Войти
Тамара
53 года Москва, Россия
На сайте с 06.12.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
160
записей
74
друга
9
подписчиков
Мама мальчика (18 лет) Москва
Много разного отдам

Отдаю тетради, учебники по английскому, гарнитуру с сони -эрикссон и моторолла. Разную мелочевку-детскую оправу для очков, комиксы, учебники, игра настольная, игра электронная ...Все б\у.

 

Самовывоз Новые Черемушки

8 90три 59четыре 87 пять 8 Тамара

6
Мама мальчика (18 лет) Москва
Орловский областной СРЦ...

Благодаря нам всем, а особенно ГалинаГалина получил помощь которую я собрала благодаря вам, мои дорогие бебешечки!!!!!

Вот ссылка на мой отчет на отказниках.

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=8881&st=20&gopid=192679entry192679

СПАСИБО ВАМ !!!!!

 

 

Мама мальчика (18 лет) Москва
Вакансии для волонтеров ( ну вдруг кто-нибудь сможет помочь...)

Дружественный нам фонд "Весна в сердце"http://www.vesnavserdce.ru/  обратился к нам за помощью!!!

У нас есть проблема, с которой мы не можем справиться, не могут справиться спонсоры и государство. Проблема в нехватке человеческих ресурсов.

Мама мальчика (18 лет) Москва
Ливны (Орловщина) небольшой отчет о поездке

Девочки, даю ссылку на мой отчет на отказниках о нашей поездке с ГалинаГалина в ЦРБ и ДД г. Ливны Орловской области. Все, что мы привезли в ДД отдали без акта, но поверьте, все дойдет до назначения.. у нас просто не было времени его подготовить...

СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!!!

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=8881&pid=186442&st=20entry186442
Мама мальчика (18 лет) Москва
Невидимые волонтеры-отзовитесь!!!

Девочки ББ-шечки! Неоднократно я сталкивалась с записями девочек, где упоминается и причем вскользь, что кто-то куда-то отвозил помощь. Также упоминалось, что фирмы, где работают ваши мужья несут шефство над каким-то сиротским учреждением. Может, ваши друзья или родственники помогают. Напишите сюда, пожалуйста, чтобы лучше систематизировать нашу (и вашу) волонтерскую деятельность. Спасибо!

Мама мальчика (18 лет) Москва
Мой куличик:))

Вот испекла куличик. Рецепт самый простой из журнала Работница за 73 год:))

image

На один килограмм дважды просеянной муки нужно 6 свежих яиц, 1,5 стакана молока, 300 г свежего сливочного масла, 2 стакана сахара, 50 г свежих дрожжей, неполную чайную ложку соли, ванилин, изюм, цукаты - по желанию.

Муку просеиваем, наполняя её кислородом, делим пополам. Молоко слегка подогреваем. Слегка! Оно должно быть тёплым, но не горячим. Это важно. Иначе дрожжи просто сварятся. В тёплом молоке растворяем дрожжи и всыпаем половину муки. Перемешиваем. Это опара. Ставим её в тёплое место, накрыв кастрюлю полотенцем.

Как только опара увеличится вдвое, начинаем вводить предварительно взбитые пять желтков с сахаром, ванилин и масло. Аккуратно вводим взбитые в пену белки и вторую половину муки.

Тесто должно быть не очень густым, но легко отставать от стенок кастрюли. Важно вымесить его очень хорошо. Опять накрываем чистым полотенцем и ставим в тёплое место для расстойки. В это время промываем изюм в горячей воде, просушиваем его на полотенце и смешиваем с небольшим количеством муки. Можно просто припорошить мукой сушеные ягоды.

Как только тесто увеличится вдвое, вмешиваем подготовленный изюм. Тесто должно подойти ещё раз. Только тогда можно его рассаживать по подготовленным, смазанным маслом формочкам. Формы наполняем лишь на одну треть. И снова оставляем для расстойки. Поднимается тесто на половину высоты формы - пора сажать в духовку, смазав яйцом верх.

Выпекаем около часа при 180 градусах. Через 30 минут аккуратно заглянем в духовку. У каждой хозяйки уйдет разное время на выпечку пасхального кулича. Это зависит от величины формы, густоты замеса теста, особенностей духовки. Потому нужно периодически проверять готовность.

Вынимаем куличи осторожно, на мокрое полотенце. Если форма была смазана маслом равномерно, куличи после остывания сами «выпрыгнут» из формы. Украшаем их белковой глазурью и пасхальной посыпкой.

Мама мальчика (18 лет) Москва
Ливны отчитались...

Мотанулась я тут одним днем в Ливны на Газели-тяжеловато, конечно. Вот ссылка на мой отчет на отказниках. Там же фотки и ссылка на акты. 

СПАСИБО, МОИ ДОРГОИЕ БЕБЕШЕЧКИ!

 

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=8881&st=20&gopid=178208entry178208

2
Арсений
18 лет 4 месяца