Войти
Иринка
46 лет Актау, Казахстан
На сайте с 16.07.2010, последнее посещение — 9 дней назад
Добавить заметку
2904
записи
183
друга
663
подписчика
Премудрости Книги Беременность, роды с Мужем Наша кошка Кино Развитие Божены и Таис Ярослав Размышления о разном Моя домашняя кулинария Ферзик Моя Семья, праздники, наша Жизнь о Прививках Болталка с вами, Девочки Обо мне... Выбор имен о сайте ББ Обращения к Друзьям Ни о чем и обо всем Нужна ПОМОЩЬ !!! Посылки!!! Позитив Полезное. Путешествия Интересное Встречи с ББшками Давид Стихи Песни для души для Блога Я с Мужем Блог в "Корпорации Мам" Скорбь Дом Полезности
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Больше ж нет в стране проблем...
А доводы то какие бредовые!
А денег сколько угробить могут!!!
Бред.....но о об этом все настойчивее и настойчивее.....
Больше ж нет в стране проблем...
25 февраля 2014, 17:47

Пу­тем го­ло­со­ва­ния бы­ла при­ня­та ре­зо­лю­ция в под­держ­ку пе­ре­име­но­ва­ния Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан в Қазақ елі.

Источник: ИА «BNews.kz»

На со­бра­нии, ко­то­рое ор­га­ни­зо­ва­ла се­год­ня Ка­зах­ская ака­де­мия спор­та и ту­риз­ма в Ал­ма­ты, пу­тем го­ло­со­ва­ния чле­нов ку­рул­тая бы­ла при­ня­та ре­зо­лю­ция в под­держ­ку пе­ре­име­но­ва­ния Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан в Қазақ елі, пе­ре­да­ет кор­ре­спон­дент BNews.​kz

Зал ака­де­мии, в ко­то­ром со­сто­ял­ся ку­рул­тай, был пе­ре­пол­нен. К сло­ву, по сло­вам ор­га­ни­за­то­ров, зал в це­лом рас­счи­тан на 400-500 мест. На­до от­ме­тить, что в чис­ле при­гла­шен­ных на со­бра­ние бы­ли уче­ные, ис­то­ри­ки, об­ще­ствен­ные де­я­те­ли, сту­ден­ты и др. Участ­ни­ки ку­рул­тая об­суж­да­ли на­ци­о­наль­ную идею «Мәңгілік ел», та­к­же они за­тро­ну­ли во­прос о пе­ре­име­но­ва­нии Ка­зах­ста­на в Қазақ елі. Ко­гда бы­ло объ­яв­ле­но про­ве­сти го­ло­со­ва­ние, то боль­шин­ство участ­ни­ков ку­рул­тая про­го­ло­со­ва­ли за дан­ный ва­ри­ант на­зва­ния стра­ны. Та­ким об­ра­зом пу­тем го­ло­со­ва­ния бы­ла при­ня­та ре­зо­лю­ция в под­держ­ку пе­ре­име­но­ва­ния Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан в Қазақ елі.

Одоб­ри­тель­ную по­зи­цию по по­во­ду пе­ре­име­но­ва­ния Ка­зах­ста­на вы­ска­зал и пре­зи­дент Ака­де­мии спор­та и ту­риз­ма Кай­рат За­ки­рья­нов. По его сло­вам, окон­ча­ние «стан» име­ет пер­сид­ские кор­ни, то­гда как «елі» яв­ля­ет­ся тюр­ко­языч­ным сло­вом. Ав­тор над­на­ци­о­наль­ной идеи «Мәңгілік ел – Евра­зия» Ар­ман Ахму­ха­нов, к при­ме­ру, от­ме­тил, что пе­ре­име­но­ва­ние стра­ны укре­пит по­зи­ции го­су­дар­ства в Та­мо­жен­ном со­ю­зе.

Что ка­са­ет­ся идеи «Мәңгілік ел», то, по сло­вам ис­то­ри­ка Ка­ли­ха­на Ис­ка­ко­ва, она бы­ла при­ду­ма­на Чин­гис­ха­ном. Имен­но от­сю­да за­пад­ные ис­то­ри­ки на­зва­ли стра­ну Мон­го­лия, утвер­жда­ет Ка­ли­хан Ис­ка­ков.

На­пом­ним, свое мне­ние по по­во­ду офи­ци­аль­но­го пе­ре­име­но­ва­ния Ка­зах­ста­на вы­ска­зал в на­ча­ле фев­ра­ля Гла­ва го­су­дар­ства в хо­де ра­бо­чей по­езд­ки в Аты­ра­ускую об­ласть. «В на­зва­нии на­шей стра­ны есть окон­ча­ние «стан», как и у дру­гих го­су­дарств Цен­траль­ной Азии. В то же вре­мя ино­стран­цы про­яв­ля­ют ин­те­рес к Мон­го­лии, на­се­ле­ние ко­то­рой со­став­ля­ет все­го два мил­ли­о­на че­ло­век, при этом в ее на­зва­нии от­сут­ству­ет окон­ча­ние «стан». Воз­мож­но, на­до рас­смот­реть со вре­ме­нем во­прос пе­ре­хо­да на на­зва­ние на­шей стра­ны «Қазақ елі», но пре­жде сле­ду­ет обя­за­тель­но об­су­дить это с на­ро­дом», - ска­зал Пре­зи­дент.


http://www.zakon.kz/4605531-v-almaty-proshel-kurultajj-v-podderzhku.html

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Синяя-красная лента на конвертах новорожденных.

Спасибо большое Джу!

Я подозревала, что должно было быть объяснение про "мальчики в голубом, девочки в розовом", а вот оно......

Сохраню на память.

Репост.

(с)

Узнала новое для себя на последней лекции в "Музее Великой Отечественной Войны 1812 года".

Я думала, цвета ленточек для перевязывания конвертиков с малышами...это чисто гендерное..синее - мальчуковое, розовое, красное - девчачье.

Ан нет...ВСЕ не просто так в нашей жизни.

Рассказываю.

Все награждения орденами начались с Петра I, потом эстафету переняли Елизавета, Павел, Екатерина...и другие наши правители.

Что включает в себя орден: Это сам орден - крепится слева, на груди, знак ордена - крепится на шее и лента.

У каждого ордена...свои цвета...которые повторяются в знаке и ленте.

И вот, в свое время Екатерина II учредила орден Св. Екатерины. 

Вот этот орден.

Синяя и красная лента в роддоме. Откуда эта традиция?

С 18 века, по указу императрицы, новорожденные девочки, относившееся к великокняжескому роду, награждались таким орденом уже при рождении.

И поэтому до сих пор...конверты с новорожденными девочками перевязываются розово-красными ленточками...


Аналогичный указ касался и ордена св. Апостола Андрея Первозванного.

Им при рождении награждались мальчики, имеющими отношение к российскому престолу.

Синяя и красная лента в роддоме. Откуда эта традиция?

 К нему прилагалась лента голубого цвета. 

Синяя и красная лента в роддоме. Откуда эта традиция?


Потому и конверты с младенцами мужского пола и по сей день перевязывают лентой цвета лазури.

Вот так.".


Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
И как правильно поступить...никогда заранее не узнаешь...

(с)

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. 

Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор». 

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?» 

А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я была альфа-мамой! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». 

А он скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. 

И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот». 

Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно лет пять. 

*** 

Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра. Гуманитарные, че? В наше время таких дурачками называли». 

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в Гугл. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?» 

А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». 

А он скажет: «А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь», — и потрет пальцами переносицу под очками. 

И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот». 

Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно лет пять. 

*** 

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней». 

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?». 

А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». 

А он скажет: «А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь», — и театрально закинет руку ко лбу. 

И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот». 

Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно лет пять.


Скопировано с сайта http://www.inpearls.ru/


И как правильно поступить...никогда заранее не узнаешь...


И как правильно поступить...никогда заранее не узнаешь...

Да! Вот и я переживаю.... Хрен знает, как правильно себя вести...чтобы детям стало "лучше".

И выходит, главное, чтобы дети получились такими, чтобы ни в чем не обвиняли нас! Просто любили...а за свои ошибки - винили себя..,вернее не винили, а просто использовали как урок...


Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Бл......ин...

Бл......ин...

Дети на виду, вот они - помогали тесто раскатывать, Папа пришел, плацинды ели, мультики включили....

И тут вижу Божену.... Йопт!

Новые колготки!!!!

Судя по ее реакции - Напартачила сама....судя по всему - ножницами! (Когда успела??????)

Как только мы увидели....она уткнулась лицом в пол (потом на диван переложили), но она, хихикая, закрывала лицо руками и глаз не открывала. 

СТЫДНО значит!

Значит понимает, что натворила!!!!

А зачем делала, спрашивается????

Бл......ин...Бл......ин...

П.с. Минут 30 головы не поднимала и лицо закрывала....

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Не бойтесь печь хлеб!!!

Девочки, повторяю свой пост, в ответ на многочисленные вопросы.

Сделать легко, быстро, руками, без хлебопечки, и даже те, кто НИРАЗУ не общался с тестом :-)

Не бойтесь печь хлеб!!!

Айда сюда!

http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1710786?srcid=12804073

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Борщ с пампушками...

Все таки, как бы мы ни любили - азиатскую, итальянскую и прочие кухни.....но борщ и пельмени - это в генетическом коде заложено :-)

И борщ - такое блюдо, что, казалось бы, при стандартном и не сложном рецепте, у каждой хозяйки он разный.

А если еще и с пампушками, сразу из печки, да с чесночком....

Борщ с пампушками...

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Акция от Милы!!!

Дамы, есть предложение. В конце месяца мы делаем различные скидки на программы страхования. В этом месяце возможны варианты.

Программа накопительного страхования для ребенка

http://www.allianzlife.ru/fiz/nakopit_strahovanie/child_gift/

При годовой оплате 20.000 - программа от несчастных случаев на год на Вас или Ребенка бесплатно!

Или Программа пенсионного накопления

http://www.allianzlife.ru/fiz/nakopit_strahovanie/lifestyle/

Так же годовой взнос 20.000 - со скидкой 40% на первый взнос - всего 12.000!

Решайте сейчас, акция действует сегодня и завтра до 14:00! В следующем месяце будет другое предложение, какое - не знаю. И оно может быть не таким выгодным!

Почитать про программы от несчастных случаев можно здесь

http://www.allianzlife.ru/fiz/strahovanie_ot_ns/risk_kontrol/ - для взрослых

http://www.allianzlife.ru/fiz/strahovanie_ot_ns/risk_kontrol_detsk/ - для детей

Вопросы и заказы - в дневник Милы - 

http://www.babyblog.ru/user/Lisanera/3093271

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Шутка про олимпийское кольцо....

На открытии Олимпиады произошел казус, из снежинок должны были образоваться 5 олимпийских колец, но одно из них по техническим причинам не раскрылось.

Шутка про олимпийское кольцо....Шутка про олимпийское кольцо....Шутка про олимпийское кольцо....

В итоге, на церемонии закрытия этот момент обыграли так :-)


Ярослав
23 года 1 месяц
Божена
15 лет 5 месяцев
Таис
15 лет 5 месяцев