По Якубовой:
Х = (ОЖ+ВДМ) х 100/4
По Жорданиа:
Х = ОЖ х ВДМ
По Бубличенко:
1/20 массы женщины
По Добровольскому:
Х = (рост беременной – 96) х 0,05
Где 0,05- коэффициент отношения массы плода к весу беременной на 39–40 нед.
По формуле Джонсона:
(ВДМ – 11) х 155
11 – коэффициент при массе беременной до 90 кг, 155 – специальный индекс.
Формула Ланковица:
: Х = (ВДМ + окружность живота в см + масса женщины в кг + рост женщины в см)х10
Мои расчеты на срок 37 недель ровно: ВДМ - 36, ОЖ - 102, вес - 75,5кг, рост 167

1) (102+36) * 100/4 = 3450г
2) 102 * 36 = 3672г
3) 75500 / 20 = 3775г
4) (167 - 96) * 0,05 = 3550г
5) (36-11) * 155 = 3875г
6) (36 + 102 + 75,5 + 167) * 10 = 3805г
Среднее арифметическое - (3450+3672+3775+3550+3875+3805) / 6 = 3688г
Интересно, интересно) В 33 недели по УЗИ вес был 2860, в принципе если доча по 200г в неделю набирала, то как раз столько она сейчас и должна весить) А к родам будет примерно 4300г. Вполне правдоподобно, сын 4180г родился) Надо будет посчитать еще раз ближе к ПДР, потом узнае, кто из ученых был прав)