Войти
Мама
39 лет Архангельск, Россия
На сайте с 28.11.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
281
запись
29
друзей
1
подписчик
гуппи! Нужен совет!
ББешечки! Вот мы кажись созрели)) В общем дела такие-нам предложили мальков гуппи,4 недели(пол сказали еще не определить). Еще сказали,что это самые неприхотливые..Да? Нам надо с учетом-неприхотливые чтобы) Предложили аквариум с рук 80 л..Мало? много? Что ТОЧНО ПРЕТОЧНО надо рыбкам и чем можно пока обойтись? Нам сказали,что пока можно без компрессора обойтись и света..Разве можно? мне кажется им плохо будет...В общем напишите юзеру в "делах рыбных"..А рыбок оченО хоЦЦа,дочка уже места им нашал))) Кстати,аквариум с учетом что стоять будет в маленькой комнате,13 метров всего(+мебель и тд..) Реально?
3
снова в сбрую(((
потому что мля как лошадь(((( Реально. Уже пошла 2я неделя моего существования на фоне вечного-приборка глажка снова приборка КУХНЯ глажка стирка снова приборка и так бесконечно.Сегодня специально подсчитала-с 9 до 13 дня я жила на кухне с временными рейдами в комнату для приборки(2 детей,ходить после них подобно минному полю),мойки-переодевайки младшего и тд...Муж как то выпал из жизни-работа подработка домой пожрать-спать,и снова работа подработка и тд...
9
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск
кому завтра рано вставать?;)(опрос)
Решила узнать в статистике-много ли наших 2005годовочек идут завтра в 1 класс? Лично мы нет) Так как нам 6 лет исполнилось только в июне,и на данный момент Свете 6л2мес.Ни о какой школе даже речи и не шло........Зато завтра идем в 1 раз в подготовительную УЖЕ!! группу.
1
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск
лысый пряник(и небольшой опрос)
мой сынуля. В 1.1 решили таки подстрич(не машинкой,а папа колдовал ножницами и расческой) Получилось симпатишно даже,но..Грустно от того,что это были первые волосики,а теперь их нет((( Прядь одну сохранила в альбоме развития,он полностью заполнен,осталось фотки напечатать....Там же все бирочки,пропуск папин в роддом)))...Ностальжи......Мой сын растет......
8
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск
Пятна от.....КОНДИЦИОНЕРА ВЕРНЕЛЬ?!?!?!
История началась в прошлом году. Стояла у нас старенькая автомат машина Веко. Все ничего ,но стали после стирки появлятся пятна,как будто грязь через барабанные дырочки прыснули,причем жутко стойкие и напрочь.Ничем не убираются((( Так жалко было вещи! Ради такого дела в итоге сменили машину на ЛД,с прям.приводом,навороты и тд...Стираем. 1,2,3,33...И сегодня-ДОСТАЮ ПЛАТЬЕ С ТАКИМИ ЖЕ ПЯТНАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЛЯ!!!!!!!!!!!!!! Что это?!?!? И стала я уже думать,пятна если и появлялись то всегда при использовании кондиционера( у нас Вернель)..Т.е не всегда,но если были,то совпадало..теперь я в полном расстройстве,ну не может же машина новая за такие еще деньги выдавать то же что и дешевое веко...Помогите найти причину этих пятен!! Простите если не туда написала,переправьте тогда плиз)
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск
пост нумер цвай.Про БАХ(((((((((((((((
залез на диван,сел спиной на край и конечно его утянуло притяжением головой вниз на пол....Так упал сильно!!!(((((((((((((((( Прям затылком со всей дури(((((((((((( аж звук был-ШМММЯК и выдох из легких как при сильном ударе...... Кричал конечно.А мне и брать страшно,подумала мало ли разбил голову.В итоге успокоила,всего ощупала..Потом день прошел обычно,спать уложла..По идее,голова то наверно едолжна болеть.А самое удивительное,что я даже не испугалась не забегала в панике...Теряю нюх наверное,или действительно как в анекдоте про 3х детей.....((
1
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск
Годовасие "доктора ХАОСА" Постскриптум)
Сходили на прием таки)) Вес 11495гр ,рост 76см. 6 зубов. Начали проходить врачей. Сдали анализы.все гуд,но гемоглобин чет 104....Врач ничего толком сказать не могла,хотя Дима кушает хорошо..Странно....Сам ходит,обожает на лестницу залезать(любую,все надо),залезает на диван(а слезает еще набекрень абы как),пирамидку НЕ собирает,но активно снимает.Вообще больше пока разрушает,кидает,раскидывает,вынимает и тд. Но сам пьет из чашки,причем научился аккуратно)))) Горшок знает что это под "кака",но писает еще везде и всюду,а каки я сама подлавливаю. Говорит мама папа баба гага кака ка(киса) на да паба(спасибо) гайгай(собака) и кучу тарабарщины. Вообще я очень его люблю своего масюльку,блондинчика зубастика))
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск
гв после года. опрос.
димоша вчера встретил свое первое годовасие! но об этом в другой раз. я еще даю ему грудь,засыпаем с сисей+ночью сосет при просыпании + при капризах гв выручает. но фактически-молока мало,как вид питания уже почти не котируется,грудь наливается только если перерыв между кормлениями 10-12 часов,а так капельки. может к осени тогда и вообще закрыть гв? и вообще много еще кто кормит грудью ?
7
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск
кисломолочка и ГВ
Если давать на ночь,то как это совместимо с ГВ??? Просто хочется ввести кефирчик,йогурт,но ночью мы активно сосем сисю,да и укладываемся пока что только с ней....
4
Мама
Доченька, 20 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 10 месяцев Архангельск
смог.Поделитесь опытом.
те,кто уже испытал,что это такое(((((( У нас горят леса,и весь город сегодня как в тумане.Окна пришлось закупорить,сидим дома. На улице дышать нечем. А Дима у нас не может без улицы(((( Кто как спасался???? Мы только что с отпуска,поэтому варианты уехать на время уже не подойдут. Теперь в городе напрочь(( А еще ,чтоб соответствовало ленте развития)- Ходит сам,но иногда ленится и доползает остатки расстояния. Перешли полностью на самоваримые каши. И почему то все еще только 6 зубов(( Уже 2 месяца зубная фея нас не посещает(((
8
Доченька
20 лет 11 месяцев
Сыночек
15 лет 10 месяцев