104 на мальчика. Девочки, Не пойму, нормальная цена или можно эти софтшелы дешевле и не хуже найти?
Девочки, кто счастливый обладатель пухлых лап и термо носков с нетугими резинками? Подскажите фирму.
Норвег-нет. Янус туда же, а жаль, отзывы хорошие. Как йоха?
Спасибо!
Год назад, в это время, я была на 6-м месяце и находилась в состоянии беременного шопоголизма. Самый сложный вопрос для меня был тогда, как одевать ребенка на прогулку зимой/весной/летом. Я вскрыла мозг всему интернету, но он загадочно мне отвечал: «На один слой больше, чем себя...» Мой беременный мозг напрочь отказывался это понимать. «Точно! Скажи мне точно!»: не сдавалась я. С горем пополам я как-то разобралась, что надо купить и в какой последовательности надеть.
И сейчас я решила сделать великое дело (не благодарите!), я разжую в картинках ту информацию, которую так и не смогла найти в свое время.
В общем, пост для неопытных мам.
Сразу оговорюсь, я не сторонник кутания и перегревания детей. Ниже вы не найдете ни слова про овчинные конверты, зимой, и носочки в +25, летом. Речь идет только о малышах, которые еще не ходят, а лежат бревном или сидят в колясках.
И да, я пишу про Питерскую погоду.
Кстати, погода вещь нестабильная… Одна и та же температура может ощущаться по-разному. Ветер, влажность – все влияет. +10 осенью и +10 весной – это разные вещи. Поэтому одевая малыша, смотрите по ситуации и по малышу! Я – не истина в последней инстанции. Пишу исключительно о своем опыте.
Начну с морозов. Итак, на улице страшный дубак! Гулять надо по любому, поэтому собираем волю в кулак, надеваем на себя сто штанов, а ребенка наряжаем вот так
Решила поделиться своим опытом, знаниями, собранными по крупицам из разрозненных источников в инете, и наблюдениями термо в действии в преддверии открытия сезона. Тема с моими мальчишками ох, как актуальная. Полагаю, не только мне))) Да, и рекомендуем мы только то,что носим сами - не понаслышке!
Часть 1. Синтетическое термо VS термо из мериноса
Для молодых мам, еще не вникших во все эти тонкости про фирмы, про количесво утеплителя и про то, КАК одевать ребенка зимой - решила написать небольшую обзорную статью. Информация из изнетнета и на основе моего небольшого опыта! Комментарии и правки приветствуются!

Для молодых мам, еще не вникших во все эти тонкости про фирмы, про количесво утеплителя и про то, КАК одевать ребенка зимой - решила написать небольшую обзорную статью. Информация из изнетнета и на основе моего небольшого опыта! Комментарии и правки приветствуются!

Девочки, купила унтоваленки Фома себе и сыну со скидкой -20%. Как я поняла, акция у них на пары взрослая+детская или на сумму определенную.
Сказали, фабрика повысит цены с сентября. Размеров немного, в основном на валенки выбор.
Готовим рыбу чаще мяса, поэтому и рецептов много :)

Сегодня показываю как делаем рыбу с овощами, жарим корюшку, готовим сайду в красном маринаде, солим рыбу в апельсинах, варим рыбный суп.
Про мясные уже писала. Рыбу тоже все очень уважаем.

Показываю наш засол кеты, пряную скумбрию, ржаные конвертики со шпротами, рыбные спринг-роллы, скумбрию по-балтийски.
