Войти
Женя
41 год Тула, Россия
На сайте с 11.07.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
191
запись
24
друга
52
подписчика
Предновогодний переполох

Зима наступила, а настроение какое-то совсем непонятное... Хотя в этом году я даже себе в план поставила, что начну заниматься подготовкой к новому году еще в ноябре. Однако планы планами, а дефицит времени никто не отменял. Но все-таки мы с Настей кое-что начали делать, чтобы создать настроение. Хотела позже этот пост писать, но вдруг кто захочет присоединиться ;)

Полезные подарки. "Как это устроено. Аэропорт"

Всем привет. В преддверии новогодних праздников, когда подарков нужно заготовить целую тележку, хочу вам рассказать о некоторых наших книжных находках. Книги нас всегда выручают) И я искренне радуюсь, что в век информатизации и компьютеризации ( и даже гиперкомпьютеризации) такая простая и гениальная вещь, как книга, находит свое заслуженное теплое место в сердцах наших детей. И еще несмотря на то, что у нас девчачье царство, мы очень любим разную технику - машины (ого, буквально через пару месяцев у меня будет 10-летний водительский стаж!, как время бежит..), поезда, самолеты... И сегодня хочу рассказать о чудесной серии книг издательства АСТ "Как это устроено". В серии пока вышли две книги - про поезда и вокзалы и про самолеты и аэропорты. О последней поподробнее)


Осенне-морское миросозерцание...

Год выдался сложным... И наверно вопреки всем обстоятельствам мы все-таки бросили заботы и отправились подышать морем. В этом году наш маршрут был относительно прост и местами банален. А впрочем и не было никакого конкретного маршрута. Мне почему-то захотелось в Геленджик, потом думали доехать до Сочи.. в итоге поплыли в Крым) В общем, обстановку сменили) Вот кое-какие картинки-зарисовки из нашего путешествия, ныряйте под кат)


Стоп, война! Опыт мамы малоешки

Всем доброго времени суток! Сегодня хотела бы затронуть тему о еде и наших детях. Скажу честно - тема питания достаточно остро стояла у меня всегда. С момента первого прикорма выяснилось, что Настя лучшей едой считала грудное молоко, а всю остальную еду напрочь отрицала. После завершения ГВ ситуация не улучшилась. Каждый прием пищи для меня был сродни битве, из которой победителем чаще всего выходила не я.. Итак, об этом, обстоятельствах и общественном мнении, как мы нашли выход из этой ситуации под катом)

(Р.S. На фото какой-то новогодний ужин из старого архива)


Как красивые вещи стали приходить в мою жизнь

Помните, как-то мы с вами рассуждали про порядок и вещепоглощение? История получила продолжение в моей жизни. Совершенно неожиданно! И пусть для кого-то это покажется из рук вон банальной штукой, для меня это большое достижение! Я начала покупать красивые вещи для дома! О которых могла мечтать по несколько лет...


Размышления про детский сад

Ох, сколько же времени прошло, прежде чем я все это осознала и решила написать. Прошу прощения, девочки, что заставила так долго ждать. Но если кого-то все еще интересует мое мнение на этот счет, то ныряйте под кат - оно тут :)

Осенняя камнетерапия

Осень... который год по нашей доброй традиции она связана с морем! В этом году мы тоже-таки выбрались к морю нашей дважды большой семьей. Об этом обязательно как-нибудь расскажу, а сегодня у нас красочная камнетерапия. Как совместить творческо-развивающий досуг старшего ребенка с пользой для младшего? Мы попробовали и вот что у нас получилось :)


Тула
Мама мальчика (15 лет) Подольск
Готовим ребенка к школе. Более 100 вопросов по общему развитию для дошкольников

Я готовлю сына к поступлению в лицей. В феврале будущего года будут вступительные экзамены, где ребенок должен будет ответить на много разнообразных вопросов и показать свою эрудицию. Одним из основных предметов в наших занятиях - это "окружающий мир". Я составляю список вопросов, которые мы так или иначе обсуждаем с сыном как во время занятий,так и просто в течение дня. В этом посте первые 101 вопрос для дошкольников, чтобы вы могли проверить его уровень подготовки перед школой. Некоторые вопросы легкие, некоторые достаточно сложны, а некоторые помогут вам составить дополнительные, производные вопросы, для занятий со своим ребенком.

Занимайтесь с удовольствием!

Из жизни нашего пластилина - 3

Всем привет дорогие мои! Не думайте, что я пропала) Просто совсем нет времени ни на что. Все ждала, когда же я привыкну к новому режиму, а видимо - делать все урывками - это и есть новый режим. Для тех, кто не в курсе, повторюсь - в нашей семье 17 июня случилось прекрасное событие - нас стало четверо). Кроме того случилось еще много чего за это время, в том числе трагического для меня. Но не будем об этом. Позитивными событиями поделюсь позже, а сегодня несколько кадров наших новых пластилиновых достижений.