4 годика сынуле, в сад ходит с удовольствием, хотя иногда может поканючить. Воспитателей любит, с детьми играет.
Рассказы его про сад:
"С.Г. (восп-тель) вышла на улицу и заблудилась, не могла найти обратную дорогу в садик, а мы сидели одни..."
"Утром каши мне не дали, дали только сок. Сказали, что каши не хватило, я остался голодным..."
"Весь садик ходил к Диме на день рождения домой, а мне тортика не хватило..."
"Никаких занятий у нас не было, ничего нам не рассказывали, не показывали, мы только играли..."
Я вот иногда в раздумьях, откуда это берется, есть ли подоплека какая-то или чистые фантазии? С одной восп. я в приятельских отношениях, рассказываю ей, она и смеется, и оправдывается в то же время, мол, есть свидетели, что Коля кушал, занятия обязательны, одних могут оставить на полминуты, типа, воды выйти попить или на вопрос чей-то ответить, но не на улицу, конечно же. И никуда на др не ходили, тортиков не было, только конфеты, всем поровну дают.
Теперь я просто спрашиваю, шутит или правду говорит, может сказать, что правду говорит, а потом сказать, что шутка. И это только в 4 года! Чего дальше-то ждать?
Или это этап такой, открыл возможности неправды? Был короткий период вранья, мол, руки помыл, когда не помыл, или сестренку подставлял сознательно, проговорили, рассказы на эти темы обсудили, прошло. Да, он еще придумывает сказки, ну там все понятно, трансформеры, богатыри, драконы... А про сад так натурально сочиняет, что засомневаешься...