Отпуск перед декретным. Девочки, нужна ваша помощь!
Да, но лучше это делать, если планируете возвращаться на работу и в последствии отработаете взятый авансом отпуск
Какой у вас хороший начальник! Согласен перевести даже с учетом больничных и беременности? Или он еще не знает?
А если на работу выходить передумаете, то они вычтут потом не отработанный отпуск при увольнении(
Одназначно можете! У меня в первую Б. на этой почве с отделом кадров конфликт вышел. Показала статью (+ там еще какая-то на эту тему есть), попросила письменный отказ от них, сказала, что с ним в прокуратуру пойду - отпуск дали, как и положено по закону! Мне должны были за предыдущий год 14 дней + 28 за текущий = 42 дня. Так они сначала упирались, говорили, что за текущий мне только чуть больше половины положено, ведь я полный год не доработаю. Ничего подобного, правда оказалась на моей стороне!
Удачи вам!
да, требуйте, я в первую Б должна была в отпуск пойти и ушла, но потом они сказали, что якобы не наработала на него по своим дням, но я им сунула эту статью и сказала, чт о вообще он мне положен без всяких так наработок, они сначала отнекивались, но когда пригрозила комиссию по труду вызвать, сразу согласились, так тчо давите на это, если что, они их очень боятся. Хоть неделю отработали - все равно положено.