Войти
Женя
41 год Тула, Россия
На сайте с 11.07.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
191
запись
24
друга
52
подписчика
Пособия и выплаты при рождении ребенка 2016

Относительно недавно наша семья встретила нового своего члена - малышку Катюшу. Сказать, что мы счастливы - это ничего не сказать! Но об этом как-нибудь в другой раз, а сегодня серьезная тема - документы, пособия и выплаты, которые полагаются в связи с рождением ребенка в 2016 году. Почему-то в интернете порой сложно найти исчерпывающую информацию, поэтому постараюсь все обобщить, пока еще опыт не забылся).


(фото мое)

10+ вариантов здорового ужина

Чуть больше полугода наша семья постигает основы здорового питания. Кое-чего мы уже достигли. Что-то смогли перестроить в своем питании, но над чем-то еще предстоит серьезно работать. Мы пересмотрели свой рацион, перераспределили меню. Стали больше есть овощей и рыбы. Но как и в любом деле, когда сложно перестроить процесс, поначалу я столкнулась с проблемой отсутствия разнообразия в нашем новом меню. Преодолеваю эту проблему постепенно. И сегодня хочу поделиться с вами своими 10+ вариантами вкусного и полезного ужина.


Как мы встретили 4-х летие

Всем привет! Пока есть минутка хочу поделиться, как мы встретили Настины 4 годика. Каждый день рождения дочери почему-то наступает неожиданно, всегда хочется сделать какой-то особенный праздник для нее, но не так, как маме хотелось бы, а так, как ей бы понравилось! Наверно, второй раз в жизни мне это удалось. Для Насти главное, чтобы это было просто и ярко!


Карточки по английскому

Всем доброго времени, дорогие мои! Я тут сильно подпропала со своими материалами и вообще со всем, что происходит в жизни. Спасибо, что не забываете, периодически пишете и интересуетесь, как дела) Приятно, слов нет! Спасибо, что по-прежнему высоко оцениваете материалы для занятий и спрашиваете, будут ли новые.. Муза временно не посещала, да и как-то время-время.. спать охота. Но сегодня наконец хочу показать наш новый материал с Настей. Так получилось, что она стала активно интересоваться английским. Я уже и не думала, что это произойдет. А тут она сама! Так удивила! Поэтому наш новый красочный набор карточек посвящен именно английскому...


Московские майские

Совсем я подзабросила свой дневник на ББ.. Эх, время-время... Но надеюсь исправиться) И еще пару раз бывало, что пишешь-пишешь пост, а потом бах, он не сохраняется. И желания переписывать нет уже. А писать сразу сюда удобно, без всяких там копировать-вставить. Ладно, конец лирическим отступлениям. Сегодня я снова с путешественной темой. Наша традиционная майская поездка. И пусть на этот раз мы выбрались не так далеко - всего лишь до столицы (гостили у наших друзей), весна расцвела для нас в всей красе! И пожалуй впервые я поймала себя на мысли, что мне начинает нравиться Москва).


Хабаровск - хранитель Амура...

...В то время как многие уже открывают новый путешественный сезон, я все никак не закрою прошлый...Как-то руки не доходят...Но наконец последние воспоминания разобраны, и сегодня я хотела бы вас пригласить в заключительный пункт нашего осеннего дальневосточного путешествия - город Хабаровск...


Суровый трудяга Комсомольск

...В эту феерично-дождливую мартовкую погоду неожиданно вспомнилось мне, что посты про отпуск не дописаны). Да и вроде пока минутка появилась, захотелось написать о наших послевладивосточных странствиях. А расстались мы с вами на железнодорожном вокзале Владивостока, откуда отправились в северную сторону, чтобы познакомиться с родственниками - город Комсомольск-на -Амуре...


Твои прекрасные сырники!

Доброго времени, мамочки! Давно я ничего не писала про еду. А меж тем юная помощница подросла и пуще прежнего помогает кулинарить)). Я подзабросила кулинарный блог, к сожалению. Но все же иногда там бываю. Пересмотрела свою систему питания, стараемся придерживаться ее здорового направления без лишнего жареного, острого, сладкого и т.п. Но есть одна вещь, в которой не могу себе отказать - это сырники! Причем не запеченные, а именно обычные жареные. С румяной корочкой, упругие и нежные внутри, с небольшими зернышками творога - они неизменно поднимают нам настроение на завтрак в выходной день! у каждого свой рецепт идеальных сырников. Я долго не могла найти свой вариант. В итоге поиски увенчались успехом - и у меня стало все получаться именно так, как хочется!


Настя, ножницы, бумага. Часть 1. Полоски

Всем привет. Как же долго я писала этот пост! И все-равно, половины фоток еще нет, потому что фотографировать некогда, да и Настя далеко не всегда позволяет. Но пусть он будет такой, какой есть, буду дополнять фотками по мере возможности. Признаться честно, было время, когда я начала паниковать, что Настя отказывается иметь дело с ножницами. Оказывается, просто было не наше время. Сейчас она с удовольствием занимается с ножницами. Постепенно мы учимся вырезать правильные формы. Пока начали с полосок. Наша небольшая подборка вашему вниманию)


Размышления о вещепоглощении

Совсем недавно мы с подругой обсуждали тему старых вещей. И мне жутко захотелось поделиться мыслями на этот счет. Это может выглядеть как бред сумасшедшей). Но все же. А вы верите в то, что наши вещи нас поглощают?

(фото из Интернета)