Войти
Ане4ек
50 лет Москва, Россия
На сайте с 15.05.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
65
записей
12
друзей
5
подписчиков
Мама троих (30 лет, 25 лет, 11 лет) Москва
Тегусигальпа
Яблочный пирог

Традиционные "бабушкинские" яблочные пироги, и в особенности яблочные шарлотки в нашей семье не пекутся и не едятся. Толи муж у меня разбалованный, толи на самом деле не любит.

Вся яблочная выпечка смело отправляется на работу:) Ну там долго не живёт:) А я с удовольсвием и для коллег пеку, люблю когда люди едят:)

***

И вот, добрые люди дарят нам огроменный мешок яблок....джем, компот, яблочные чипсы....и ещё куча осталась. Говорю: давай пирог испеку? Хорошо, отнесёшь на работу:) А тут в один из будних дней, когда вечером никого дома небыло, ай-думаю, испеку....Испекла на ночь глядя.

Утром ели в два рта не отрываясь, и я тоже. Муж сказал: на работу не неси. Я конечно отнесла кусочек попробовать и поделиться рецептом. Кому досталось, очень хвалили и пообещали испечь:)

А когда все домашние запасы "к чаю" были ликвидированы, было решено - надо печь ещё!

Испекла и для вас нафоткала:)

Невероятно вкусное тесто, не тяжёлое, мягкое и кремовая, сочная начинка, лёгкий хруст яблок, а запах....мммм....И всё такое яблочно-яблочное-прияблочное!!!!!!!!!


В холодном виде просто какой то богатый, насыщенный, десерт, а не просто пирог.

Подробности под катом

Мама троих (30 лет, 25 лет, 11 лет) Москва
Тегусигальпа
Пирог-запеканка из кабачка, баклажана, перчиков

Вообще я кабачки и баклажаны так люблю, что готова есть сырыми. Если вы не такие фанаты, предлагаю испечь такой пирог-запеканку. Точно не пишу пирог это или запеканка, испеките на свой вкус. Я клала 3 яйца, получилась скорее запеканка. Если положить одно, будет более "пироговое" тесто. Но в любом виде офигительно вкусно!

 

image

Мама троих (30 лет, 25 лет, 11 лет) Москва
Тегусигальпа
Банановая запеканка с творогом и кус-кусом

Ну вот она красавица вкусная. Спасибо, что дождались:) Опоздала показать на завтрах этих выходных, зато у вас будет время купить бананов, творога, кус-куса и обязтельно приготовить в другой выходной день. Знаете, это тоже из тех блюд, что надо есть долго, наслаждаясь....подкладывая добавку за добавкой и заваривая ещё одну чашку чая, ещё одну, ещё одну...

Необычно с кус-кусом? Всё равно попробуйте! Ну а если вы нуууууу невероятные консерваторы, то делайте с рисом. Но с кус-кусом честно - вкуснее и нежнее!

Кус-кус ведь и варить не надо, заливаем кипятком, добавляем столовую ложку масла и даём запариться и всё. У меня был оставшийся с обеда кус-кус, так что утром готовка заняла несколько минут.

Буду рассказывать подробно под катом.


Мама троих (30 лет, 25 лет, 11 лет) Москва
Тегусигальпа
Овощная запеканка с баклажанами и нутом

или овощная мусака.

Собиралась делать как обычно с картофелем, фаршем, но что то перехотелось.

Пошарила в интернете, а ведь и овощные мусаки бывают.

Испекла вот такую и сама треть сьела, с пылу-жару. Ещё бы ела и ела, душа моя травоядная прям пела от радости. Во время остановилась, могла и лопнуть.

Уже прям хочу что бы скорее завтра-завтра-завтра, а там обед и ещё кусочек, ммммм.

0_6f134_a727e5a4_XL.jpg

Мама троих (30 лет, 25 лет, 11 лет) Москва
Тегусигальпа
Шоколадный кекс с кабачком

Продолжаем кабачковую тему? Запросто....хоть до нового года:)

***

Ща буду вам передавать свой восторг, а так же восторг всего моего мужского коллектива из 15....человек... Требовали ещё, спрашивали почему так мало, почему так вкусно и что это зелёное. Из тех 15 в наличие кабачка поверили только 2е:) Остальные так и не поняли что ж это там такое сочное и вкусное. 

Ой, девочки.....вот был у меня морковный торт с шоколадом, тоже вкусно, но сложнее....а это и просто и необычно. Чем то напоминает медовик, чем то брауниз, а чем то что то.....ну сами придумаете....когда напечёте:)

***

Прошлый хлеб пробовали? Давайте тогда этот печь! И я его уже 3 раза пекла и пока ещё никому не надоел.

image

Мама троих (30 лет, 25 лет, 11 лет) Москва
Тегусигальпа
Почти баунти

райскоенаслаждение

🙈 Записывайте рецепт пирога: кокосовый рай :\

Мама троих (30 лет, 25 лет, 11 лет) Москва
Тегусигальпа
Тыквенный чизкейк

Ну что, граждане сладкоежки-тортозависимые-тыквоманы и просто любители печь, заполнять дом тёплым ароматом уюта, радовать любимых, угощать коллег ...

Спасибо, что дождались.

На самом деле подождать стоило.

Я всё никак не могла собраться с мыслями что бы написать этот пост....потому, что на языке вертелось банальное вкусно, вкусно, вкусно, вкусно и никак слова не складывались в пердложения что бы  описать все вкусовые впечатления.

Сладко, нежно, красиво, тыквенно-шоколадно. Чувствуется ли тыква? Что то чувствуется, но не прям что бы тыква-тыквенная. Но какую она консистенцию придаёт.....вроде и творог, но такой пористый, нежный-нежный, воздушный и таящий. И вот вся эта нежность в сочитании с шоколадом...Закатывайте глаза....и ставьте чайник. Буду угощать...

 А, да, про подарки не забылаБудут!

Мама троих (30 лет, 25 лет, 11 лет) Москва
Мама мальчика (17 лет)
Ржаные лепешки

Я не большой любитель хлеба,но,всё ж иногда с салатиком хочется) А вот ржаные лепёшки очень люблю! С детства! У нас они не продавались, и эту вкуснятину я могла попробовать только раз в год или два,когда мы гостили у родных в Малоярославце...

Здесь,в Гусе,их,к сожалению,тоже не пекут и не привозят... Но на днях попалась мне в магазине на глаза ржаная мука и сразу вспомнился вкус ржаных лепешек из детства)) И как-то сам собой нашёлся нужный рецептик ,без сахара и дрожжей.

Тесто делается за 5 минут,продуктов-минимум, пекутся всего минут за 10-15, от аромата с кухни с ума можно сойти!!! Такой домашний,тёплый,уютный!!!

Первую порцию с Димкой на раздраку делили)))) Теперь о магазинном хлебе можно забыть,будем печь лепёшки)))


Мама троих (30 лет, 25 лет, 11 лет) Москва
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Лайфхаки для дома)
Мама троих (30 лет, 25 лет, 11 лет) Москва
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
Рецепт моего секретного антицеллюлитного кофейного пилинга.

За много-много лет моей практики массажистом и скульптором фигур я какие только пилинги не перепробовала... и последние несколько лет проводила "тайный" эксперимент))

Среди нескольких разных профессиональных пилингов супер-хай-фай-фирм... стояла баночка моего кофейного.

Я, перепробовав с клиенткой за курс процедур все имеющиеся, спрашивала "а какой больше всего понравился?"...

и ВСЕ отвечали что вот этот вот ну прямо супер-уау и что ты что ты))))

И тогда я сознавалась что это мой собственноручный, предлагая в подарок намешать на память такую баночку:)

Всем в подарок ко Дню Св.Валентина и 8 Марта открываю его рецепт:))


Маша
30 лет 10 месяцев
Игорь
25 лет 7 месяцев
Катюша
11 лет 11 месяцев