Войти
ЦвяточеГ
39 лет Москва, Россия
На сайте с 23.04.2011, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
229
записей
103
друга
5
подписчиков
ЦвяточеГ
Москва
нам МЕСЯЦ!!!
Вот и пролетел незаметно первый месяц, как я стала держать свою Алису на ручках!!! Но, если задуматься, то уже ровно 10 месяцев, как я не сама (с 27 марта у меня есть моя кроха!).
Вчера весь день смотрела на нее и эмоции просто зашкаливали от счастья!!!
ЦвяточеГ
Москва
Био - что за.....
Девочки, не выдерживаю... Надо выссказаться.... Постараюсь кратко, хотя хочется писать и писать....
ЦвяточеГ
Москва
Три недели....
как быстро летит время.... вроде вот только недавно ходила и рассматривала пузо в зеркале, считая дни до даты Х..... Еще немного и будет у нас первый юбилей (пусть не большой).
Прописали сироп Риабал
У малышки уже несколько дней колики и вздутие животика. Заходится в истерике, прижимает ножки к животику, ложится на бочек и краснеет мордашка сильно.
Эспумизан не помогает, чай с фенхелем тоже результатов особых не дал. Вызвали врача - сказала давать ей сироп Риабал.
Дали вечером, животик успокоился и малышка заснула. Прочитала состав - ужахнулась. Да и противопоказаний много.
Кто сталкивался с ним?! Кто давал малышам?! Как вам!?!?
Спасибо за отзывы
ЦвяточеГ
Москва
Продукты (для себя)
image

Ряженка - нормально
Кефир - нормально
Молоко магазинное - нормально
Молоко домашнее - нормально
Сыр твердый - нормально
Сырок плавленный - газики у ребенка
Картошка (в любом виде) - нормально
Яблоки свежие - колики у ребенка
Яблоки печеные - нормально
Банан - вздутие животика
Киви - нормально
Творог - нормально
Печенье - нормально
Сухарики - нормально
Арахис - нормально
Мясо вареное и тушеное - нормально
Курица жареная - колики у ребенка
Чай с лимоном - нормально
Чай с фенхелем - ОТЛИЧНО снимает колики
Белые семечки (тыквенные) - пучит ребенка
Каши - - нормально
Макароны - нормально
Колбаса вареная - нормально
Морковка тушеная - нормально
Конфеты - нормально

ЦвяточеГ
Москва
ОЧЕНЬ понравилось....
Ни одно живое существо на планете не меняет свой рацион после рождения детеныша!
Одни люди выдумывают себе ограничения!!!
ЦвяточеГ
Москва
Нам 2 недели.....
{#angel} Господи, какое это счастье, быть МАМОЙ!!!
Да, бывает сложно: малышка капризничает, а я незнаю, что делать и как ее успокоить; ночные кормления и долгие укачивания перед сном, но все это такие мелочи по сравнению с тем ОГРОМНЫМ счастьем, которое она дарит.
Прошло две недельки, а у меня чувство уже, что прошло минимум пол года. Алиска кажется уже такой взрослой. Она сильно изменилась за это время. При рождении была копия БИО, теперь и следа не осталось - копия я стала. Стала фокусировать взгляд и внимательно рассматривать предметы. Улыбается мне, когда я с ней разговариваю. Пускает слюни. Выработался более-менее режим. Ночью ложу ее спать рядом с собой на кровать, днем в кроватке спит. Когда ложишь на животик ее - пытается поднять голову. Когда ложишь ее себе на живот - головку ложит на грудь и ручками пытается обнять. Спит исключительно с кулачком под щекой, чаще на правом боку.
Каждый день мы узнаем друг друга и привыкаем к тому, что нас ДВОЕ в этом мире.
Люблю свою Зайку больше всего на свете!!!

В качестве подарка на 2 недельки - коляска и круг для плаванья. Коляску выгуливать пойдем завтра, а круг испытаем после месяца.
ЦвяточеГ
Москва
Я одна такая?!
Всю Б. не знала, что такое состояние "вечно хочется кушать".... После родов - это кошмар, постоянно голодная и часто хочется пить....
Нам две недели, что можно кушать, чтоб и мне сытно было и малышке не навредить?!
икота...
Нам всего 10 дней, но я заметила. что малышка постоянно икает - поет, поспит, просто лежит.....
Начинаю уже переживать.
Как часто икают ваши малыши в этом возрасте!? Как бороться с икотой!?
Ношение столбиком - не помогает.