Войти
alishka
37 лет Ярославль, Россия
На сайте с 23.07.2013, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
23
записи
18
друзей
8
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль
Жизнь ДО....или в чем смысл жизни?

Всем привет! Обращаюсь к мудрым женщинам сего сообщества.

Никто другой как вы не поймет моих мыслей и чувств, поэтому прошу именно вашего внимания. Подкатом много текста и вопросов. Буду признательна вам за беседу со мной:)

Сразу прошу прощения у модераторов если ошиблась с темой. Не знаю куда именно лучше отнести.

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль
Вопрос к модницам:)

Как вы относитесь к одежде марки Karen Millen?

Скорей мне интересны только положительные отзывы. т.к. ищу единомыленников так сказать))))

Это так на поболтать по приятным темам))))

2
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль
Напал жор))))

Всем привет!

Давно, что-то не писала, думаю пора:)

Итак в предверии ПМС на меня напал дикий ЖОР! Именно такой большущими буквами.

В целом я не особо удивлена, у меня часто при ПМС бывают всякие гастрономические бзики. Помнится несколько циклов подряд в первый день М вялая и сонная я лежала на диванчике и до слез хотела булочек из Синабона:) У меня было такое ощущение в те моменты, что если я не съем эту булочку, я умру. Как правило мой каприз исполнялся, либо мужем, либо мамой. Чем безмерно им обязана:) Теперь вот новый прикол...вчера гуляя откуда-то подул ветер...и то ли и вправду принес этот запах, то ли воображение у меня разыгралось...в общем запахло малосолеными огурцами. И вот второй день подряд я покупаю в магазине малосоленые огурцы и съедаю их по 5 штук. Мало того мой аппетит увеличился ...раза в 2-3. Меня пугает вот что - до М осталась еще целая неделя...и с таким аппетитом мне как минимум  обеспечены лишние 2 кг. Девчонки каким образом боретесь с такими вот выкрутасами организма?:) Я понимаю, что меньше есть у меня не получится...но может чем-то заменить хотя бы? Да и вообще у кого какие закидоны проявляются в этот не простой для нас период:) Поделитесь, вместе посмеемся:)))

Напал жор))))

4
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль
Лапараскопия. Мне никто не сказал,что это будет так...:(

Привет!

Хотелось написать вам девчонки. Вообщем 18 числа мне сделали лапараскопию и гистероскопию. Причем все как-то весьма неожиданно случилось. Мы поехали вступать в протокол...и тут она смотрит на последнюю спермограмму и говорит. Знаете,а все не так уж и плохо у мужа.Меня смущаете больше вы.Несмотря на все обследования они не дают полной картины.Давайте ка проведем лапару.Типа выбирайте либо сегодня вступаем в протокол либо отправляемся на лапару и потом пробуете сами.Ну и зато больше будет вероятности успеха  если все-таки придем к ЭКО. Мы посовещались с мужем и выбрали лапароскопию. Ведь ЭКО это такие нешуточные игры с гормономи,что потом не известно,что из этого всего выйдет.

Итак операция прошла хорошо, от наркоза я отошла быстро,НО! Никто ни разу не писал как хреново будет от того газа,который закачивают в брюшную полость.Это адская боль в ключице и диафрагме...я три дня почти не вставала с кровати,потому что когда начинаешь ходить боль такая,что слезы на глазах проступают.К концу подходит вторая пачка обезбаливающих...Плюс перед операцией я почувствовала легкое першение в горле и в итоге после операции  я разболелась:(Итого:три дня лежу на больничном жутко болят плечи да еще и кашель с насморком:( А я только устроилась на работу и отработала всего 2 недели и ушла на неделю на больничный:(Так по дурацки получилось:(

Ну и итог лапароскопии вообще не обрадовал:(Оказалось,что в детстве у меня было какое-то в воспаление и из-за этого левый яичник очень маленький и в нем не происходит овуляция:(Плюс трубы деформированы,спаек нет и они проходимы,но деформированы:(Ну и в добавок ко всему этому разумеется эндометриоз наружный генитальный тазовой брюшины 1-2 степени ну и под вопросом паталогия эндометрия и эндометриоз правого яичника это покажет уже результат гистологии. Вообщем как-то все печально:(

Вот так живешь,вроде все нормально все хорошо...а стоило только залезть и посмотреть и стоооолько всего открывается:(Блин...ну как так то?:(Мне грустно:(Как и что теперь?мне будет приятно почитать,что-нибудь от вас.

9
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль
Вопрос Этики

Всем привет!

Наверняка здешним обитательницам моя тема будет весьма знакома.

Вот скажите мне дорогие КАК? Как отвечать на вопрос (который слышишь уже раз в 500....) "А когда вы уже?" или "А вы не планируете?" или "А что же вы деток не заводите?"

Отвечать не думали еще...или например, пока не планируем...или не до этого сейчас, если честно как-то язык не поворачивается. И планируем, и думаем, и делаем все для этого!!! Врачи, обследования, лекарства, здоровый образ жизни и всё что вы уже конечно же знаете и делаете... Отвечать "Да не получается у нас, сиди и молчи пузатая!"(например одной из очередных беременных подруг) во-первых очень грубо, во-вторых воспитание не позволяет, и в-третьих никого обижать не хочется, ведь они не знают. 

Так вот подскажите может у кого-то есть некий универсальный ответ после которого у спрашивающего пропадают все вопросы и дальнейшее желание обращаться к вам по этой теме. Но так, чтобы он разумеется никого не обижал.

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль
Анекдот

Не могла не написать сюда. Анекдот из жизни....и смешно и грустно правда...

Сегодня захожу в аптеку:

"Девушка,дайте мне пожалуйста три теста на беременность....ииииит....... Новапасит в таблетках штук 30..."

5
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль
Тестоманки...признаки и прочие заморочки...

Видимо просто много накопилось эмоций по данному вопросу.

Девчонки ЗАЧЕМ?!?!?!?
Зачем Вы делаете эти тесты по десять штук чуть ли не сразу после ПА. Хотите поймать 15 минут беременности?
Вам самим не жалко своих нервов? Зачем выискивать какие-то там призраки, а потом благополучно расстраиваться, если они вдруг не становятся ярче, пропадают или приходят М.
Природа все давно придумала! Просто нужно уметь ждать! ЖДАТЬ с большой буквы!
Считаю это абсолютно бесполезной тратой денег, а тем более Ваших нервов.
Есть лишние деньги? Купите себе вкусняшку, или какую-нибудь приятность. Или например сделайте пожертвование в детский дом. Пусть оно будет небольшим, но всяко более полезным, чем потратить эти деньги на десять палочек, на которые Вы просто пописаете и выкинете.
Или например выискивание ранних признаков Б. задолго до наступления М. Болит грудь, хочется соленого, тошнит от запаха духов, плаксивость и прочая ерунда. Все это может быть признаками ПМС!!! Или элементарной психосоматикой. 
Я призываю к логике и адекватности! Давайте быть спокойнее и не сходить с ума. Ведь, чем Вы спокойнее, тем больше шансов, чтобы все РЕАЛЬНО получилось! Ведь так важно быть в гармонии с собой. 

Всем Peace! big_smiles_166.gif
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль
После укола ХГЧ болит живот

01.08 у меня была процедура ИИСМ вкололи ХГЧ 10000, врач предупредила,, что может болеть живот. Он противный и заболел буквально часа через два после процедуры и укола. Это уже моя вторая процедура ИИСМ, первый раз делали без стимуляции в ЕЦ кололи 5000 после укола слабость целый день была и все. А в этот раз болит и все тут:( уже третий день и днем и ночью мой правый яичник не дает мне покоя, боль тупая не сильная, но постоянная. 

У кого похожая ситуация была поделитесь своими ощущениями.


Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль
Помогите знаниями!!!

Итак ситуация следующая. Уже 9 месяцев на наступает долгожданная беременность:( 

У меня анамнез по словам врача с которого только книжки можно писать. Все очень хорошо.  У нас мужской фактор. Муж первый раз сдал спермограмму и результат оказался не очень. По всем цифрам не помню, помню, что главных подвижный было всего 5% Начали проходить полное обследование и на инфекции и по гармонам и узи, вообщем везде ему залезли. Была найдена уреаплазму и грнирелла, оба прошли курс лечения, все вылечили. После лечения показатель подвижных составил 0% , но как сказал врач это норма после антибиотиков. Дальше выровняли гормоны( тесте стертое очень шкалил). Все показатели стали хорошими и объем и кол-во и вязкось и морфология, но вот подвижность так и осталось в аутсайдерах. С апреля он у меня пьет спермаплант. В июле была назначена первая попытка ИИСМ, так же ему назначили проколоть 10 уколов Ферровира, перед первой ИИСМ успели проколоть только 3 укола, на процедуре показатели были следующие: 6% до обогащения 12% после. Через 2 дня сделали повторное вливание показатели были 10% дообогащения 12% после. В тот раз не получилось и сегодня была повторная процедура ИИСМ, до которой мы про кололи 10 уколов Ферровира и он не прекращает пить Спермаплат. Показатели составили: 7% до обогащения 12% после. Конечно тут возможно влияние,то что было воздержание 5 дней ( из-за командировок), но не факт. Спрашивается почему мы уперлись в эти 12%?!?!?!?!?!

Девчонки подскажите какими препаратами вы лечили своего мужа?!?!? Возможно моему просто эти не подходят. 

К сведению, он у меня не пьет и не курит( никогда не курил), 3 раза в неделю посещает спортзал и питаемся мы достаточно здоровой пищей.

8
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль
Обсуждалочка №2
Всем привет!
К сожалению я пока не отношусь к этому прекрасному сообществу, но ооооочень надеюсь и жду, что скоро перекачую сюда.
Но не об этом. Моя работа связанна с беременными и кормящими мамочками. Люди все разные и информацией владеют разной. Как показывает мне практика, что мамы которые будучи беременными посещали курсы для беременных и Школу будущих мам более подготовленные, чем те которые ходили в некоем информационном вакууме, мол буду решать проблему по мере её поступления.

А как вы считаете стоит ли посещать подобные курсы?
Ярослав
11 лет
Марк
8 лет 1 месяц