В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ПЛАНИРУЕТСЯ ОСВОБОДИТЬ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ граждан РФ - ПРОДАВЦОВ ЕДИНСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ более 3-Х ЛЕТ (ВМЕСТО НЫНЕШНИХ ПЯТИ).
Налоговые НЕ резиденты уже сейчас могут при продаже квартиры в РФ в их собственности более 5 лет (А В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ 3 Х ЛЕТ) оплачивать НАЛОГ 0% вместо 30%.