
Путем голосования была принята резолюция в поддержку переименования Республики Казахстан в Қазақ елі.
http://www.zakon.kz/4605531-v-almaty-proshel-kurultajj-v-podderzhku.html

Путем голосования была принята резолюция в поддержку переименования Республики Казахстан в Қазақ елі.
http://www.zakon.kz/4605531-v-almaty-proshel-kurultajj-v-podderzhku.html
Спасибо большое Джу!
Я подозревала, что должно было быть объяснение про "мальчики в голубом, девочки в розовом", а вот оно......
Сохраню на память.
Репост.
(с)
Узнала новое для себя на последней лекции в "Музее Великой Отечественной Войны 1812 года".
Я думала, цвета ленточек для перевязывания конвертиков с малышами...это чисто гендерное..синее - мальчуковое, розовое, красное - девчачье.
Ан нет...ВСЕ не просто так в нашей жизни.
Рассказываю.
Все награждения орденами начались с Петра I, потом эстафету переняли Елизавета, Павел, Екатерина...и другие наши правители.
Что включает в себя орден: Это сам орден - крепится слева, на груди, знак ордена - крепится на шее и лента.
У каждого ордена...свои цвета...которые повторяются в знаке и ленте.
И вот, в свое время Екатерина II учредила орден Св. Екатерины.
Вот этот орден.

С 18 века, по указу императрицы, новорожденные девочки, относившееся к великокняжескому роду, награждались таким орденом уже при рождении.
И поэтому до сих пор...конверты с новорожденными девочками перевязываются розово-красными ленточками...
Аналогичный указ касался и ордена св. Апостола Андрея Первозванного.
Им при рождении награждались мальчики, имеющими отношение к российскому престолу.

К нему прилагалась лента голубого цвета.

Потому и конверты с младенцами мужского пола и по сей день перевязывают лентой цвета лазури.
Вот так.".
(с)
Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»
А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я была альфа-мамой! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами».
А он скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу.
И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот».
Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно лет пять.
***
Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра. Гуманитарные, че? В наше время таких дурачками называли».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в Гугл. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?»
А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой».
А он скажет: «А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь», — и потрет пальцами переносицу под очками.
И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот».
Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно лет пять.
***
Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?».
А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа».
А он скажет: «А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь», — и театрально закинет руку ко лбу.
И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот».
Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно лет пять.
Скопировано с сайта http://www.inpearls.ru/

Да! Вот и я переживаю.... Хрен знает, как правильно себя вести...чтобы детям стало "лучше".
И выходит, главное, чтобы дети получились такими, чтобы ни в чем не обвиняли нас! Просто любили...а за свои ошибки - винили себя..,вернее не винили, а просто использовали как урок...



Дети на виду, вот они - помогали тесто раскатывать, Папа пришел, плацинды ели, мультики включили....
И тут вижу Божену.... Йопт!
Новые колготки!!!!
Судя по ее реакции - Напартачила сама....судя по всему - ножницами! (Когда успела??????)
Как только мы увидели....она уткнулась лицом в пол (потом на диван переложили), но она, хихикая, закрывала лицо руками и глаз не открывала.
СТЫДНО значит!
Значит понимает, что натворила!!!!
А зачем делала, спрашивается????


П.с. Минут 30 головы не поднимала и лицо закрывала....
Девочки, повторяю свой пост, в ответ на многочисленные вопросы.
Сделать легко, быстро, руками, без хлебопечки, и даже те, кто НИРАЗУ не общался с тестом :-)

Айда сюда!
http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1710786?srcid=12804073
Все таки, как бы мы ни любили - азиатскую, итальянскую и прочие кухни.....но борщ и пельмени - это в генетическом коде заложено :-)
И борщ - такое блюдо, что, казалось бы, при стандартном и не сложном рецепте, у каждой хозяйки он разный.
А если еще и с пампушками, сразу из печки, да с чесночком....

Дамы, есть предложение. В конце месяца мы делаем различные скидки на программы страхования. В этом месяце возможны варианты.
Программа накопительного страхования для ребенка
http://www.allianzlife.ru/fiz/nakopit_strahovanie/child_gift/
При годовой оплате 20.000 - программа от несчастных случаев на год на Вас или Ребенка бесплатно!
Или Программа пенсионного накопления
http://www.allianzlife.ru/fiz/nakopit_strahovanie/lifestyle/
Так же годовой взнос 20.000 - со скидкой 40% на первый взнос - всего 12.000!
Решайте сейчас, акция действует сегодня и завтра до 14:00! В следующем месяце будет другое предложение, какое - не знаю. И оно может быть не таким выгодным!
Почитать про программы от несчастных случаев можно здесь
http://www.allianzlife.ru/fiz/strahovanie_ot_ns/risk_kontrol/ - для взрослых
http://www.allianzlife.ru/fiz/strahovanie_ot_ns/risk_kontrol_detsk/ - для детей
Вопросы и заказы - в дневник Милы -
На открытии Олимпиады произошел казус, из снежинок должны были образоваться 5 олимпийских колец, но одно из них по техническим причинам не раскрылось.



В итоге, на церемонии закрытия этот момент обыграли так :-)