Войти
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Суп-пюре овощной. Диетический.

Vika nTu4ka
Любимый птенчик, 11 лет 4 месяца Москва
Клево :))) я из таких капуст тоже пюрешные супы делаю, только без муки и лук с чесноком именно прижариваю. А морковь только в белогрибной не добавляю, ибо вот в грибном она даже солировать пытается, и этим все портит. 
0
23.11.2014
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Как так прижариваешь? Онож воняет потом жареным? Не? 

Это типа запрещено во французской кухне:)))) Вкус должен быть неееежныыыыыымммм))))))))) И еще щепоть муската.. мм)))))

0
25.11.2014
Vika nTu4ka
Любимый птенчик, 11 лет 4 месяца Москва

Ну так до такого красивого кремового цвета :))) да еще... Щас все Шевалье пусть повыпадают с инфарктами... с чесноком в придачу и вонять так прям вкусно аш начинает 8))) брокколи ваще ничем не заглушить ;)) имха

0
25.11.2014
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Не, похоже мы об одном и том же. Не до корочек же, да? А кремовый увет да. Может быть. Особливо с мукой)

Ну вот не веришь- а зря. Реально не воняет брокколью. Проверено:)

0
25.11.2014
Vika nTu4ka
Любимый птенчик, 11 лет 4 месяца Москва

Нене, не до корочек, но и не до прозрачности, а такого молочно-желтоватого цвета получается.

Мож из-за муки не воняет... (чешет репу)... Я прост её не добавляю, чтоб калоражу поменьше было... 
0
25.11.2014
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
А вот этот вариант без муки. Специи думаю. особенно, как мне кажется, мускат. именно он как-то вот нивелирует запах.
0
25.11.2014
Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ты ж моя радость, до чего в тему. Выхожу из душа и думаю, какой бы овощной чисто супчик приготовить, а тут такая прелесть. Завтра буду экспериментировать. У тебя в запаснике лукового супа случаем нет?

0
22.11.2014
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Клева))))))))) Я рад!))))
Ты уже опробовала????
Луковый — мечта и мастхэв. Рецепты уже собрала, осталось тока приготовить. Обожаю его во франции, ем всегда. Но он очень недиетический. Обязательная мука, сливочное масло, вино, и много хлеба. Совсем вот не диета. И еще коньяк. 
Но буду пробовать. Тоже ты в тему написала — как раз в эти выходные думала попробовать:)
Правда я тут вам рецепты кладу тока супер-проверенные, а луковый еще ни разу не был приготовлен. Если не получится — не буду выкладывать:)
0
25.11.2014
Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Завтра вот и буду пробовать :) А на луковый я тоже долго настраивалась, на этих выходных приготовила, получилось вкусно, но не то. Я готовила без вина (точнее рецепт был без него), думаю это неправильно. Да и муки многовато, на мой вкус густоват получился. Муж сначала скептически скривился, когда узнал, что он не мясной, но съел за милую душу. Надеюсь у тебя получится то, что надо, ибо я еще в поиске хорошего рецепта.

0
25.11.2014
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Ааа... Таки понятно. Не очень рецепт. Надо искать аутентичный:) А тама и вино, и коньяк. По чуть — но надо. Ты его франции ела? Он там ваще... 
Я карочи найду то, что подойдет (ну или скомпилирую, как обычно) — и выложу, если получится:)
У меня итальянский есть в зачатках, такшто я много рецептов именно на их сайтах ищу. А луковый там тоже готовят, в Альпах, где граница у них — кухни пересекаются. Я так паштетов с терринами нарывала правильные рецепты)
К этому уикенду и подготовлю!)
0
25.11.2014
Анастасия
Викуся, 13 лет 11 месяцевЖенечка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я не была во Франции, но луковый суп ела в Праге, до этого я и не подозревала о существовании такого :)

0
25.11.2014
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

О! А я в Праге не была:))

Самый правильный он конечново Франции.. Причем в каждом регионе различается чуть. 

Вощем — начинаю работу над ним:)

0
25.11.2014
Milashka72
Маруся, 19 лет 5 месяцевМарго, 14 лет 8 месяцев Тюмень
Спасибо, дорогая за классный рецепт. Я после солянки еще не отошла)
 Мои почему то не любят супы пюрэ, на днях я готовила сварила овощи затем положила в кипящую воду филе морского окуня, после варки филе вытащила половинку положила обратно в суп, половинку порезала на мелкие кусочки, суп перемолола блендором и кусочки обратно в суп, но мои привередам особенно мужу не угодишь, придется самой есть.
0
23.11.2014
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
А ты попробуй этот. Именно вот без отступлений. Ибо он опробованный именно на людях, которые ни супы-пюре, ни вообще овощные не едят. Мой муж до встречи со мной (и даже со мной около года) ел тока куриный бульон. Прозрачный без всего. 
А теперь — все мои супы-пюре ест и хвалит:) Ибо вот по такому рецепту не воняет капустой и любыми овощами — он такой.. Нейтральный, чтоли.. Мягкий.. И именно в чашечках у нас — хит.
0
25.11.2014
Milashka72
Маруся, 19 лет 5 месяцевМарго, 14 лет 8 месяцев Тюмень
Ага, попробую, глядишь своих приучу к полезной еде. С гренками само то! Чашки есть у меня, как креманки на ножке, беленькие а по бокам морды львинные, красотень.  
0
26.11.2014
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Оо))) С мордами ваще вышак))) Я пока ремонт в квартире не доделаю, ничего особо красивого не покупаю:) А хооотсааааа...)

0
26.11.2014
Kota
Andrian, 10 лет 7 месяцев Таллинн
выглядит очень аппетитно. сразу захотелось приготовить. приготовлю. попробую.
спасибо)
0
24.11.2014
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
На самом деле — очень. Вкусно:) Были друзья в выходные, я им по чашечке дала, и сдуру сказала, что из брокколи. Носы наморщили — типа фу, дрянь. Ага. Схомячили за минуту! Очень легкий и всем нравящийся вариант)
0
25.11.2014
Kota
Andrian, 10 лет 7 месяцев Таллинн

Пользуясь случаем и моментом выражаю тебе бльшое Мерси-балуешь нас и радуешь.

П.С жду возвращение любимого платья хозяйке.жду историю ♥

0
26.11.2014
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Я думаююююю..... про платье и историю) Потом напишу вам, как все развивалось))
Спасибо!
0
26.11.2014
elena1982
Москва

Нямнямням Жень! Надо за сливками и готовить;) мушш на дюкане а я оголодала:)))

0
25.11.2014
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
А мужу можно без сливок? Ибо без них тоже офигенно. Я вообще их редко кладу туда. Получается легче и овощнее, чтоли.. Но капустой все равно не воняет)
0
25.11.2014
elena1982
Москва

Женька!!! Это шедевр!! Не могу не похвастаться я это сделала;)) надо понять как тут фотку выложить;) добавки уже;) короче пишу что для блондинки было непонятно;) сделала с мукой но без масла сливочного;) но со сливками- мужу не скажу;))без муската и цветной капусты и орно, просто не было(( морковку не знала когда добавлять бухнула на этапе жарки;) и это... Не знала как на терке натереть честное;) выжала чеснокодавилкой;) вкусно так что пальчики оближешь;)) спасибо тебе;) хотя я капусту не люблю;) жду мужа с работы оценить результаты трудов:)))

0
27.11.2014
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибоооооо дорогая! Уужжжжасно приятно!

Все ты прально сделала)

С морковкой - тоже. Чеснок эт я просто чеснокодавилку не люблю, у меня есть малюсенькая тёрочка специальная, Сеснок фигачу часто на ней. Че тут- берешь чеснок и трешь прям в суп на мелкой части.

А муската прикупи- реально- щепоть изменяет аромат. Проверено!

Я его еще кладу обязательно в картофельное пюре и производные его, типа запеканок и зразов. Тоже супер)

Я лично не знаю людей, которые бы любили вкус брокколи:))) особенно вареной)))))) весь цимес как раз сделать ее так, шоп пальчики облизывались)

0
27.11.2014
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Я готовлю такие ;) 

Только у маня совсем диетические : варю броколли+ цвет капусту, а потом в блендер с бульоном+ приправы+ соль+ перец+ оливковое масло...

Муж ест с сухариками, я без ;)

0
22.11.2014
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Прекрасно! Я тоже часто совсем диетично делаю. Но со сливками и сливочным маслом — нежней.
0
25.11.2014

спасибочки!!! Будем пробовать готовить!




0
23.11.2014
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Буду рада:)
0
25.11.2014
letka_jenka
Сыночек, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Как Вы все вкусно пишете! 

0
27.11.2014
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Ток лучче на Ты, ок?)

0
27.11.2014
letka_jenka
Сыночек, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Лады:)

0
27.11.2014
Yarkoryzhaya
Саша, 9 лет 4 месяцаКсюша, 9 лет 4 месяца Москва

Класс! Я еще тыквенный люблю)

0
23.11.2014
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
О! Я кста тыквенного ни разу в жизни не пробовала. В глубоком детстве тока. и ненавидела его. Ходила год в садик санаторный, где необходимо было ночевать. И там кормили тока овощами, и очень невкусно. До сих пор помню, что меня тошнило даже от вида колготок собственных тыквенного цвета:))))))
Но там и брокколи, и морковка.. Они меня заставили полжизни ненавидеть овощи с термообработкой, любые. Очень невкусно кормили. 
Сейчас только я начинаю готовить овощи так, как это ВКУСНО, а не буээээ))))) 
0
25.11.2014
Солянка. Грудка индейки. Элементарная. Диетическая.

Похожие записи