Войти
Юлия Окев
39 лет Натания, Израиль
На сайте с 30.09.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
119
записей
122
друга
3
подписчика
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Натания
Умелки в почти 6!

Несколько дней Ариэль тренируется ползать- с каждым днем все ловче и быстрее выходит. На животе, конечно, однако метко добирается до цели. Сегодня утром вдруг стал визжать. И целый день разговаривает визгом)) Поросеночек)

Несколько дней сопливит( Капаю ему соленую водичку и высасываю трубочкой специальной. Зайчик мой, наверное, зубки! Конечно, ему ведь почти 6. Пора)

Ходим в кружок по развитию. Очень ему там нравится!

В восторге от вареных овощей. Фрукты не нравятся че-то... Странно)

Засыпает с пальчиком во рту и обожает собачек. Прям визжит от удовольствия!

А как у вас, девочки?

2
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Натания
Делюсь супер-ссылкой про прикорм!

http://www.ekoshka.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=49

Мы кушаем брокколи, кабачок, цветную капусту, разные кашки.

Раз в несколько дней даю что-нибудь новенькое попробовать. Смешная реакция была на мандарин))) Сморщился, скукожился и задумался) Даю ему пить из рюмочки водичку каждый день по глоточку.

Сегодня начал просто вырывать стакан с водой у тети моего мужа. Мы дали ему попить, он стал пить как взрослый! Вот это прикол!!!

6
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Натания
Что это значит?

Сегодня уехала на часик поработать, пока малыш уснул. Папа был дома. Позвонил, когда проснулся. Все было отлично, они играли и хорошо проводили время, пока меня не было. Я пришла, Ариэль увидел меня, начал плакать и тянуть ко мне ручки!!!

Что это означает?)))

Это так мимими

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Натания
Подтягиваемся ручками- ползем

Вчера мой малышик кроме ползания по-пластунски, начал подтягиваться ручками и отталкиваться ножками одновременно) До этого только отталкивался ножками! 5 месяцев, 3 недели.

Как же это прелестно!!!

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Натания
Режим

С сегодняшнего дня решила составить малышу режим. Судя по последним выходкам, поняла, что ему он необходим. Пока буду констатировать факты, режим составлю, основываясь на биоритмы малыша.

А я пока пошла делать дела и красить ногти лаком!!!

19.20 ванночка

19.40 книжка

19.50 сися и уснул)))

20.30- проснулся, хочет сисю

21.10- наелся, уснул, и сразу проснулся. Папа пошел на улицу в кенгурушке выгуливать малыша.

21.20 - спит в своей кроватке

1.30 съел 120мл смеси и грудь

3.30 не стал пить грудное молоко из бутылки, съел 2 груди

6.30 съел 2 груди

7.30 проснулись. гимнастика, книжки, умываник

10.30 кормление 2 груди

10.45 играет с игрушками на коврике

11.40 каша на воде

12.00 уснул на дневной сон

13.40 проснулся

14.00 поел кабачок и грудь

15.00 гВ

15.50 попробовали банан

16.00 сон

16.40 игры

17.15 гв

17.30 гуляем

19.00 пришли к свекрови на ужин

19.30 грудное молочко из бутылочки + ГВ

20.00 -20.30

22.00 спит в своей кроватке

((сегодня мы гуляли очень мало и не купались, тк были приглашены на ужин, а днем я работала и за Ариэлем приглядывал муж, а он тоже был очень занят(летит в качестве ди джея в другую страну, переживает)))

Что скажете? Как у вас?

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Натания
Кароче

Вот, собственно, и набралось куча воспитательных проблем.

А все из-за неопытности...

Ариэль миллион раз просыпается ночью, засыпает только с сисей во рту! Ложится поздно, а встает рано! Мы с мужем уже не спим вместе, ссоримся... НАДОЕЛО

Мы с Ариэлем потопали сегодня в типат халав- станция для малышей, где проводят инструктажи и прививки. Нам сестричка Люба порекомендовала не давать сиси ночью, а сцеживать и кормить из бутылочки. Плюс, можно добавить кашку в молочко, чтобы было сытнее.

Приготовила бутылку на ночь, дала ему. Результат был на лицо: малыш встал в 3 и в 6 поесть и все! Плюс, закончились совместные сны- я хочу спать с мужем, все-таки!

На следующий день мы поссорились, Ариэль уснул только в 12.30, и всю ночь вставал кушать. Нацедить было нечего- молоко пропало(((

Встали с головной болью! Ужас!!!

Сегодня проэксперементировала дать смесь(на всякий случай). Нутрилон- съел! Был доволен. Так что, есть решение вопроса!!!

Пробовали кабачковое пюре. Хотел съесть с ложкой! Очень вкусно было! Завтра будем увеличивать порцию.

Так же по совету мед сестры, начали купать в 8.30, а в 9.30 Ариэль вырубился!!! САМ!!!! Я В ШОКЕ!!!!

Вот он спит, а я строчу.

Думаю, у меня мало молочка... Буду добавлять смесь по тихоньку...

Про меня- мой вес вернулся.

Записалась на пилатес на кроватях- хорошо подтягивает и выравнивает рельеф! Советую!!!!

А как у вас с молочком и с укладыванием?

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Натания
Арииэльчику 5,5 мес

Вот и вырос мой малыш)))

Разговаривает на своем, ползет направленно к цели. Такой смешной!!!

В 5 месяцев пересадила в сидячую коляску лежа, в люльке ну совсем не желал кататься!!! Ходила с коляской в одной руке и с сыном в другой- не правильно))) Как пересел в сидячую, мир изменился и мы все дружно выдохнули!!!

Начала давать прикорм с рисовой кашки. Все отлично, понравилось есть с ложечки. А с сегодняшнего дня, мы кушаем овсянку. Прямо чуть ложку не проглотил от удовольствия, но в первый раз дают ведь совсем капельку))) Так что дала от силы чайную ложечку. Завтра 2 получит. А кстати, если прикармливаешь другим видом каш, то всю схему заново начинаешь?? пол-ложечки, потом ложечку, потом 2 и тд?

Мамочки, а как вы деткам пить даете?

Ariel
12 лет
Нево
10 лет 4 месяца