Войти
Мама троих (22 года, 18 лет, 7 лет) Москва

Житие мое.

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Какое вкусное у Артема лето :) Прям как в книгах про мальчишек :)

Ты просто кудесница со всеми эти баночками.
А про похудение в личку тебе напишу - тоже озаботилась :)
0
01.08.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

И от такого лета устаешь)) Вчера приходит и спрашивает "А что это мы всё дома сидим? Может хоть в музей какой сходим? Хоть я и не люблю музеи"))

Так что на следующей неделе затеваю путешествие Ярославль-Казань-Суздаль)) хватит уже на месте сидеть!)

Тебе то зачем худеть??? Или уже есть зачем?

0
02.08.2016
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

На поездах буде ездить или самолетами? должно интересно получиться :)

Да все что-то с третьей беременности в свой привычный вес не приду... а хочется :)

0
02.08.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

На машине))

0
02.08.2016
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

о, круто! а Рома с вами едет?

0
02.08.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Нет. Мы не можем оставить дом и деда совсем без присмотра.

0
03.08.2016
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Так ты вдвоем с Артемом будешь?

Ну ты отважная :) Я люблю водить машину, но в Казань, наверное, выбрала бы поезд :)

0
03.08.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Да) с подружкой собирались вместе. Но она не может, а мне ну очень хочется)))

0
03.08.2016
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

охота пуще неволи :) Я тебе письмо на почту скинула

0
03.08.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Письмо получила. Про диету завтра почитаю и сравню. Как раз на завтра меня записали ко врачу. Местечко пораньше нашлось)) напишу тебе потом как все прошло)

0
03.08.2016
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

не знаю стоит ли ожидать много от первого приема - обычно он заключается в том, что тебе дают список анализов, а рекомендации дают только после получения анализов... хотела тебе написать, что может стоит заранее попросить список чего потребуется, чтобы в первый прием получить рекомендации и не тратиться на второй...

0
03.08.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Точно, так и будет. Поздно) уже иду завтра и все равно не успею ничего сдать) ладно, послушаю что скажут, сдам все анализы и приду в сентябре)

0
03.08.2016
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

Ну огороды у вас просто пример всем огородникам, помидоры такие дылды, но сколько плодов на них. У моих помидоры еще только только начали краснеть, а у вас уже прям ящиками собираете, молодцы. Кабачки меня замучили, я уже не знаю что с ними готовить...Миха их не любит.

Стрекозы...вот не поверишь, я их с детства не видела, раньше у бабушке на огороде их тьма была, а куда теперь делись не известно((

Сыр есть с маленьким содержанием жира и вполне себе вкусный. У них есть с разным содержанием жира, надо смотреть.

Про рубашки-немнущиеся потом напиши, нам в следующем году в школу. Я уже накупила канцелярии, потом напишу пост. Про рюкзак думаю, цены какие-то неадекватные на все что нужно к школе.

Шаль классная. Молодец. Кто мне руки на место приделает))

Торт...Леночек постаралась? Я по петрушке и живым цветам узнала)))

Детям осталось немного времени на отдых и веселье, а потом трудовые будни, лето пролетает, только лови. Молодцы, здорово все!

0
31.07.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Да не)) это маленький ящик) и помидоры только-только пошли) Дедулька сам на них не нарадуется))

Из кабачков варенье свари)) у меня где-то в дневе рецепт есть, если надо - найду. Вкусное. Кабачки как цукаты получаются.

Я б не сказала что у нас много стрекоз, но есть. И у деда на пруду летают и у нас у воды вьются.

Я нашла себе сыр 17%. Съедобный)) А вот где народ покупает брынзу в 5%?

Вот и я посмотрела на цены на рюкзаки (причем смотрела зимой и со скидками и все равно непомерные) и подумала нафиг-нафиг. Пока походит с этим, а там видно будет. Если будет не удобно купим к НГ новый.

Да, Леночек)) она молодец! Вкусные штуки печет) и сбивает меня с пути правильного)))) она еще один десерт мне привозила. И снова я от кусочка не удержалась))) Точно!!! Это она виновата, что моя диета не работает))))))

Да уж. Через две недели у нас уже начинаются тренировки на земле. На улице на футбольном поле ОФП будет. Так что гулять маловато... Но я всё еще планирую путешествие в Казань))) сейчас с уколами расхлебаюсь, со здоровьем разберусь и рванем!)

0
31.07.2016
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

Мы на прошлых выходных 1 красную сорвали и все, пока молчок, а у вас уже прям пошли))

Давай рецепт, я не знаю уже что делать с ними...рагу, запеканки, просто с чесноком, уже все поперек горла стоит, долежат же выброшу. Немного заморозили. Я уже записала рецепт салата с огурцами...сестра сегодня приволокли огромный пакет.
Не жирный...совсем..это пожалуй только тофу из соевого молока, но она практически вкуса не имеет, но ее хорошо в блюда добавлять, в салаты. Фету поищи еще у нее не очень высокая жирность.
Рюкзак буду смотреть выбирать, не знаю, выбор вроде ого-го...но и цены ого-го, в закупках поищу, там все дешевле. Я как-то смотрела на али кстати рюкзаки в районе 3000 вроде хорошие, ортопедическая спинка, все дела, шьют для россии в китае и вроде отзывы хорошие, но я забыла название, потом искала безрезультатно. Еще посмотрю может найду.
Леночку хорошо, ей бы пару кг набрать, чтобы в форточку не уносило, вот она и старается....печет от души))
А колешь что? В Казань, я тоже хочу, но не знаю когда у папы нашего отпуск, но надеюсь что в этом году мы туда доедем, нам то всего часов 6 на машине.
0
31.07.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Варенье)

У меня онемение части руки (мизинец и ребро ладони), вот и прописали уколы. Помогают.

Может давай вместе в Казань на выходные?) Я пока планирую Казань конкретно на 13-14 августа. А так до и после хочу проехаться по городам)

0
31.07.2016
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

Ириш, я в варенье не поняла как их резать, тонкой соломкой?

У меня была такая беда, это все от шеи, у меня половина руки до локтя немела, головокружения были. Уколы имеют короткосрочный эффект, так для поддержания организма. Мне только мануальный терапевт помог.

Ириш, я бы с радостью, но у меня снова начались проблемы с глазами, спустя 1,9 года ремиссии. Сегодня бегала к офтальмологу, в среду пойду на контроль, вроде поверхостный кератит, но сказал если что будем колоть.

0
01.08.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Я режу на бернеровской терке на большой соломке. Получаются брусочки примерно 0,5-1 мм сечением и см 3-4 длиной.

Да, рентген показал остеохондроз шейных позвонков. Врач прописал витамины группы В, ортопедическую подушку, гимнастику и диету. Сказал чтобы меньше была нагрузка на позвоночник, надо меньше весить. Я возлагаю большие надежды на врача к которому записалась на сентябрь. Она грамотный специалист и к ней большая очередь. Дождусь того что она скажет, а там уже буду действовать. Она и многогранные анализы назначает и смотрит со всех сторон. А пока займусь физкультурой и похудением)))

Ох... здоровья тебе!!! Пусть все болячки покинут тебя!!!

0
01.08.2016
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

Воот, все проблемы от шеи...я делаю гимнастику как приспичит, надо конечно каждый день, но мы ж ленивые. Я колола Мильгамму, Никотиновую кислоту и Кортексин, если мне память не изменяет. Тебе с твоим огородом и закатками да...надо меру знать, правильно наклоняться, тяжелое не поднимать и т.д. Я иногда постою у плиты, дома уберусь, а остаток дня спина болит. Одним словом - старая кляча.

Спасибо дорогая! Всем нам здоровья, а с остальным сами разберемся)) Береги себя.

0
01.08.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Да, и мне мильгаму назначили. Вольтарен и нейромидин.

0
01.08.2016
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар

Классное лето :-) Наше проходит в коробках - переезжаем. Ир, а как вы огурцы поливаете? Мв первый год посадили - они все пожелтели и сохнут :-(

0
31.07.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Куда?)

За огурцами дедулька ухаживает, поэтому я не знаю точно. Но вроде часто, может даже раз в день.

0
01.08.2016
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар

В Краснодарский край :-) Предгорье малого Кавказа..

0
01.08.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Ого! Кардинально)) А чем там лучше?))

0
01.08.2016
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар

Экология лучше :-) и частный дом :-) продукты домашние.. Этим и лучше :-)

0
02.08.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Здорово! Молодцы! свой дом это всегда лучше.

0
02.08.2016
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар

Надеюсь, так и есть :-)

0
04.08.2016
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Боде

Классный пост) Ты такая хозяюшка рукастая)

0
31.07.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

А ты консервируешь?)

0
31.07.2016
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Боде

Неа. Никогда. Мне продукты жалко)

0
31.07.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Да ладно) ты же, вроде, неплохо готовишь. Кто мешает научиться консервировать?) Я знаю несколько рецептов, которые не купишь ни в одном магазине) И зимой консервы очень выручают.

0
31.07.2016
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Боде

Мне консервировать нечего. Помидор-огурцов только на поесть хватает. Да и закатку надо, крышки, банки. У меня нет.

0
31.07.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Было бы желание))

У нас тоже только огурцы-помидоры-чеснок. Все остальные овощи закупаю в сентябре мешками и пару недель консервирую. Потом хватает на весь год. И экономия в деньгах (зимой овощи дороже и не такие вкусные) и во времени. Могу зимой просто отварить картошки, или нажарить котлет и открыв пару банок получаю вкусный ужин.

0
31.07.2016
Мама двоих (16 лет, 26 лет) Боде

Верю. Но я уверена, что это не моё)

0
31.07.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Такое впечатление, что всё про меня написано))))

У меня те же события в жизни сейчас. Кстати, протасовка отличная диета, я всегда хорошо на ней худела. А сейчас к эндокринологу нужно идти, не худеется сейчас((( 10 лишних кг. от беременности всё никак не уйдут(((

Самогонный аппарат шикарный, жаль, что я не поклонник крепких напитков. А мой муж делает самогон без аппарата, просто с помощью двух эмалированных тазов жестяной банки и мокрого полотенца. Супер самогон получается, не вонючий совершенно.

0
03.08.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Вот и я в первый раз похудела на 12 кг. А во второй за две недели скинула всего 1(!!!)кг и плюнула. Сейчас снова попробовала, но за две недели ушло 6 кг и вот уже 10 дней на месте вес стоит. Точно ко врачу надо, сама уже не справлюсь.

А я люблю настойки))) не крепко и сладенько) Мой говорит что тоже так умеет, но выход получается маленький) Мы дарим много и алкоголя своего и банок))

0
03.08.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Мне нравится настойка из красной смородины - в 3х литровую банку положить ягоды (можно с прямо с веточками) по плечики и залить водкой (самогоном) до верха. Сахар по вкусу, мой муж любит без сахара эту настойку, а для "девочек" можно стакан сахара положить. Через 3 месяца настойка готова к употреблению, нужно слить жидкость через марлю, но ягоды не отжимать, а то мутная и не красивая настойка получится.

0
04.08.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Мы такую делали)) вкусная)

0
04.08.2016
Мама девочки (15 лет) Реутов

Ира офигенные фото, я уже на одних клумбах/грядках/запасах подвисла. Полочки с датами вообще мега вещь и куда проще же!

А глаза береги, я уже два раза оперировала, теперь реально страшно (((. Делай зарядку для глаз, витамины пей.

0
31.07.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Даты всегда ставлю и на самих банках, чтобы проще ориентироваться было и съедать сначала прошлогоднее) Старых остается буквально пару полок, всё съедается и раздаривается).

А есть специальные витамины для глаз? Или только бады вроде "черники форте"?

0
31.07.2016
Мама девочки (15 лет) Реутов

Если честно я не верю в витамины местного применения.

0
31.07.2016
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Атропино терапию поищи, только сегодня узнала, что есть такой метод. Знакомая ребенку своему ухудшение остановила, операцию советовали им

0
31.07.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Не слышала даже про такую. Поищу. Спасибо)

0
01.08.2016
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Про глаза очень советую зарядку для них делать. И там мышцы есть. Много в инете простых упражнений. И если решитесь, купите книгу Опыт дурака М.С. Норбекова. Там и упражнения для глаз есть и пища для мозгов. Ибо нечего болеть!

0
31.07.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Это книга на которую надо решаться?)) интересно прям стало) почитаю.

0
31.07.2016
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Вам точно понравится). Ну как бы она вас найдет, если надо;)

0
31.07.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Спасибо)

Ко мне на "ты" можно)

0
31.07.2016
Мама девочки (16 лет) Тверь

У меня есть такая книга. Но упражнения я ленилась делать. Подруга рассказывала, что пока делала, то видела результаты. А потом забросила и зрение съехало на прежний уровень.

0
02.08.2016
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Анапа

Прекрасное лето))))

0
31.07.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Это точно)

0
31.07.2016
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Анапа

Мы в Анапе сидим- +36 в тени!плавлюсь..

0
31.07.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Именно поэтому мы не поехали на Кипр. Не хочу сидеть дома под кондиционером.

0
31.07.2016
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Анапа

Я в бассейне сижу))))

0
31.07.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Тоже вариант) в русалку еще не превратилась?))

0
31.07.2016
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Анапа

Не)))Машка вон пытается😂

0
31.07.2016
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

Ааа, про дальнозоркость забыла написать. Ириш от этого не уйдешь и упражнения и витамины не помогут, это возрастные изменения в хрусталике глаза, спасение есть конечно...операция, но у тебя нет такой необходимости, поэтому живи и не думай о ней пока. Пока лето, на огороде у тебя с лихвой витаминов, ешь.

0
31.07.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Вот и врач сказал примерно тоже самое. Эх... И почему мы не молодеем?)))

0
31.07.2016
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

Душой то кто тебе мешает молодеть?))) Посмотри фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона" пофилосовствуй на эту тему)))

0
31.07.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Обязательно посмотрю) спасибо)

0
31.07.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Ириш, столько всего интересного в одном посте!))) Правду говорят, что лето - это маленькая жизнь. А действительно можно разные узоры на голове выстригать. В инете полно роликов. А у тебя большой опыт в украшении пряников (рисовании на них узоров)))) Про рубашки заинтересовала. Расскажи потом, когда получишь. Всегда мечтала о шали. Надо бы попробовать, вдруг получится)) Урожай у вас шикарный! Помидорки, огурчики... Класс!

0
05.08.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Что рассказать про рубашки? они у меня, я их в магазине в Меге купила. Но пока висят в шкафу, школу ждут)))

А ты вяжешь?) Шаль вязать не сложно. Но на рисунке и я пару раз ошибалась. приходилось распускать по паре рядов.

0
05.08.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Рубашки больше синтетические, нежели хлопковые? Вязать умею, но ничего большого никогда не вязала.

0
05.08.2016
Мама двоих (10 лет, 23 года)

С такой чудесной дачей и моря не надо! Столько новостей в одном посте! От всего в восторге))) и от шали, и от огурцов, и от торта)))

0
31.07.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Тут и дача и дом)) мы же и живем за городом в собственном доме.

Все первые фото с теплицами с дедушкиной дачи, это он выращивает. Мы только газон у себя косим, чтоб лужайка была и цветы растут ,что еще не повымерли)))

А на море все же хочется) жаль что в этом году не сложилось.

0
31.07.2016
Мама двоих (10 лет, 23 года)

Детям самое то в такой атмосфере расти! Я тоже по морю грущу! Тоже хочется. Только нам добираться долго до него с пересадками, а малой только годик.

0
31.07.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Детям раздолье! Это правда) Я своего вижу только когда мимо пробегает, между затеями. Тут главное вовремя отловить и накормить, а то так весь день на сушках и пробегают)) Кто из мам отловит, тот всех и накормит))) у одних супом пообедают, у других оладьев на полдник съедят, к третьим вечером на шашлыки прибегут, красота!))

0
31.07.2016
Москва


ВАХ!

0
31.07.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Он эту штуковину хрен знает где заказал и ждал пол-года пока она придет)))

0
31.07.2016
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Москва

Хорошее лето)

0
31.07.2016
Мама девочки (13 лет) Казань

Столько новостей за раз:))

Молодец, что худеешь! Но плохо, что неправильно. Диеты - зло.

Что с нервами-то?

В упражнения для глаз не верю - они могут укрепить мышцы глаз, да, чуть-чуть что-то улучшить, но не зрение. Тем более не дальнозоркость. Есть люди, которые добиваются успеха - но они занимаются ежедневно, подолгу.

Тебя еще ждать?:)

0
02.08.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Ждать!) 12-13-14 августа буду в Казани) готовься)) там и поговорим.

Что тебе привезти из Москвы?))

0
02.08.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кашира

как хорошо вы проводите лето)))))

Артем уже хочет в школу? Готов ???А ты готова)? я прям боюсь..такой у меня непоседа..ничего не хочет...но вот с сентября решила отдать его учиться читать/писать, тк со мной он хоть и сидит но ничего не запоминает...

с диетой молодец!!А я вот на Магги села...тоже все лето жрала прям все что под рукой было..как итог вес 85 ..что для меня кошмар(((( теперь вот скидываю...за 2 недели тоже 6 кг)))) идем дальше....хочу к декабрю 65!

про рубашки потом отзыв напиши!!!Интересно...

0
16.08.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

Ирина по поводу зрения если Вы в Москве, то там ведь полно курсов всяких, особенно посмотрите курсы по восстановлению зрения Жданова, я их по интернету смотрела, пока занималась зрение улучшалось, потом забросила.

0
01.08.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Врач говорит что это возрастные изменения хрусталика и никакие курсы не помогут((( но я посмотрю) Спасибо!

0
01.08.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

да возможно и не помогут( я не врач. я сама очкарик со школы хочу операцию сделать на глаза

0
01.08.2016
Мама четырех (от 9 лет до 34 года) Москва

Вот этг агрегат! Лето у вас самое лучшее! Только так и надо отдыхать, душой и телом)) У нас тоже в этом году.помидоры пошли на ура, в первый раз так, мой папа не нарадуется. Ириш, скади вы перцы с помидорами в одной теплице выращиваете? А то мы посадили и перец и помидоры в одну теплтцу а перцы не идут((( в расстройстве(( А.море будет обязательно! Обязательно к нему приедешь и спросишь ты волновалось без.меня?))) уверена, что тебе ответят да!!!!

0
31.07.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Перцы с помидорами нельзя выращивать в одной теплице. Я, к сожалению, не помню почему. То ли они переопыляются, то ли еще чего. У нас перцы и огурцы в одной теплице.

Будем планировать море на следующий год)) ты хорошо написала)

0
31.07.2016
Мама двоих (15 лет, 30 лет) Москва

Какие емкие у тебя посты... и жизнь насыщенная... Самогонный аппарат просто шедевральный!!! Шаль и снуд получились крутецкие ( когда ты успеваешь-то???)... Рубахи у мs я тестировала - все работает, не волнуйся. Рюкзак показался хлипковатым для школы, но здорово, что отражает интересы. Гена-эндокринолог проверенный или ты наугад? Тоже хочу... Поделись потом впечатлениями, ок?

0
04.08.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Так проще, чем каждый день по чайной ложке))

Кино смотрю по вечерам и вяжу))

Мне тоже рюкзак кажется хлипковатым. Особенно по сравнению с теми что продают с ортопедическими спинками. Никак не решу надо ли нам такой. Посмотрю как Артем с этим будет ходить, а там уже решу окончательно. Купить другой никогда не поздно.

Не наугад, по хорошей рекомендации. Сегодня у нее была. Писать долго, да и не хочу для всех. Позвоню тебе завтра.

0
04.08.2016
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Чего б рубашке не мяться с таким количеством полиэстера?)) только стирать надо без отжима или почти без него, отжим на хлопке сделает на рубашках такие заломы, которые утюгом не разгладить)

0
31.07.2016
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва

Поняла, учту. Спасибо)

0
31.07.2016
Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Прочитала, как ваши дела ))) 😻😻😻

0
10.08.2016
Хорошо дома)) Будни.

Похожие записи