Ультиматумы.

мой тоже не особо желает, особенно последние годы, но он насиделся, видимо, до одури, с 8 мес ее до почти 5 лет (она часто болела и до, и в саду). ему хоть что, лишь бы что-то другое, а не с ребенком. вам всего 3 мес как-то перебиться, может, бабушек привлечь есть возможность или соблазнять, что ВСЕГО пару месяцев, потерпи, дорогой, мне это важно. может, соблазнить чем-то. например, он отсидит, а ты разрешишь что-то (рыбалки, поменять машину, баню, поход, что-то купить или куда-то съездить, это я свои примеры привожу, у вас могут быть совершенно другие мечты у папы)))
19.09.2018
Я сидела с ребёнком три года 24/7 он посидел год по 10 дней в месяц. Я не считаю что это жертва. Тем более что декрет на носу. А про мечты папы, не знаю...
19.09.2018
конечно, не жертва) кому-то все равно из родителей надо сидеть. а узнай, что-то все равно есть. вот я у своего все знаю, даже блюдо мечты - утка по-пекински...
19.09.2018
Нет, я не в том смысле что не знаю не знаю, а в том, что торговаться при решении серьёзных задач смысла не вижу, чай не школьник. Это можно когда настроение игривое, и уламывать я не хочу, здравый смысл сам должен подсказать верное решение или общением, общением.
19.09.2018
ну, у каждого свой метод общения с мужиками) мои без лишних разговоров всегда делают, что я хочу. я вообще не понимаю, что такое ультиматум от мужика, вот еще. ну или чтоб он там что-то решал серьезное вразрез мне. всегда вносится предложение, обсуждается и делается так, как удобнее. иногда и он меня в чем-то убеждает. не то что я прям только мое мнение и все. так что школьник не школьник, они все дети да и все тут.
20.09.2018
А Вы обсуждали,как будете строить быт прежде,чем второго ребенка планировать?Если у вас-нечаянная радость,может,муж просто растерялся и хочет везде успеть,потому что не понимает,что будет потом.Муж моей сестры впал в фанатичный тнудоголизм с перепугу,когда ему сказали,что у них вместо второго малыша будет сразу двойня!Когда выяснилось,что это ошибка некомпетентного УЗИста и ребёночек все же один,его попустило.
18.09.2018
Радость нечаянная в этот раз, действительно. Но доход у нас средний, не сказать что плохой, бывают месяцы конечно трудные, но не все.
18.09.2018
Думаю,невроз по поводу работы пройдет,если сесть и спокойно все распланировать.А по поводу сада-ребенок рано или поздно должен пройти эту адаптацию.Либо иммунитет окрепнет сейчас,либо в школе.Мы спасается иммунориксом.Жаль,узнали о нем,когда два года по больничным уже промучались.
18.09.2018
Спасибо, почитаю про препарат. Вы знаете у меня много знакомых у которых иммунитет какой был в три года такой и остался к 7 при этих тасканиях ребёнка по садам. Так что моё личное мнение, что от садика 0 пользы при такой посещаемости, это наш второй год проб, в первый ходили полгода и пкдиатргскзала хватит. Да и я сама уже бы не выдержала. Сейчас все повторяется по тому же сценарию, в общем меня не переубедить.))) это вредительство какое-то
18.09.2018
У меня есть друзья,которые в своем стремлении оградить ребенка от всех вирусов и болезней, решили ребенка не только в сад не водить,но и обучать на дому вместо школы.Каждому свое,как говорится.
18.09.2018
Обучение на дому кстати становится популярным и в нашем городе, но ни разу не слышала чтоб это было продиктовано именно вирусами и простудами. Это конечно очень серьёзная ноша и нужно родителям понимать потянут ли они дать ребёнку качественное образование дома. Кс а и удобно для детей спортсменов у кого по две тренировки в день.
18.09.2018
Спортсмены-еще ладно,а как у детей,которые просто учатся дома без секций,будут обстоять дела с социализацией...Или потом дистанционный ВУЗ и работа на удалёнке?
18.09.2018
Ну это не ко мне вопрос. Думаю специалисты возьмутся за изучение данного вида образования и лет через 15-20 либо его запретят, либо примут как норму все будет зависеть от статистики по успеваемости, по коммуникативным навыкам и т.д. А вообще все идёт к тому что большая часть административной работы уйдёт на удаленку. Удалённо сейчас можно программировать, быть менеджером по продажам, персоналу и т.д. зп при этом не плохие, однако уметь работать в команде все равно нужно. Я бы выбрала такой метод образования, если бы ребёнок профессионально занимался чем-то иесли бы мои знания или финансовые возможности могли обеспечить ребёнку достойное образование по такой методике, в противном случае не считаю это оправданным.
18.09.2018
кстати, да! имунорикс две упаковки подряд - это вещь. дорого, муторно, но реальная штука.
19.09.2018
Две-это если не сильно болезненные.А вообще,там разные схемы для разной степени иммунитета.Нам 3 упаковки сейчас назначили,а когда стояли на учёте,как часто болеющие,назначали 2 недели по 2 пузирька,потом 2 месяца по одному.Денег уйму угрохали,зато потом за год 1 раз приболели слегка.
19.09.2018
Вам его выписал иммунолог? у нас нет бесплатного, ходили платно та начала нам аллергию пытаться вытянуть и аллергопроб на 20 к назначила, в итоге я сходила к аллергологу в поликлинику - та буквально матами выражалась от шока, какие таблетки и обследования назначили ребёнку у которого нет симптомов аллергии ни визуально и в оак, ни в IgE, ни в катионном белке. Иммунограмма тоже кстати в норме у ребёнка.
19.09.2018
Да.Педиатр дал направление к иммунологу, мы поехали,посдавали анализы и нам назначили Иммунорикс. В прошлом году уже сами без назначения по той же схеме пили после острой ангины.В этом году спросили педиатра, нам подкорректировали схему, т.к. не острое состояние.
20.09.2018
согласна, разные схемы есть! я вот боюсь сглазить, но эффект хороший. еще свечи корилип тоже хорошие, тоже по схеме их, ну это у нас еще проблемы с фагоцитозом под осень вылазят..
20.09.2018
Забейте и оставьте до декрета все как есть
18.09.2018
Так как сын поправится и муж отведет его в сад. К тому же начал ремонт я говорю так ты закончил его хоть для начала, а потом сбегай...
18.09.2018
Градусники: ртутный и электронный. Потом проверим, работают ли приметы