Войти
Ника1313
65 лет Усть-Каменогорск, Казахстан
На сайте с 13.06.2013, последнее посещение — несколько секунд назад
Добавить заметку
1169
записей
111
друзей
339
подписчиков
Ника1313
Юлия, 39 лет 8 месяцев Усть-Каменогорск
Оценка - отлично!

Мы с детьми так оценили книгу Крокодил под кроватью А.Рыженковой. Купила я ее летом в Питере на книжной ярмарке, прельстившись ценой - 80 рублей. Полистала мелованные страницы - вроде бы текст показался неплохим, хотя иллюстрации не столько детские, сколько карикатурные.

Оценка - отлично!

9
Ника1313
Юлия, 39 лет 8 месяцев Усть-Каменогорск
Сентябрьское

Главную книгу сентября я уже показывала. А это - остальное. Сентябрь, конечно, победнее августа будет - так ведь и у нас не Питер, что говорить...
Вот эта стопочка плюс бумажно-картонная "лапша" - тонкие книжечки:


Сентябрьское

6
Ника1313
Юлия, 39 лет 8 месяцев Усть-Каменогорск
Жемчужина сентября

Купила сегодня книгу. Хотя вообще-то никуда не собиралась, просто с утра решила накачать осенних аудиосказок. Скачала Сладкова, достала его книгу "Лесные тайнички" , она у нас 1970 года издания с черно-белыми иллюстрациями Никиты Чарушина. Решила глянуть - что нам предлагает сегодня современная полиграфическая промышленность. Оказалось, что в бюджетной серии "Книги - мои друзья" имеется очень приличная книга с иллюстрациями В.Бастрыкина. У нас его рисунки в книге Соколова-Микитова - яркие, достоверные, очень приятные. Покопалась, сверяя содержание и быстренько собралась в книжный - совпадающих рассказов оказалось очень мало. А в магазине книги не оказалось, пообещали доставить из филиала через пару дней. И я побрела вдоль изученных во всех направлениях полок. Зацепилась взглядом за новую книгу "Времена года", взяла полистать и поставить на место - ну есть нам что читать по этой теме, есть. Вполне хватает давно имеющихся в библиотеке книг.

Ника1313
Юлия, 39 лет 8 месяцев Усть-Каменогорск
Цветное домино

Отличная забава. Раскладывать можно в разных вариантах, варьировать змейки какого угодно вида. Сама периодически увлекаюсь и начинаю выдумывать варианты раскладки - глядь, уйму времени ухлопала... Но затягивает, как пасьянс. И детям нравится. Короче - прекрасный хронофаг )), рекомендую всем заинтересованным.

Я скачала в интернете листы с карточками, напечатала в "Кодаке" обычные фотографии, разрезала и играем уже 2 года. Старая ссылка, увы, не работает (((( страница удалена.

Поэтому под кат цепляю 3 слайда с карточками, которые я распечатывала

Цветное домино

Цветное домино

2
Ника1313
Юлия, 39 лет 8 месяцев Усть-Каменогорск
Про пингвинов
Пингвинов дети очень любят.
И книжки мы читаем про них и мультики смотрим. Кроме "Пингвиненка Лоло" мне очень нравится советский мультик "Пингвиненок" - он так здорово озвучен, там есть недовольная ворчливая птица Киви, которая мне очень меня саму напоминает. "Ну что, Киви-Киви?"- бурчит она недовольно, потревоженная непрошенными гостями, а, узнав, что пингвиненку надо срочно домой, умиляется: "Ой, какой хорошенький!" 

 Ну и игра в пингвинов была, в свое время, очень популярной - сейчас выросли, играют в них редко.
Из камней, пользующихся у нас особой популярностью, строят гнезда. 

 Про пингвинов  

Ника1313
Юлия, 39 лет 8 месяцев Усть-Каменогорск
Главная осенняя книга
Думаете толстая энциклопедия о природе? Сборник стихов и рассказов? Нет. И стихи и рассказы мы читаем как в самостоятельных книжечках, так и в сборниках. И песню нашу главную осеннюю поем - Летят перелетные птицы. Ну и что, что она не детская, мы куплет про винтовку в руке опускаем, а вот "не нужен мне берег турецкий" дети орут очень вдохновенно.

Вот наши книги:

Главная осенняя книга

6
Ника1313
Юлия, 39 лет 8 месяцев Усть-Каменогорск
Удивительный Павлишин-2

Продолжение сказки "Пудин и лягушка"

Эта тоненькая детская книжечка может служить этнографической энциклопедией  нанайцев - настолько тщательно прорисованы художником детали одежды, предметов быта, домашней утвари. Это просто альбом народных орнаментов - подарок рукодельницам в эпоху отсутствия интернета )

Удивительный Павлишин-2

2
Ника1313
Юлия, 39 лет 8 месяцев Усть-Каменогорск
Удивительный Павлишин

В дополнение к недавно показанной здесь книге амурских сказок с иллюстрациями Павлишина хочу показать еще одну тонкую книжечку с его же рисунками - это нанайская сказка "Пудин и лягушка".

Книга 1986 года издания - ровесница моей дочери

Удивительный Павлишин

3
Ника1313
Юлия, 39 лет 8 месяцев Усть-Каменогорск
Павел Катаев. Летающий на стрекозе

Здесь в сообществе часто показывают  "Приключения Бибигона". Я в детстве очень любила эту книгу. Почему-то мое воображение вообще не прельщали дворцы, балы и принцы, гораздо более желанной казалась возможность заиметь среди друзей? игрушек? живого лилипутика. Наверно, скорее это была мечта о живой кукле. 

"Бибигон" у меня, конечно, есть. Был с иллюстрациями Базановой, но  былиночный эльфик мне казался совсем несоответствующим образу хвастуна-героя. Купила другого, который меня тоже не очень устраивает, но по крайней мере комплекция посолидней )) Более похожим на созданный воображением образ  кажется  диафильмовский Бибигон, но и он тоже не совсем мой. Так что мне еще только предстоит встретиться со своим Бибигоном )))

И поскольку этот герой многими любим, хочу показать вам еще одну книгу, которая есть у меня. В детстве я ее не видела, купила в "Букинисте" дочери.

856c258e73b55a2a6375a6394e364a89.jpg

Юлия
39 лет 8 месяцев