Пингвинов дети очень любят.
И книжки мы читаем про них
и мультики смотрим. Кроме "Пингвиненка Лоло" мне очень нравится советский мультик "Пингвиненок" - он так здорово озвучен, там есть недовольная ворчливая птица Киви, которая мне очень меня саму напоминает. "Ну что, Киви-Киви?"- бурчит она недовольно, потревоженная непрошенными гостями, а, узнав, что пингвиненку надо срочно домой, умиляется: "Ой, какой хорошенький!"
Ну и игра в пингвинов была, в свое время, очень популярной - сейчас выросли, играют в них редко.
Из камней, пользующихся у нас особой популярностью, строят гнезда.