях она отвечает - как сбросила, примерное питание,  какой спорт и прочее http://instagram.com/p/hLKOuoCm_8/

 
П.С. А вот этой девушке 45! (Правда не знаю насчет беременностей)

Мама двойни...

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Мама 6-рых детей...

Да, да....6 детей (двоен нет, 6 родов). А сейчас ждет 7го!!!

Конечно, здесь очевидно, что к фигуре благосклонна природа, без особых усилий и "жизни в спортзале". Да и финансовое благополучие позволяет рожать, не опасаясь за будущее детей...

Но... Не менее восхищает,

Глядя на такие семьи - хочется еще детей.

Мама 6-рых детей...Мама 6-рых детей...Мама 6-рых детей...Мама 6-рых детей...

Мама 6-рых детей...Мама 6-рых детей...Мама 6-рых детей...Мама 6-рых детей...

П.с. Остальные фото в ее инстаграмм - здесь http://instagram.com/tati_ilicheva

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Запрет на кружевные трусы...

Маразм крепчает.

Запрет на кружевные трусы...
Кружевные трусы из синтетических материалов уже уже запрещены к производству, ввозу и продаже на территории Таможенного союза, куда входят Казахстан, Россия и Беларусь, передает радио "Эхо Москвы".

Это подтвердил агентству ИТАР-ТАСС министр по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии Валерий Корешков. Он добавил, что требования в техническом регламенте не новые, но заметил, что вопросы здесь могут решаться конструктивно. Ранее производители предупредили, что кружевные трусы исчезнут с прилавков стран Таможенного союза летом, из-за технического регламента. 
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Маме сегодня 16 !

Съездили к ней в школу, поздравили.

Дочики так торопились, Божена цветы сама попросила нести....но увидев целый класс детей великовозрастных, застеснялись.

Мама у меняя Учитель физики, черчения и астрономии.

П.с. Затем сходили в школьную столовую...самую обычную, "советского образца".

1, 2 и компот :-) попался мною не любимый с детства - суп с перловкой :-)()

Маме сегодня 16 !

Ярослав
23 года 1 месяц
Божена
15 лет 5 месяцев
Таис
15 лет 5 месяцев