Войти
Александра
Печора, Россия
На сайте с 24.04.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
18
записей
15
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Александра
доча Милана, 13 лет 9 месяцев Печора
стырила рецептик)

Домашняя пицца

Лена 

Если спросить моих любимых...

Внимание, фото не мое =) Но результат схожий.

На тесто:

1,5 л. молока

1/4 ст. масла растительного

1 ч.л. соли

10 гр. дрожжей

кол-во муки вариабельно - чтобы тесто вышло не слишком крутое, буквально не прилипало к рукам.

Это количество - на три порции пиццы. Очень удобно! После того как тесто подойдет (примерно через час), его следует разделить на 3 части, 2 из них - отправить в пакетах в морозилку.

Начинка:

Лук - 1 шт

Ветчина - примерно 300 гр

Грибы - я люблю магазинные рыжики, 1 пакетик.

Сладкий перец - 1 желтый (самый удачный вкус)

Помидоры - 1-2 шт

Яйцо - 1-2 шт. Я беру 2, чтобы покрыть всю пиццу

Майонез - примерно пол стакана, можно чуть больше - если два яйца.

Сыр

Способ приготовления:

Тесто - как обычно. Все смешать, оставить подниматься в теплом месте.

Далее выкладываем 1 порцию теста на противень, смазанный маслом. Растягиваем, разминаем до полного покрытия и желательно чтобы немного загибалось по краям (чтобы начинка не "убегала").

На тесто выкладываем Лук полукольцами, обжаренный  небольшом количестве масла.

Потом - ветчину вперемешку с грибами. 

Сверху укладываем нарезанный тонкими ломтиками помидор - стараемся покрыть им всю пиццу. 

Помидоры заливаем смесью-болтушкой из яиц с майонезом ( яйца разбить в большую кружку (300 гр), добавить туда майонез до 2/3 ее высоты, все тщательно взболтать вилкой до однородной массы). 

Сверху трем сыр на терке. Я люблю, чтобы сыр покрывал всю пиццу.

Отправляем в духовку. По рецепту от коллеги - на 15 минут на верхней полке. Я не знаю, что у нее за печь, но в моей газовой время увеличивается до 45-60 =))) И полка должна быть не верхняя (иначе сверху все сгорит, а снизу не пропечется), но выше центра. 

А в своей новой газовой "индезит" сначала пеку на нижнем огне до почти готовности, а последние несколько минут допекаю на верхнем гриле =)

В общем, в данном вопросе руководствуемся личным опытом и здравым смыслом. =))

Приятного аппетита!


Александра
доча Милана, 13 лет 9 месяцев Печора
перепост!!!!


Случилось несчастье, в страшной аварии погибли мама и папа прекрасной 3-х летней девочки Настеньки, которая чудом спаслась! Они не просят денег, хотя их нет, а просят вещички б/у на 3 года и более, игрушки и все необходимое. Девочка сейчас с бабушкой. Перепостите, не будьте равнодушными. Может, найдутся люди, которые смогу помочь хоть чем-то. Пожалуйста, кому не тяжело, добавьте себе на стену. Адрес: 109145, Москва, ул Привольная, д. 1, корпус 2, кв. 475. Горюновой Анне Александровне Тел.: 8 916 977 42 86 я позвонила по этому телефону, мне сказали, что рост у малышки 104-110, размер ноги 24-26....Комментировать

53 секунды назад

Александра
доча Милана, 13 лет 9 месяцев Печора
куплю комбинезон пилгуни

хочу купить для дочи комбинезон ПИЛГУНИ,расцветка зебра или пантерка,желательно что бы подкладка отстегивалась,размер 80.рассмотрю варианты!хотелось бы недорого....

3
Александра
доча Милана, 13 лет 9 месяцев Печора
расстроилась вся...((

прописывали мне капельницы,вен итак нет у меня воооооообще,(одну тонюсенькую видят боковую,с неё и берут кровь)и вот прошла я 10 процедур,затыкали всю вену,сегодня уже не смогла попасть в неё.в кисти тыкала,и то еле попала,с третей попытки((((я её и спрашиваю куда так перед родами?там мне куда колоть будут??рожать ведь скоро!!((((((((((((((((и как мне теперь быть???надо было отказаться от этого дневного стационара((((

Александра
доча Милана, 13 лет 9 месяцев Печора
собрала пакеты.добавляйте чего забыла)

ну, вобщем получилось два пакета!

для малышки:5 ползунков,5 чепчиков,5 распашонок,3 пары носочек(одна пара тёплая),антицарапки.1 уп. памперсов,1 уп(большая)влажных салфеток,1 уп. ватных дисков,детское мыло жидкое и обычное,крем под подгузник,детский крем,присыпка.ножнички детские,ватные палочки с ограничетелем.

для меня:халат,две ночные рубашки(одну на роды),тапочки.лиф для кормления,полотенце,зубная щетка,паста,трусы 3 пары,прокладки послеродовые,туалетная бумага,мазь Д-пантенол,шампунь,бритвенный станок.НУ ВРОДЕ ВСЁ!документы(само собой).возьму еще воды 2 литра,ну это потом положу)))))ПОМОГАЙТЕ,МОЖЕТ ЧЁ ЗАБЫЛА!!!всем заранее спасибо ОГРООООМНОЕ!

Александра
доча Милана, 13 лет 9 месяцев Печора
всего по немножку...

был у меня сегодня прием к Г.я опять у другого врача,моя в отпуске,ушла ничего не сказала.в очередной раз убедилась,сколько врачей,столько мнений(одна говорит одно,другая:кто тебе это сказал).прописали кучу всего,магний опять пить.

вот хочу на курсы походить по подготовке к родам. девочки а вы кто нибудь ходите?морально там тоже подготавливают??(мне бы не помешало!!!)и ещё,мне сегодня вопрос задали,заранее я ложиться буду рожать или как?....и тут я задумалась.конечно хочется из дома(ну что мне там делать то)а может лучше заранее?вобщем я в раздумьяхдевчоночки кто читает,а вы как хотите?из дома ехать или всё таки заранее?

4
Александра
доча Милана, 13 лет 9 месяцев Печора
нужна подсказка...

всем привет!!приобрела вчера мультиварку,очень нравится)))только вот не пойму, в функции "тушение"написано,что надо перемешивать.скажите кто нибудь её можно открывать процессе готовки что ли??

5
доча Милана
13 лет 9 месяцев