девочки,хочу приготовить сама запеканку творожную подскажите как?может какие нибудь другие вкусные рецепты знаете для малышей.мы кушаем все овощи,молочку,мяско ну и фрукты.
Через 2 месяца годик Максимке)))Родственники замучали вопросами, что подарить.а у меня и мыслей что то нет на эту тему.Подскажите плиз,кто что заказывает или просто хорошую и нужную вещицу))
Девочки,нам скоро к педиатру идти, а там сейчас инфекций гуляет куча, может кто подскажет,вы своим малышам перед походом в больницу даете что нибудь..капли,мазь.кто что делает чтоб не подцепить какую нибудь бяку?
я себе оксалиновую мазь мажу, а деткам маленьким ее вроде не рекомендуют(((
Стукнуло Максику 8 месяцев))(8700 кг,рост не мерили)этот месяц богат на события, во первых мы покрестили нашего ангелочка, во вторых начал сидеть уверенно,но только когда посадишь, и самое главное вылезло 2 первых зуба!!!! 
Вообще растет мальчишка активный,общительный хохотун,основной разговор это у нас ма-ма-ма или мааа)))
Но меня начало очень беспокоить, что мы до сих пор не ползаем, не садимся сами и тем более не стоим у опоры(((не ползает, как мне кажется по причине того, что не может в положении на животе на локти опираться ,постоянно на вытянутых руках находится и из-за этого очень плохо переворачивается на живот,а бывает что и вообще не может перевернуться и начинает капризничать(((Вообщем посадишь сидит играет с игрухами ,положишь лежит немного и тут же переворачивается на живот , а назад никак(((В четверг идем к педиатру и завтра запишусь к неврологу,надо сходить и определиться с дальнейшими действиями, а то загоны начинаются серьезные((( 
а вот и мое солнышко)))

Нет,ну это ваще кошмар...мало того Максима 2 дня сам не свой,капризный особенно перед сном,ночью сегодня плохо спал,да еще я походу палец на ноге сломала...когда как угорелая бежала к кроватке когда Макс проснулся((((вот есть такая тупая привычка бежать к нему)и каааак долбанулась об кроватку и грохнулась возле нее(((Сейчас жду мужа и поедем в травмункт...позже расскажу что да как.
Мучает вопрос меня что так себя сынулька вести стал,еще и понос начался,то ли от прививки этой то ли зубы,но их не видно (((
еще 2 дня назад Макс в глаз себе так ткнул,что красный кровоподтек появился теперь с красным глазом мой ребенок и опрелость в паху появился,давно я такого у нас не видела....Вообщем черная полоса какая то!!!
Ну вот за день до 7ми месяцев кольнули сынульку сегодня Инфанриксом.Пришлось аж в Уфу за вакциной ехать,так и не нашли в у нас в городе(((Дала фенистил на всякий пожарный,хотя думаю что все будет нормально.Теперь контролирую температуру,пока не поднимается)))Дай Бог все пройдет чудесно 
Девчули,ну в названии поста все понятно, что с нами произошло(((Прошло всего пару дней как нам стукнуло 6 месяцев и тут мы простываем,споливим,кашлеем и в итоге бессонные ночи,отсыпания днем и ТАДААМ мы перепутали день и ночь.
Теперь Максим спит 3 раза по 2-3,5 часа днем...последний сон 19.00-21.00, ложится окончательно спать в 01.00 гдето спит 3 часа(до 1го кормления) и все укласть становится просто невозможно,сон очень чуткий...причем днем фиг разбудишь хоть на голове ходи и греми всем подряд ему пофиг спит как ангелок
Скажите как быть....читаю везде что просто не давать по многу спать днем,это я с завтрашнего дня начну делать...НО мне важно знать какой режим сна у ваших малышей этого возраста, чтоб как то корректировать его дневной сон,сколько раз давать поспать и по сколько часов?может какую нибудь гимнастику или массажик хороший знаете, вообщем прошу совета)))Просто я пребываю в шоке когда вижу, что малыши нашего возраста спят ночью по 5-6 часов ...я тоже так хочууууу))))) 
, стало гораздо легче и спокойнее, теперь мы на ночь укладываемся в спокойной тихой обстановке,просыпаемся конечно ночью каждые 3 часа покушать,я просто читала что у некотоых детки спят всю ночь,для нас это что то за гранью фантастики)))но это меня абсолютно не напрягает, я привыкла к такому режиму и если сынок лишнего заспал,я уже сама ночью просыпаюсь и не могу уснуть....жду,когда он заковыряется и попросит титю))) 
но потом успокоилась,взяла себя в руки и спокойненько мы приступили к лечению,у нас было красное горлышко,подхватили вирус в больнице,за день до этого были на плановом осмотре у ортопеда...вот он итог наших больниц!!!5 дней ставили свечи генферон и капали интерферон,температуру сбивали Цефеконом и Нурофеном,теперь все в порядке)))Максюлик полным ходом продолжаем расти))в 2 месяца мы весили ровно 5 кг рост 57 см)))сейчас уже во всю всем улыбаемся и оооочень любим смотреть на мобиль в кроватке. Ну а дневного сна у нас мало,спим максимум 3 часа в день, а остальное время бодрствует и веселится,вот думаю нормально ли это, получается в сутки где то 14-15 часов спит...если ничего не беспокоит его, то я думаю парится и не надо по этому поводу...или надо.А у вас как спят днем малыши?
Девчоночки, нас мучают колики со 2ой недели, перепробыали Эспумизан,Боботи,Бэйбикалм все бестолку,пеленку теплую и массажик живота((((днем у нас все нормально,но к ночи, после кормления перед сном у нас начинается такоооой концерт,что соседи вешаются,начинает громко урчать живот.Малыш прям не плачет временами, а визжит,незнаю как помочь....в инете все пишут что просто нужно переждать и потерпеть,я считаю дни до 3х месяцев и надеюсь что к этому времени все пройдет,но есть и исключения у некоторых по пол года не проходят эти колики,я с ума с ними сойду((((Как они вообще проходят,резко или постепенно малышу становится легче?(((чего ждать?(((
Как у вас с эти дела обстоят?и есть ли надежда что скоро все кончится?