Войти
Марина
42 года Москва, Россия
На сайте с 26.05.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
109
записей
23
друга
5
подписчиков
Марина
Григорий, 12 лет 11 месяцевИван, 9 лет 6 месяцев Москва
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Как одеть ребенка до года на прогулку. В картинках!

Год назад, в это время, я была на 6-м месяце и находилась в состоянии беременного шопоголизма. Самый сложный вопрос для меня был тогда, как одевать ребенка на прогулку зимой/весной/летом. Я вскрыла мозг всему интернету, но он загадочно мне отвечал: «На один слой больше, чем себя...» Мой беременный мозг напрочь отказывался это понимать. «Точно! Скажи мне точно!»: не сдавалась я. С горем пополам я как-то разобралась, что надо купить и в какой последовательности надеть.

И сейчас я решила сделать великое дело (не благодарите!), я разжую в картинках ту информацию, которую так и не смогла найти в свое время.

В общем, пост для неопытных мам.

Сразу оговорюсь, я не сторонник кутания и перегревания детей. Ниже вы не найдете ни слова про овчинные конверты, зимой, и носочки в +25, летом. Речь идет только о малышах, которые еще не ходят, а лежат бревном или сидят в колясках.

И да, я пишу про Питерскую погоду.

Кстати, погода вещь нестабильная… Одна и та же температура может ощущаться по-разному. Ветер, влажность – все влияет. +10 осенью и +10 весной – это разные вещи. Поэтому одевая малыша, смотрите по ситуации и по малышу! Я – не истина в последней инстанции. Пишу исключительно о своем опыте.

Начну с морозов. Итак, на улице страшный дубак! Гулять надо по любому, поэтому собираем волю в кулак, надеваем на себя сто штанов, а ребенка наряжаем вот так

Марина
Григорий, 12 лет 11 месяцевИван, 9 лет 6 месяцев Москва
@termo_merino_flamingorina в Инстаграм меринос
Листопадничек)), 27 лет 9 месяцевФеич наш любимый, 11 лет 5 месяцев Омск
О муках выбора детского термобелья... Знакомо?))

Решила поделиться своим опытом, знаниями, собранными по крупицам из разрозненных источников в инете, и наблюдениями термо в действии в преддверии открытия сезона. Тема с моими мальчишками ох, как актуальная. Полагаю, не только мне))) Да, и рекомендуем мы только то,что носим сами - не понаслышке!
Часть 1. Синтетическое термо VS термо из мериноса

Марина
Григорий, 12 лет 11 месяцевИван, 9 лет 6 месяцев Москва
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва
Как разобраться в граммах утеплителя / поддевах и слоях одежды

Для молодых мам, еще не вникших во все эти тонкости про фирмы, про количесво утеплителя и про то, КАК одевать ребенка зимой - решила написать небольшую обзорную статью. Информация из изнетнета и на основе моего небольшого опыта! Комментарии и правки приветствуются!

Марина
Григорий, 12 лет 11 месяцевИван, 9 лет 6 месяцев Москва
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва
Как разобраться в граммах утеплителя / поддевах и слоях одежды

Для молодых мам, еще не вникших во все эти тонкости про фирмы, про количесво утеплителя и про то, КАК одевать ребенка зимой - решила написать небольшую обзорную статью. Информация из изнетнета и на основе моего небольшого опыта! Комментарии и правки приветствуются!

В untiki.ru -20% на унтоваленки до 15 авг.

Девочки, купила унтоваленки Фома себе и сыну со скидкой -20%. Как я поняла, акция у них на пары взрослая+детская или на сумму определенную.

Сказали, фабрика повысит цены с сентября. Размеров немного, в основном на валенки выбор.

6
Марина
Григорий, 12 лет 11 месяцевИван, 9 лет 6 месяцев Москва
Каравелька
Москва
Салат

Хочу поделиться с Вами очень нежным и вкусным салатом.

Марина
Григорий, 12 лет 11 месяцевИван, 9 лет 6 месяцев Москва
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург
Рыбка во всех видах

Готовим рыбу чаще мяса, поэтому и рецептов много :)




Сегодня показываю как делаем рыбу с овощами, жарим корюшку, готовим сайду в красном маринаде, солим рыбу в апельсинах, варим рыбный суп.

Марина
Григорий, 12 лет 11 месяцевИван, 9 лет 6 месяцев Москва
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург
Рыбные закуски

Про мясные уже писала. Рыбу тоже все очень уважаем.


Показываю наш засол кеты, пряную скумбрию, ржаные конвертики со шпротами, рыбные спринг-роллы, скумбрию по-балтийски.

Григорий
12 лет 11 месяцев
Иван
9 лет 6 месяцев