Войти
Настасья
41 год Барнаул, Россия
На сайте с 21.11.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
27
записей
1
друг
2
подписчика
торт Fraisier и вопрос.

созрела своя клубника, очень хотелось попробовать этот рецепт, форма оказалась большой для этого количества крема-верхний слой бисквита осел на ягоды, когда торт был готов оказалось что часть крема вытекла, хотя кольцо и корж были плотно друг другу, может кто подскажет как правильно??заранее спасибо)

7
необычный торт для необычного человека)

это мой третий мастичный торт, для хорошего друга и просто неординарной личности))поэтому и пал выбор на столь нетрадиционный дизайн, да и мне было интересно попробовать сделать сыр, яблоко..., такие формы и правда очень интересно делать) фото подкатом

4
Настасья
Глеб, 11 лет 11 месяцевЛИЯ, 9 лет 3 месяца Барнаул
Сладкие мечты или ТОРТЫ на заказ!

Дорогие ббшки!), хочу поделиться с вами своим увлечением, а именно - созданием ТОРТОВ, буду рада если именно ВЫ, обратитесь ко мне со своим заказом или сладкой идеей, которую я смогу осуществить!










год без каблуков!!!

Туфельки, босоножечки, сапожки, каблучки вы мои)))лежите мирно и спокойно в своих коробочках уже год, эх((( Моя беременность настигла меня сразу же), в том плане что уже в 1 месяц округлился живот, соответственно изменилась одежда и обувь к ней. Так вся моя коллекция обуви на каблуках оказалась не удел. Я не страдала, так как думала что наверстаю после родов - наивная)). Летом вообще гоняла во вьетнамках и была счастлива. А что теперь? Я родила, а каблуки как лежали по полкам так и лежат, был конечно эксперимент выхода в свет на час, но ведь пробежаться от машины до кафе и обратно не так уж и тяжело. И каждый раз готовясь на прогулку в мыслях я примеряю сапоги на каблуке, но в реале натягиваю джинсы, ботинки и вперед! Мои ноги отвыкли от "высокого полета", но еще помнят его и думаю к нему вернутся!

P.S. положительный момент от безкаблучья - в машине не протирается коврик под ногами от шпильки))

...но ноги, вернее взъем, ужасно стали болеть с непривычки((((, надеюсь пройдет...

А как это было у Вас??? Есть такие кто и в поле и в лес, но на каблуках???)))

на 10 девчонок, по статистике 9 ребят=)

Нас 6 замечательных подруг! из которых:

- 2, вышли замуж будучи беременными, но по любви)

- 2 разошлись с мужьями .имея на руках детей не старше 3 лет

- 2 были оставлены своими горячо любимыми) "мужчинами", еще при беременности

Статистика неутешительна!!!!!!)) Все мы решительно верим ,ищем и ждем, когда же настанет тот день, когда на горизонте из-за кирпично-типовой пятиэтажки, появится морда белого коня, ну а затем и сам прЫнц!) Но самое важное - где же та пятиэтажка???)))в каком она районе и каком городе???))), а может это вовсе случится где-нибудь в супермаркете???, когда одна из нас с коляской, тележкой с продуктами, будет протискиваться меж рядов с макаронам, при этом мило объясняя младшему, что брать с витрины и тащить в карман мармеладные червяки это плохо)........

...и так вопрос!!!!! ГДЕ Вы, дамы, нашли или ищите, а может просто ждете своего человека??????

"ЗДРАВСТВУЙ, Я ТВОЙ ПААА-ПААА!!!"

Странные эти люди на букву М, ну т.е. мужчины, порой мне трудно их понять)) бить в грудь кулаком, называть себя ОТЦОМ!!после того, как бросил свою любимую еще беременной, ни разу не спросив фото СВОЕГО СЫНА, не поинтересовавшись как здоровье, может СЫНУ что то нужно, по крайней мере странно. Вообще, нелепая позиция - вот я мама, выносила, родила, люблю, забочусь, переживаю, страдаю, радуюсь, живу своим сыночком, он действительно мой родной и это естественно, а почему, ты - мужик, который отказался от такого счастья, теперь имеешь право называть себя ПАПОЙ????????

...И мой вопрос к вам девочки довольно избитый - КАК ВАШ БЫВШИЙ ВПЕРВЫЕ ПОКАЗАЛСЯ РЕБЕНКУ??, КАК МАЛЫШ ОТРЕАГИРОВАЛ??
Настасья
Глеб, 11 лет 11 месяцевЛИЯ, 9 лет 3 месяца Барнаул
через тернии к звездам.....

За последние 2 с небольшим месяца , это первый вечер, когда я могу сесть за комп, не отвлекаясь на кормление, крик и прочие радости материнства, не валясь с ног в мгновенный сон, не стирая кучи пеленок и ползунков, это я уже успела сделать))), не принимая душ за 2 минуты, а все потому что я начала втягиваться в этот безудержный, сумасшедший и счастливейший ритм-ритм молодой мамочки!!)) моё счастье мирно посапывает на подушке, в окружении дедули и бабули) а я -о чудо !! стучу по клаве в желании увековечить самый главный день в моей жизни - рождение сына!

…прекрасным июльским вечерком, моя подруга К. решила позвать меня прогуляться. Почему бы и нет, подумала я, не взирая на то что вот уже как час рылась в инете с надеждой найти разъяснительную инфу о ложных схватках.. спросите почему???))), да потому что они меня периодически и настигали))и кто их вообще назвал ложными…

Приятно прогуливаясь, прохладным, от времени суток, летним июльским вечером, 9ого числа, мы то и дело останавливались с подругой, дабы поржать над тем что у меня ложные схватки и собственно их переждать) Подруга, уже ставшая мамой, год назад, с уверенностью профессора медицины, клялась, что живот не опущен и ходить мне еще дня 2 полюбас!!!, тем более что срок был поставлен на 14, и были мыслишки переходить, т.к. с мальчишками же перехаживают))…вернувшись домой, с наивностью ребенка, я легла в свою кроватку и почему то не могла заснуть, меня одолевали странные конвульсии, спазмы, не найти нужного слова к этим ощущениям. Промучавшись до 5 утра, в попытках заснуть, я сменила тактику - решила считать интервалы между схватками, ведь это именно то занятие, которое можно начать делать когда за окном забрезжел рассвет=) . И так, мои подсчеты начались минут с 25 ( если не изменяет память) и к завтраку этот интервал стал стремительно сокращаться, но почему то я все еще читала в интернете про ложные схватки)). На утро состоялся обзвон двух моих самых опытных консультантов в сфере деторождения - моих подруг, по странному стечению обстоятельств, у обоих одинаковые имена), они и зародили во мне мысли о поездки в роддом, вдруг уже ПОРА!) Но предстояло еще собраться, а это значило-навести красоту, и я недолго думая решила покрасить волосы, что и сделала. Пока краска проникала в мои волосы я нашла схваткосчиталку и обнаружила что перерыв между схватками уже 10 минут, тут я махом собралась, сделала пару фото себя любимой и попросила отца отвезти в роддом. Катили до дома где детей выдают недолго, в приятном настроении, надеясь что меня отпустят, ведь схватки ложные)), поэтому попросила отца не уезжать и дождаться меня.

Роддом №2. первое препятствие - нахождение родильного отделения - кругом стройка и не понять куда идти, но я пробралась и со словами: "пришла сдаваться"- переступила порог, было это 10 июля в 16 ч. Медсестра которая меня тут же стала оформлять и переодевать в красивую рубаху с фиолетовыми цветами удивилась тому что заведующая меня приняла сразу, даже не посмотрев. И тут понеслось - какие то пробы крови, анализу, узи, где сказали что матка еще не созрела…вердикт - 2 часа под капельницей, а там посмотрим, может начнешь рожать, а может схватки остановятся. Только теперь я понимаю, что схватки мне приостановили, хотя на данный вопрос был получен от врачей отрицательный ответ. По истечению 2 часов схватки утихли и меня из родзала №2 перевели в патологию. В 19 часов вечера, сидя на больничной койке, жуя привезенную папой шаурму, смеясь над тем, что кто наедается на ночь, тот точно вскоре родит, я прибывала в ожидании непонятно чего, и вот часов в 22 вечера у меня возобновились схватки. Вторая ночь без сна - отнюдь не выматывающее состояние)) схватки становились все сильнее и в 3:40 ночи, не вытерпев, я пошла искать местонахождение спящей медсестры. На слова о том что интервал между схватками 7-6 минут, и желание чтоб меня посмотрела акушерка, медсестра ответила гениально: "выпей, дорогуша, пустырника и постарайся уснуть, до утра никого не будет"…и это говорят в РОДДОМЕ!!!!!!!с какого времени пустырник стал снимать боль при схватках и при этом еще мило убаюкивать??))я протерпела до 5 утра. Посмотрев, акушерка констатировала, что я в родах, раскрытие 3-4 пальца и сказала чтоб я собиралась и дула в родзал. Собрав 2 пакета), замирая словно робот при схватках, да нет же, корчась, загибаясь!!!!!! я ждала когда меня заберут в этот родзал, но, увы, из-за переполненности роддома (вместо 40 рожениц было 110) все родзалы были заняты, и меня попросили подождать!!!!!!!!! Я прям так и сказала своему сыну, который стремился наружу:"подожди дорогой", на что он мило согласился))), и так я прождала на чемоданах еще 3 часа, в которые умелые руки заботливых медсестер успели сломать о мои железные вены 3 катетора, оставить 3 синяка на правой руке, 2 на левой и в итоге воткнуть катетор мне в кисть. …наконец в 8 часов и я дошла до родзала, и опять тот же №2, что и вчера. Как хорошо что у мамы не получилось прийти на роды! Только сейчас я понимаю, что присутствие на этом процессе родных лишь усугубило бы все действо. Мало того что родные бы с ума сошли видя мои страдания, так и я не особо нуждалась в их сострадании. Может это только я так думаю, но меньше всего во время схваток я бы хотела видеть кого-либо из родных. Подсказки на тему-холодный душ помогает при схватках, мне тоже не помогли, т.к. до душа еще можно было дойти со схватками, но стоять в скользкой от воды душевой, а потом еще и вытираться при них, нет , это не по мне.

И так. Я в родильном зале. Поставили ктг-аппарат мега монстр))первый сеанс с ктг-минут 40 я стойко продержалась. Было конечно несладко, схватки усиливались и накатывали все чаще и чаще. Кругом слышались крики рожениц, недовольство медперсонала по этому поводу, а меня умиляло лишь одно, вернее одна - девушка сидящая со схватками на кушетке прям напротив двери в мой родзал. Схватки у нее лишь начинались и видимо за неимением свободного места в роддоме, она мирно переживала их на против меня. Бедная, она видела все!!))) спустя какое то время ко мне заходят 2 парня студента, спросить как я себя чувствую, на их вопрос я ответила, что у меня все охренительно!!!!!!!!!!!!! И они вышли))))шло время, разум начал затуманеваться от боли, вернее от ее непрекращения. В принципе, схватки не такая уж и нетерпимая боль, просто убивает их постоянство, непрерывно терпеть боль - не шутка! Был момент когда хотелось заплакать, от бессилия, от боли, усталости, саможеления, но сквозь все это мелькнула разумная мысли - надо поберечь силы на потуги! В этом бреду пишу смс маме - не могу больше терпеть эту боль!!!, получаю утешительный ответ…мелькают мысли - это ведь должно кончится!, я не хочу больше рожать!, остановите роды!!...=)

Акушерка периодически выносит вердикт - еще рано, дыши…наступил момент, когда я не могла продышать схватки, дышала как паровоз, и все как то не так, потом жутко болело горло))…заведующая, увидев меня лежачей на кушетке, заставила меня ходить и делать кучу упражнений, для убыстрения процесса…я и на кресло залазила и на четвереньках стояла, кстати немного помогает. поставили повторно ктг и тут наступил ад !!!!! Лежать на боку с проводами, неподвижно, терпя сводящие с ума схватки это п…ц!!из других залов доносятся плачи младенцев и я думаю что когда рожу то тоже разревусь….ближе к концу ктг, я искренне поведала медсестре: " снимите с меня это ДОЛБАНОЕ КТГ!!!!!!!!", на что попросили потерпеть. Медсестрички терпеливые и очень ласковые, и вообще медперсонал доброжелателен был ко мне. Пришла акушерка, посмотрела, раскрытие 8 пальцев, надо еще подождать. Тут не вытерпев я спросила, может можно уже сейчас рожать ????, она посмеялась и сказала что еще минут 30, ну 50 и я рожу. В моем уме пронеслось- врешь, сука)) кажется в это время она проткнула мне пузырь, отошли воды, схватки усилились, я корчилась, стонала, подвывала, жаловалась, что больше не могу, один раз сматерившись, я почувствовала что меня тужит!!! Хмммм ощущение довольно необычное)))как будто со всей силы, какой то здоровый мужик давит тебе между ног кулаком изнутри, мне так показалось)) об этом я громно сообщила медсестре. Кажется я молила снять кгт, т.к. терпеть потуги с ним не тужиться это просто невыполнимая задача. Слава богу что посмотревшая меня заведующая разрешила мне стоя дописать ктг, так было проще. Потом собрались врачи, разрешили мне тужиться, за одно посмотреть как это у меня получается, это было огромное облегчение, тем более что начинаешь понимать что скоро все кончится. Пробовала тужиться на кресле, потом сидя, в итоге, меня перестали мучить, расположили на кресле, четко объяснили что я должна и как делать. Тут мой мозг встал на место, я пришла в себя, боль куда то испарилась. Осознавая всю серьезность происходящего я полностью собралась. Только теперь я понимаю что все что говорят врачи в этот момент можно сделать правильно только на вторых родах! Сначала была неудачная попытка потуг, тужилась в лицо, на что мне сказали закрыть глаза и оскалиться…в конце у меня лопнули капеляры и я ходила с красным глазом, как вампир))), но потом как то я напряглась и родила головку, а затем словно выскользнуло по маслу и тельце моего малыша. Родила в 3-4 потуги, быстро, небольно вообще!!! Как только все случилось и я увидела моего сына, все страдания испарились, как будто и не было этих 2 дней схваток. Я не заплакала, как предполагала, разум мой стал предельно чист и ясен, я просто смотрела на сына и не было никаких мыслей, я стала полностью счастливым человеком!!! Я- мама!

Прикол в том что, толко мне положили на грудь фиолетового как чау-чау, а именно такого цвета был мой малыш примерно минуту после родов, как весь медперсонал сдуло в соседний родзал. Жуткий наплыв рожениц, нехватка персонала и я одна на раскоряку в кресле минут на 20, а девочка напротив двери со схватками все наблюдала за процессом))), как она не родила от увиденного, загадка. Вернувшись ко мне акушерка, обработала меня, после рождения последа, наложила 3 маленьких внутренних шва, и перевалила меня на каталку. Сыночка тоже приводили в порядок. Выкатив меня в коридор родильной, положив лед, оставили меня ровно на 4 часа, просто не было мест в палатах и не знали куда нас размещать))зато я успела понаблюдать за происходящим, поспать, написать всем смс и получить кучу поздравлений, рассказать все маме, примчавшейся сразу же, чтоб подержать новорожденного внука.

…….а рожениц все привозили и привозили…все это полнолуние, под итожил, проходящий мимо меня и улыбнувшийся реаниматолог…

P.S. Глеб. родился 11.07.2014г. в 11:30. 3420кг, 52см.

P.P.S. кстати девочек перед самими родами должны переодевать в стерильное, а меня не успели))роды ведь оказались стремительными)), так меня и привезли в послеродовое в любимой окровавленной рубашке с фиолетовыми цветами))

...и еще чтоб не забыть - ощущение бутылки в заднице, не проходит дня 4 после родов, мы много смеялись с девчонками по этому поводу)))

5
Настасья
Глеб, 11 лет 11 месяцевЛИЯ, 9 лет 3 месяца Барнаул
НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ
Подходит к концу 37 неделя, остается совсем немного до встречи с самым любимым и дорогим мне человеком на свете - моим сыном! Вся беременность проходит словно по написанному, в том плане, что происходит ровно то, о чем написано в среднестатистических описаниях данного положения, мы не отстаем и не рвемся вперед, надеюсь с таким же успехом доходить оставшиеся недельки и так же достойно родить!...На улице неимоверная жара, но сын ведет себя хорошо, радует меня своими перекатываниями в мамином животике, особенно активен, когда я сажусь за руль, тут сразу начинает давить на все педали)))любовь к автомобилям уже в крови)). говорят что к 38 недели малыши затихают, им мало места, они больше спят, что то нас это не касается))конечно сын не буйствует, вообще никогда не пинался, но покрутиться любит до сих пор))куплена кроватка, постельное белье, приготовлены пеленки, распашонки, но все равно не могу похвастаться полным собранием необходимого, планирую докупать по мере необходимости. нужно заставить себя собрать сумку в роддом, завтра планирую купить наконец средство будущего передвижения-коляску, выбор которой потрепал немало сил)все спрашивают-боюсь ли я родов, ответ прост-нет, трудновато бояться того чего не знаешь, хотя волнение иногда накатывает. почему то думаю что буду рожать в ночь, скоро узнаем)) Главное верить - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
P.S.на 32 недели было 3-е узи, сказали что малыш опережает в развитии на 2 недели, что ножки длинные, посмеялись с врачом, что будет длинноногий красавец))
Глеб
11 лет 11 месяцев
ЛИЯ
9 лет 3 месяца