девочки у кого нибудь так было. в 2 месяца мой карапуз из положения лежа на животе переворачивался на бок а потом на спину. он качал головой подгибал одну руку и опа, уже на спине. еще пробовал ползти если под пяточки подпираешь отталкивался и двигался вперед! нам завтра 3 месяца, а мы перестали делать и то и то!!!!! как такое возможно. в 2 месяца и 1 неделю,пока были нг к нам домой ходила наш знакомый педиатр и делала сыну массаж по 40 мин. 10 сеансов! я так сама не могу делаю только гимнастику и мы вообще не переварачиваемся,как все тут пишут. и забыли что умели!
девочки мы с сыном и мужем с его рожденья спали вместе! послезавтра ему исполнится 3 месяца! хочу перекладывать его в свою кроватку!он привык ложиться мне наруку, и засыпать, на дневной сон тоже так же! а потом я аккуратно перекладывала его рядом с собой на живот или на бок! и он замечательно спит, 2 дня пытаюсь переложить его спать в его кроватку и все напрасно. он открывает глаз ( один, как подглядывает все равно) смотрит что меня нет рядом и начинает крутиться и плакать! даже если я никуда не отхожу, а стою рядом, он хочет,чтоб я лежала рядом!девочки как научить сына спать в кроватке!!! и еще лучще как научиться там его убаюкивать,а не у меня на руке. он тяжелый 7 кг на мои 50 уже ощутимо!!!! кто сталкивался подскажите пожалуйста!
Девочки подскажите плиз у кого какой, оч дорогой не хочу за 2000-2500!
С рожденья пользуемся pampers premium care? пробовали много, остановились на них! сечас весим 6,5 нам 1,5 месяца( родились большие) впринципи меня все устраивает, но через неделю мой запас закончиться и я думаю купить опять их(4 размер, покупаю большими коробками) или попробовать activ baby! девочки кто пользуется напишите пожалуйста в чем разница!!!!! знаю, что сеточка, но с 4 размера ее не там не там нет, тогда в чем?????и с какого возраста вы своих деток в activ одевали?? заранее спасибо!
Девочки делаю массаж, допаиваю, кормлю грудью, а у сына запор!!! что делать?????
девочки кто когда перестал делаьть зарядку???? и лежать на животе????
девочки, у кого сколько шли выделения и какие???? после экс? у меня их с самого начала было немного( ежедневки вполне хватало), а вот последние 3 дня замечаю, что они стали обильнее и теперь 2, а иногда 3 ежедневки за день исп.это нормаьно???
после кс прошло больше 2 недель, живот потихоньку приходит в себя! а попа нет! за бер выросла на 2,5 размера и не сходит!как ее убрать. за все время набрала 23 кг, пока скинула только 12. как быть хочу вернуть былую фрму! помогите!!!!!!
привет всем мои хорошие, вот и пришло мое время написать о своих не простых родах! а было все вот так! 22 октября нам уже была 41 неделя по мес и 42 по узи. пришла я в жк и моя гинеколог направила меня в рд. я туда собственно и поехала! меня приняли, раскрытие было 4 пальца, тянуло низ живота и все, больше никаких ощущений не было!отвели меня в предродовую, сделали ктг, сказали,что матка активна, но этого не достаточно и чтоб я не мучилась вкололи мне укол,чтоб я поспала! утром 23 числа в 8 30 утра пришла новая смена и со словами, когда будем рожать и предложила мне проткнуть пузирь! я согласилась! вот с этого момента и начались мои мучения! мне второй раз сделали клизму и я пошла в родовое нагуливать схватки!там я ходила где то до 11, потом опять ктг, воды уже были зеленые!!!!! врачи начали сомниваться, по моему весь коллектив поочередно приходил,смотрел на меня,мерили таз и уходили! потом пришла главная и спросила по последнему узи какое было состояние ребенка и какой размер плода обещали, мне становилось все хуже! воды были уже коричневые, поставили орять датчик ктг. время 1320 он показывал резкие скачки от 60 до 160,тут уже врачи начали поднимать панику, попросили подписать согласие на кс. в 1400 меня повезли на экстренное кесарево. показания ктг уже не поднималось выше 60 ударов. мне сделали анастезию и уже в 1410 его вынули, и унесли. я была в сознании так как обезболили местно, на мой вопрос почему он не кричит, врачи начали меня успокаивать типа сейчас помоем закричит, прошло еще минут 20 а его все не приносили, когда анастазиолог заметил, что я уже плачу и у меня начинается истерика, он пошел в др комнату и что то сказал врачам и о чудо мне вынесли моего сына. чистого умытого в одеялке и платочке, и сказали поздравляем у вас мальик 4410 и 54 см.дали поцеловать и забрали опять. где то в 1700 я пришла в себя уже в реаниации, ко мне пришла педиар и сказала,что у ребенка была внутриутробная гипоксия и что еще минут 10 и его бы врят ли откачали так как он уже успел скушать большую часть коричневых вод с миконием! и ему промывали желудок, потом отогревали и отмывали и что сейчас с ним все хорошо что он уже 2 раза попросил поесть и сейчас спит, и завтра мне его привезут. вот в этот момент я начала плакать от счастья, мне было напливать на себя, на то что все болело( так как я чихнула а наркоз с живота уже отходил) то что я уже 2 суток ничего не ела и вообще на все на свете я плакала и благодарила господа за своего сына! уже вечером ко мне зашла вся дежурная бригада и сказали,что я мать героиня и что хорошо что кесарили. так как плод большой и я бы сама не родила! до бер я весила 47 и рост 162 и конечно узкий таз. еще спросили где же я прятала своего богатыря, так как живот был не оч большой! вообщем на сл утро меня перевели в послеродовое и привозили сына каждве 2 часа! все конечно ужасно болело и оч тяжело было даже встать, но когда я его видела боль исчезала! на 3 день мне сделали вакуумную спирацию и после нее моего малышастика перевели ко мне на совместное пребывание! и вот так мы с ним и живем до сих пор не расстаемся ни на минутку!!!!! =) еще раз хочу сказать спасибо своему хирургу Ларисе Николаевне за то,что следила за моим состоянием в предродовой и что предложила кс и что за 10 минут подготовии операционную, вообщем спасибо за все и за сына отдельное огромное спасибо!!!!!!!!
Девочки подскажите пожалуйста 8 дней после кесарева,5 дней после вакуумной спирации, а матка до сих пор огромная, на весь живот!!!!! все упражнения делаю, на животе лежу,когда иду на улицу бандаж одеваю, а она не уменьшается. за бер набрала 23 кг, сейчас скинула 11. мало конечно, но я стараюсь. ребенок родился крупный 4410. у когомтак было, когда живот восстановился??????