как из детства...


Ингредиенты
| Мука пшеничная | 400 г |
| Сахар | 200 г |
| Маргарин | 100 г |
| Яйцо куриное | 1 штука |
| Молоко | 80 мл |
| Разрыхлитель | 10 г |
| Ванилин | 0,2 г |
Инструкция
40 минут
-
1. Взбить размягченное сливочное масла с сахаром, добавить яйцо, молоко и разрыхлитель (по вкусу можно добавить ванильный сахар). Добавить муку и быстро замесить мягкое тесто.
-

-
2. Раскатать пласт толщиной 6-7 мм.
-

-
Формочкой для кекса выдавить коржики.
-

-
3. Сформированные коржики переложить на противень и выпекать в разогретой до 180-200 градусов духовке 15 минут. Сверху коржики немного зарумянятся - значит, готовы. Главное - не передержать, иначе будут жесткие.

Очень вкусно! 
Из данного количества теста у меня получилось 32 коржика. Пекла в 2 захода по 16 штук.

Из данного количества теста у меня получилось 32 коржика. Пекла в 2 захода по 16 штук.


