Войти
:) Татьяна :)
44 года Пермь, Россия
На сайте с 08.09.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
221
запись
42
друга
11
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Пермь
Мои первые календари! Спасибо СП!

Вот и мои первые календари появились благодаря СП! Чему я несказанно рада!!!! Спасибо большое! Обязательно буду делать еще. Пока у меня еще каша в голове по композиции. Но на практике буду еще пробовать и тренироваться.

Прошу прощения за фото ((( дома сумрак стоит да и фотографирую на телефон.

Так что пока без деталей. Надеюсь удастся позже переснять получше.


8
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Пермь
Кто как развлекается)))

а для меня вот это развлечение!

Мои мастер-классы с детьми. Они не так часто проходят. Так что когда удается вырваться из круговорота домашних хлопот (с учетом того, что из дома я выхожу только по ночам вечерам до магазина и то раз в 2-3 дня) я очень этому радуюсь! ))))

Вот на днях прошли 2 мастер-класса по изготовлению шоколадниц ко Дню матери и по изготовлению мыла!


Заряд эмоций после общения с детьми потрясающий! А главное - довольны обе стороны! ))))

3
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Пермь
Про житье-бытье

в последнее время у меня большинство постов про наши болячки. Вот и сегодня, к сожалению, не будет исключением.

У нас целый букет: ОРВИ, конъюнктивит, стоматит и еще страшнейшая аллергическая реакция у сыночка!

Два дня подряд вызываю врача. По ночам почти не спим всей семьей. Ничего практически не едят, хнычут...

У Темки аллергия появилась почти молниеносно на препараты от конъюнктивита: весь в крапивнице, все зудит и шешется! Сразу начала давать фенистил, но очень медленно все проходит.

Так жалко моих деток! Лучше бы я сама болела, чем они!

Мама двоих (13 лет, 13 лет) Пермь
Из последнего

Сижу на полу, периодически разнимаю дерущихся детей и пытаюсь наверстать свой список хотелок-рукоделок до Нового года )))

Мама двоих (13 лет, 13 лет) Пермь
Мои рукодельные планы до Нового года

Напланировала себе этот список еще в сентябре! Размечталась, что дети начнут в детский сад ходить и я все прекрасно успею! Но не тут-то было!!!! Но я не перестаю надеяться, что осилю список до Нового года, как и задумывалось.

Итак!

1. Сделать открытки на все случаи жизни 10 шт

2. Доделать 2 скрап альбома

3. Сделать 10 блокнотов с нуля на подарки

4. Сшить 30 фетровых игрушек на елку

5. Сшить овечку (желательно парочку: мальчика и девочку)


Пока, как говорится, конь не валялся! ))))

Но.... "Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге. Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге"

8
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Пермь
Про наше житье-бытье..

какая-то засада у нас в последнее время с детьми со здоровьем! Начали по-тихонечку ходить в сад и понеслись болячка за болячкой!

Только выписались из больницы после трехнедельной эпопеи, сходили ТРИ дня в садик и снова заболели! В группе было четыре ребенка, два из которых мои! Откуда всякие вирусы берутся?

Теперь сидим дома опять... Дома, конечно, лучше чем в больнице! Но мои шилопопы ни дают мне ни минуты покоя! К вечеру я без сил совершенно! Недевно узнала, что у знакомых (у них тоже двойняшки и старшая дочка) помогает няня, хотя и папа и мама дома сидят практически, да еще и бабушка под рукой. Мне это не понятно... Мне кажется, что чем больше нянек, тем больше лишней суеты. Для меня было бы идеально, если 1 раз в пару недель на несколько часиков отвозить деток к бабушке, чтобы самой немного передохнуть, развеяться.... да просто дома порядок навести! Но у нас нет такой возможности... И ничего! Справляюсь! Я день ото дня убеждаюсь, что самое главное - НАСТРОЙ! Можно постоянно жалеть себя, уйти в депрессию, но ничего хорошего из этого не выйдет. Я просто принимаю ситуацию и стараюсь с позитивом относится к моим будням.

Прошли специалистов для ясельной карты в конце сентября и тут же загремели в больницу, а сегодня вдруг выяснилось, что из-за того, что мы лежали в больнице все просрочено!!!!! Пипец! Пошла к заведующей поликлиники просить, чтобы нам все-таки оформили карту. Вроде бы уговорила. Хорошо, что пошли нам на встречу, иначе опять это врачебную эпопею пришлось бы проходить. Б-р-р-р!!!!!

8
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Пермь
продам зимний комплект Дю пар Дю
продам наш любимый зимний комбенизон марки Дю пар Дю.
Состояние отличное. Комбез с пришитыми пинетками. Отличный вариант для деток до 1,2 года (проверено на себе). Маркировка 12 мес. Ростовка идет 78 см. Мы носили до 1,2 года.
В комплекте идут очень красивые флисовые шапочка, шарфик и манишка.
Это по моему мнению самая лучшая Марка зимней одежды! Очень теплый комбез. Даже в -18 под низ одевала только х/б слип. Ничего никуда не задувает. Внутри есть кулиска.
У сына-двойняшки была другая Марка с отдельными пинетками. Так вот там точно нужна обувь или дополнительное утепление ножек, чтобы ничего не поддувало.
В подарок теплая вязаная шапочка этой же марки на флисовой подкладке (фото ниже).

3
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Пермь
зимний комбенизон марки Peluche & tartine

продам детский зимний комбенизон марки Peluche & tartine

Состояние отличное (сидели в коляске, гуляли редко).

Комбез на 12 мес, 80 см. Сынуля на фото 71 см. отходили до 1,2 года, можно было бы и еще поносить.

Отдам за 1500 р. (Почта по России за мой счет).

1
Артем
13 лет 4 месяца
Амалия
13 лет 4 месяца