




П.С. Рецепта нет. Как обычно - делаю на глаз. Сколько пробую вариантов- идеального рецепта для себя не нашла. По одному и тому же списку продуктов могут и получиться и не получиться. Хз от чего зависит.
В этот раз блины у меня на молоке, чуть дрожжей, яйца, масло, мука и минералка. Вышли ооочень тонкие, нежные, такие - первый раз в жизни. Вечером, повторила тесто точно так же - несколько не получились...вот и пойди-пойми почему.
Так что - только "на глаз, по ощущениям добавлять и экспериментировать.


Мэрцишо́р (рум. Mărţişor, от рум. martie — март, молд. Мэрцишор) — традиционный праздник встречи весны в Молдавии иРумынии.
«Мэрцишор» является древним молдавским праздником прихода весны. Молдаване на 1 марта, в честь праздника сплетают два шнурочка с цветочками белого и красного цветов, так называемые, «мэрцишоры», и носят на одежде весь март, а потом развешивают на цветущих фруктовых деревьях. При этом, необходимо загадать желание, которое по поверью обязательно сбывается.
Я пыталась держать лишь однажды....несколько лет назад....выдержала довольно долго....недели 2 или 3....а потом сорвалась на пожаренную дома котлету....
Я давно особо не парюсь по этому поводу. Я не особо верю (нет, не в Бога, а в человеческую церковь с ее правилами)...глупостью считаю тупо "не есть мясо раз в год", и считать себя верующим, пропуская тем самым ежедневные молитвы, избегая все остальные греховные моменты жизни.....
Ну короче.
Но каждый раз, перед каждым постом испытываю дикое желание его выдержать.....
А на каждую Пасху испытываю огромные угрызения совести, что не заслужила я эту "радость", и сожаление, что не стала держать пост....
Мне стыдно.
И так каждый год.
Злит меня отсутствие самодисциплины (именно касаемо души-еды-режима и прочее).
А есть такие, кто полноценно держал пост (не просто относительно меню, а с молитвами, воздержаением полноценными - от секса, от увеселений, от гнева и гневных мыслей, от злости, осуждения,...и так далее)???? (Те, кто хотя бы в пище воздержался по правилам, тоже отозовитесь).
И кто планирует это в этом году?
П.с. Вбила в поиск картинок с тегом "великий пост" - и вылезли тысячи картинок с едой во время поста, календарь-меню и фото еды-еды-еды на фоне икон и свечей. Мда.


И ее работа над собой - тоже восхищает!!!!!
У меня конечно не такие "кустодиевские" формы, как у нее "до", и цифры даже 7 первой нет на весах.....но хочется стать тоньше, а лень!
Восхищаюсь такими девочка и их упорством!
П.с. Марина-Мандарина - и тобой!!!!


Девочки, вот здесь в комментариях она отвечает - как сбросила, примерное питание, какой спорт и прочее http://instagram.com/p/hLKOuoCm_8/
П.С. А вот этой девушке 45! (Правда не знаю насчет беременностей)

Да, да....6 детей (двоен нет, 6 родов). А сейчас ждет 7го!!!
Конечно, здесь очевидно, что к фигуре благосклонна природа, без особых усилий и "жизни в спортзале". Да и финансовое благополучие позволяет рожать, не опасаясь за будущее детей...
Но... Не менее восхищает,
Глядя на такие семьи - хочется еще детей.








П.с. Остальные фото в ее инстаграмм - здесь http://instagram.com/tati_ilicheva
Маразм крепчает.




Съездили к ней в школу, поздравили.
Дочики так торопились, Божена цветы сама попросила нести....но увидев целый класс детей великовозрастных, застеснялись.
Мама у меняя Учитель физики, черчения и астрономии.
П.с. Затем сходили в школьную столовую...самую обычную, "советского образца".
1, 2 и компот :-) попался мною не любимый с детства - суп с перловкой :-)()
