9 лет

Диета при повышенном гомоцистеине. Содержание метионина в продуктах, мг/100 г

Катюша, здравствуйте! Можно купить Метил гидрат 30шт?
14.01.2021
Здравствуйте. Можно заказать метил гидрат 15 штук
13.09.2020
Здравствуйте..у сына гомоцистеинемия вид тромбофилии..мне интерессно веганство или сыроедение подойдет?мы исклучили все животное.спасибо
23.03.2019
Здравствуйте. У меня, например, тоже по генетике предрасположенность к тромбофилии и гипергомоцистеинемии, по питанию- почти веган (из животных продуктов- только яйца, и те исключаются в периоды постов)
23.03.2019
Еще вопрос про дозировку - допустим, могу позволить себе в день 100 грамм филе куриного - это 550 мг метионина. Остальное добираю кефиром и овощами. 100 грамм филе - это сырого веса, правильно?
03.05.2018
Я думаю, все значения указаны для готового веса, а не сырого
03.05.2018
Что делать, если кроме гомоцистеина (текущий показатель 12.9 единиц), еще и проблема с холестерином/лишним весом? Сейчас вешу 100 кг, нужно сбросить до 85. На что мне ориентироваться в суточной норме - на текущий вес или на желаемый? Т.е. употреблять продукты из расчета 1300 мг метионина в сутки (мои текущие 100 кг) или же недоупотреблять его из расчета 1100 мг (потребность в метионине на 85 кг массы)??? Что касается жировой и углеводной составляющей диеты - с этим все в порядке, согласовал с доктором.
03.05.2018
Для снижения холестерина советую Red Yeast rice, недавно несколько человек пробовали и всем помогло. По метионину, думаю,что лучше ориентироваться по желаемому весу. Уберите полностью весь сахар из рациона (включая мед, алкоголь), только на отмене сахара Вы за 3 недели скинете кг 5-6 (по опыту мужа и других). Советую посмотреть фильмы "Сахар" (Sugar, Австралия), и очень бы советовала посмотреть "Толстый, больной и почти мертвый"- в течение фильма главный герой худел и поэтапно показывается как, может Вы бы попробовали его метод, всего 2 месяца.
03.05.2018
А что с фруктами? Яблоки, киви, апельсины? Их Ваш муж ограничивал или нет? Я как-то пробовал совсем без них, но при этом было пару приступов гипогликемии в тренажерном зале, когда пришлось пить сладкий чай с сахаром, чтобы в обморок не упасть. В зале я только аэробными упражнениями занимался, без силовой нагрузки.
05.05.2018
Фрукты едим, тоже не можем без них, вот весь сахар в рационе только из фруктов и должен поступать, никакого искусственного сахара. Но и фрукты без меры тоже есть не стоит. Вообще в здоровом питании упор на овощи, главный герой фильма, который я Вам посоветовала, 2 месяца пил овощные соки
05.05.2018
Vitaliy Tretyakov, если еще актуально. Есть трава ПОСКОННИК. Тоже капитально сбивает холестирин
20.01.2021
Скажите пожалуйста сколько примерно в день я могу употреблять метиониновой пищи? Вот тут таблица на 100 гр продукта ,а в общем в день до какой цифры допустимо употребление ?
16.10.2017
Из этого примера рациона от генетика видно, что до 600-700мг метионина в сутки
16.10.2017
В интернете несколько видела подобных таблиц и везде разные цифры. Чему верить не знаю
07.05.2016
Спасибо за статью, последний месяц стараюсь питаться продуктами с низким содержанием метионина, вместе в приемом метафолина мой гомик упал! Забираю статью себе в дневничок!
05.02.2016
Спасибо за статью, забираю себе, надо питаться правильно. )
05.10.2015
едим больше то, что с конца списка, + фрукты, овощи, в них метионина практически нет совсем
23.01.2015
А мне помог Пост - 4 раза в год! Как то мне сказали: "Просто мы особенные)))нам даже в еде надо стяжаться". Все будет Катюша! И очень скоро!
28.08.2015
Спасибо большое за добрые слова! Все взаимно! 4 поста соблюдаю, у меня в прошлом году на фоне приема обычной фольки и кардоната (витамины группы В), гомоцистеин снизился с 11,3 до 9, после Великого поста, на фоне тех же фольки и кардоната упал всего до 8 с копейками. Окончательно его добить получилось только активной фолькой. Но посты я тоже всем рекомендую соблюдать! Мне кажется, их ввели не только из соображений послушания, но и с точки зрения здоровья тоже. Ведь мясо и продукты животного происхождения это все же, как не крути, тяжелая пища, с большим содержанием холестерина, и как оказалось метионина. А так, если посмотреть на церковный календарь, то в году даже больше дней постных, чем не постных (включая среды, пятницы и однодневные посты, что-то около 200 дней из 365), так что есть о чем задуматься
28.08.2015
Это точно, все не зря. Прочитала тут про целиакию, задумалась..однако надо сдать, только я не поняла - лучше сдать генетику? ведь антитела не так информативны. Или сдать антитела и если они есть, сдать генетику? И еще Катюш, скажи мне, если знаешь, вот что - у меня по генетике обнаружен полимрфизм (еще бы знать что это..но бяка так понимаю) в MTHFR но ни как у тебя 677, а именно 1298, 677 у меня норм, дак это одинаково? везде вылазит 677, а с английским я плохо дружу чтоб на портал об MTHFR убежать. Ну ессесенно как у тебя F XIII - гетерозигота))), но фибриноген норм. Еще конечно же PAI 4G/4G))) MTRR тоже. Ну и диагноз - синдром потери плода, невынашиваемость. И про железо хотела спросить - я ферритин в 13 году сдавала, он был 25, а гемоглабин верхняя норма, мне надо лучше сейчас наверное их сдать да глянуть, да? волосики не могу длиннее плеч отрастить, растут хорошо, но лезут, поэтому все что ниже плеч - прореденная грядочка)))
28.08.2015
Привет, насчет целиакии- проще всего сдать перечень антител, указанных в статье, но их нужно сдавать обязательно на фоне усиленного приема хлебушка, макарошек, глютеновой пищи, в общем. Скорее всего они будут отрицательными, потому что целиакия встречается у 1-4% населения. Генетические тесты на нее у нас дорогие, я их решила не сдавать, если бы цена была как за гены тромбофилии- то сдала бы наверное. А так проще смотреть по симптомам и по отмене глютена, т.к. чувствительность к глютену встречается сейчас гораздо чаще, одна девочка писала мне, что на одном семинаре по питанию называли цифры до 70% населения. Вот у моего мужа очень много симптомов из списка было, в основном по ЖКТ, но и там же, пролактин повышенный, постоянно повышенные трансамилазы (АЛТ, АСТ в печеночных пробах),проблемы со СГ, проблемы со стулом, постоянная была боль а левом боку после еды, он с ней жил годами. Врачи ставили гастрит, дуоденит, панкреатит, назначали кучу ферментов и диету №1 и №5... однако именно отмена/ ограничение глютена убрали эту постоянную боль в боку и проблемы со стулом (сорри за подробности). Печеночные пробы еще не пересдавали, надо глянуть, интересно. Т.е. судим по симптомам- если есть много симптомов из списка в статье, а при отмене глютена- они исчезают- значит есть чувствительность. Сразу скажу, что полностью исключить глютен- ну очень сложно, потому что и сооблазнов много на явный глютен (я вот очень люблю варенички и все такое), и скрытого глютена полно (в соевом соусе, пиве, и т.п). Поэтому, на всякий случай мы запаслись еще капсулками, расщепляющими глютен, и в таких случаях их пьем с мужем.
29.08.2015
по MTHFR 1298 тоже есть инфа, выложу на днях, она связана как с предрасположенностью к депрессиям, хронической усталости, так и с возможностью преэклампсии и рецидивирующими выкидышами...если есть только эта мутация, без сочетания с MTHFRC677T, то скорее всего уровень гомоцистеина будет в норме MTRR дает проблемы с метаболизмом В12, отчего может повышаться гомоцистеин. Ферритин лучше пересдать сейчас, до 40- это железодефицитная анемия.
29.08.2015
Здравствуйте Катя! Спасибо за ваши труды, за полезную информацию. Мы тоже страдаем повышенным гомоцистеином. Мы-это я и ребенок. Лечим ребенка. Тоже пациенты Гречаниной Ю.Б. прочитав ваши статьи у меня хоть немножко начинает проясняться как с ним бороться. Сейчас ждем очередного результата и опять в бой.
26.03.2016
Monalisa, с очень большой вероятностью, Вам (особенно ребенку) еще нужна безглютеновая диета. (можете в личку написать диагноз ребенка). Но я думаю, я на 99% угадала. При MTHFR мутации ее всем рекомендуют, а также при аутических расстройствах, аутоиммунных заболеваниях и синдроме гиперактивности. И еще безмолочная и антикандида диета, я сейчас сама ее придерживаюсь, чтобы излечить кишечник, и постоянно натыкаюсь, что она нужна деткам с определенными проблемами здоровья. Все идет из кишечника, так еще Гиппократ говорил, и кишечник это дом иммунной системы. Погуглите "синдром дырявого кишечника" или "синдром протекающего кишечника". У меня тоже есть про него. (в этом посте, прокрутите до текста зеленым шрифтом) Современный прогрессивный натуральный подход к лечению заключается "Пусть еда будет вашим лекарством". Изменением диеты можно повернуть вспять даже аутоиммунные заболевания (тиреоидит, красную волчанку, ревматоидный артрит, болезнь Крона). Элементарное устранение некоторых продуктов приводит к резкому снижению антител или их полному уходу.
27.03.2016
Почитайте еще про безглютеновую диету (в комментариях я выкладывала рацион, и есть рецепт полезных конфет из орехов и сухофруктов) и еще про диеты при аутоиммунных заболеваниях- вот
27.03.2016
Kate, Добрый день! читала ваши статьи и раньше, и вот решила освежить в памяти, проверить, все ли пью, что запомнила. И наткнулась на данный комментарий. Надеюсь, поможет мне ваш опыт. Пол года Никак не могу понять с чем связана моя боль в нижнем левом углу живота, попробую протестировать отказ от глютена теперь. Подскажите, помогает ли мужу диета? в этом ли дело было?
26.09.2022
Участие гомоцистеина в запуске тромбозов