Войти
Мама Наташа
46 лет Майкоп, Россия
На сайте с 03.08.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
221
запись
63
друга
5
подписчиков
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Майкоп
Вот и лето прошло...

Всем привет! Я долго не писала, все с мыслями собиралась, а они у меня такие шалуны - то в лес, то по дрова разбредаются. Ну да ладно,начну про Дениску.

Взрослый мальчик стал, лишился первого молочного зуба, тут же благополучно его потерял где-то на прост...

5
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Майкоп
Год 2016. Итоги.(часть 1)

Всем привет! Подытожу год прошедший, дабы память освежить.

Начну с хорошего. Дениска "зачитал"! Буквы знали мы давно, лет с трех, а тут решила скачать на свой телефон обучающие приложения для детей, где буквы превращаются в слоги, слоги в слова. Ну и за пару вечеров мой ребенок начал складывать в слова все буквы, которые попадаются в поле его зрения. Читает он все и везде - в маршрутке, в поликлинике, на заборе... Только не в книжках... Ну не нравится ему читать то, что нужно, гораздо интереснее найти на упаковке от какой-нибудь китайской игрушки англицкие буковки и пытаться выстроить их в слово. И не беда, если слово-то не получается по причине непонимания произношения странненьких буковок, а воображение на что?

2
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Майкоп
Один наш день...

Утро началось в 4.00... У Тёмки заболела нога - заявил о себе похороненный 1,5 года назад артрит. Наступить на ногу не мог, еле дополз до аптечки, скормила привычный ибупрофен, извазюкала обезболивающей мазью, что через 1-1,5 часа должно было привести к существенному облегчению. Только не в этот раз... 7.00 - без изменений... По опыту знаю, что нужен покой и время, поэтому школа на сегодня от нас отдыхает.

Дениса в 8.15 ждет стоматолог.

Мама двоих (25 лет, 14 лет) Майкоп
Я здесь))

В начале апреля вышла на работу и все...время решило меня не баловать, ничегошеньки не успеваю, поэтому простите меня, подружки, если не поздравила кого. Всех с ПРАЗДНИКАМИ (любыми, которые вы считаете важными))! 

Ну, а теперь про житие мое)))...

Мама двоих (25 лет, 14 лет) Майкоп
Как мы клеили обои

Раздумывала куда бы разместить - в "ошибки ремонта" или в "мастер-классы")), решила в "позитив")))

Так уж случилось, что пришлось нам утеплять стену в комнате сына посреди зимы. Стену заделали гипсокартоном, отшпаклевали, пришла очередь клеить обои. Муж мой человек с руками, не глупый, дом все-таки сам выстроил, но до безобразия ленивый. Пару месяцев кормил нас с сыном «завтраками», ну и решила я этот процесс взять в свои руки. Заказала фотообои через СП,  красивущие, с картинками средневековой Италии и обнаженной Венерой посередине (все-таки подростку в комнату)). 

Мама двоих (25 лет, 14 лет) Майкоп
Дети мои))

Совсем я зашилась со своими заморочками домашними, долго не писала. 

Дениска растет, аки русский богатырь из сказки - не по дням, а по часам! Рост-вес не знаю, но носить на руках уже не могу - своими пятками по моим коленкам лупит. Лупит не только повиснув у меня на шее, но и брата родного, от большой любви видимо. Потом сам же разревется, попросит прощения, скажет "мам, я больше не буду плакать" (не драться не буду, а плакать)), ну и все по новой - лупит-ревет-мирится.

Любимые игрушки - папины инструменты (шуруповерт ("супомёт"), дрель ("сверлялка"), отвертка, молоток). Купила ему игрушечный набор инструментов, так он со своей "сверлялкой" и спать укладывается)). Еще в почете старый тонометр, у которого фонендоскоп есть, засовывает в уши и слушает все подряд - свой животик, попу брата, холодильник, дверь туалета (шпион растет) - "я - доткор!". 

Мама двоих (25 лет, 14 лет) Майкоп
В преддверие купального сезона!

Важно! Касается родителей уже не маленьких детей, за которыми вроде и присматривать не надо

отсюда

http://inosmi.ru/world/20130609/209844630.html

Утопающие редко похожи на тонущих

Когда тонут дети, взрослые, как правило, находятся рядом и не догадываются о том, что ребенок умирает

2
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Майкоп
Культпоход

Вчера у старшего сына в школе исскуств был концерт, посвященный 8 марта. Взяла с собой Дениса, обеих бабушек и деда для подстраховки)). А ребенок вел себя идеально! Сначала был в шоке от огромного зала, множества людей, лампочек и откидных кресел. Когда началось выступление, он открыл рот и, затаив дыхание следил за детками на сцене. Разглядев среди поюще-танцующих на сцене брата, попытался привлечь его внимание, потом успокоился. В общем, 40 минут высидел как взрослый, очень понравилось действо на сцене, после окончания кричал "ищщщёёёё!". Умничка моя! Теперь я вижу - ребенка можно "в свет выводить"!

А меня поразил номер слабослышащих деток 5-7 лет. По сути, у них меньше 10% слуха, но танцевали так, что ни за что не догадаешься, что они не слышат. У моей подруги дочь не слышит с рождения (последствия глубокой степени недоношенности), и я прекрасно знаю, что эти детки чувствуют вибрацию гораздо лучше нас, но чтобы исполнить 7-ми минутный танец...! Слава богу, что есть педагоги и родители, которые помогают и развивают их!

Артёмка
25 лет 2 месяца
Дениска
14 лет 11 месяцев