Войти
Zaika
41 год Пенза, Россия
На сайте с 09.06.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
96
записей
53
друга
9
подписчиков
Пенза
12,5 неделя -пошла кровь

Было 2 дня назад узи,все хорошо по нему ,а вчера пошла кровь красная ,врач говорит 2таблетки транексама 3 раза и едь в дежуную больницу ,приезжаю там знакомый врач по Эко , посмотрел на кресле ,шейка норма , все ОК,посмотрел по узи тонус матки из-за волнений и крови ,но небольшой -он сказал это небольшие выделения ,хотя у меня везде там капала алая кровь ,которая уже темнеет ,говорит в больнице лежать теже таблетки дают транексам,капельница по эффективности такая же как и таблетки ,смысла никакого нет ,лучше дома ,чем страшилки там смотреть .вот дома лежу ,послушала сейчас допплером,сердечко бъется , он назначил 4 раза транкесам по 2 т,не более 5 дней , дюф у меня всегда 3т,утрик400. Ношпа 3 раза ,папаверин я вставила .Кровеазжижающие отменила сама вчера ,сегодня наверное 0,2 клексана делать надо все равно. Еще неделю болит поясница ,тянет и сейчас Вообщем рассстроилась ,у кого так было?и все хорошо закончилось?

Пенза
Мюнстер
Диета от генетика для снижения гомоцистеина с примером рациона

В дополнение к списку продуктов с высоким содержанием метионина, решила поделиться для девочек, которым это сейчас актуально, диетой, рекомендованной мне генетиком ГечанинойЮ.Б., для снижения высокого гомоцистеина с примером рациона на несколько дней.

Пенза
Мюнстер
Снижение гомоцистеина метилфолатом

Девочки, привет. Я часто получаю похожие вопросы к посту Как я снижала гомоцистеин, поэтому решила написать отдельный пост с ответами, под кодовым названием "Ну все понятно, но что конкретно ты имела в виду? ". В этом посте речь пойдет о различных препаратах метилфолата/ метафолина, которые можно самостоятельно заказывать на айхербе, т.к. единственным доступным вариантом метафолина из аптеки является Фемибион, но кому-то не подходит цена, и дозировки метилфолата в нем не всем хватит.

Пенза
Пенза
Вопросы к 12,4 неделям беременности?!

Девочки ,подскажите вчера сделала первый скриннинг по узи все ОК (ктр 72мм,твп - 1,8мм, длина носовой кости 2мм, 164 уд.мин) , по крови чуть выше нормы Рарр- 2,93 Мом, В-Хгч 2,59 мом, читала здесь,что это может быть из-за приема метипреда,утрожестана,эко беременности итд, риски низкие ,только возрастной риск 1:500, мне 31 и первая беременность

Пенза
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кашира
Для профилактики и лечения ОРВИ список.

Может кому пригодиться))Не дай бог конечно. ...но лучше знать что можно с самого начала...а не запустить себя до ларингита как я((( конечно список так.себе...и половиной я бы и пользоваться не стала. Но на заметку кое что можно взять.

Пенза
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
Полезные препараты при подготовке к ЭКО

Полезные препараты при подготовке к ЭКО:
Помните, что перед приемом того или иного препарата необходимо посоветоваться с врачом-репродуктологом или акушером, ведущим беременность!!!

Кто знает Д-димер нг/мл как перевести в мг/мл

Подскажите ,девочки сдавала Д-диммер он был 0.38,потом 0.21 мг/мл норма до 0,5. А сейчас сдала в др.лабе -25 норма меньше 243 нг/мл. Нужно понять он снизился или повысился ?или это невозможно сравнить?😨И кто понимает в гемостазе гляньте все ли ОК для беременного человека ?💋

3
Поход к гематологу 21дпп

Успокоила меня гематолог (щербинина),д.диммер 0,2 это круто ,она сказала ,а если будет 0, то еще круче ))) так что я перестала нервничать ,сказала колоть гемапаксан 0,4 всю беременность надо будет и после родов еще месяц.Во как! Из мутаций у меня гомозиготные ITGA2, MTRR. Гетерозиготоные PAI-1,MTHFR 677, 1298,F13. Сказала прийти через месяц с анализами ОАК+т2 или тг -не понятно написано ,РФМК и ДДимер , как вы считаете этих анализов разве достаточно для гематолога?!?! Еще сказала соблюдать диету и не есть орехи,помидоры,

Пенза
Мама девочки (9 лет) Краснодар
Дни, недели, месяцы


Нашла хорошую для себя штуку, а то не знаю, как правильно считать. Вдруг кому-то еще пригодится.