Войти
Ольга С.
46 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 26.12.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
743
записи
13
друзей
1
подписчик
Ольга С.
Алиса, 14 лет 3 месяца Новосибирск
Жировики на теле собаки

У нашей гладкошерстной собаки с рождения на спине маленькая твердая шишечка, с горошину. Ветеринар сразу же развеял мои опасения, пояснив, что жировики на теле собаки безопасны, если они не увеличиваются в размерах. К счастью, за 5 лет ничего не изменилось, но однажды я заметила похожую шишечку на животе, мягкой структуры. Она постепенно увеличивалась и с размера рисового зернышка за несколько месяцев выросла до фасолины. Друзья, у которых собака той же породы, утверждали, что это ерунда - у их питомца новообразование на брюшке уже довольно большое, а они даже ни разу не ездили в клинику, будучи убежденными, что жировики на теле безвредны. Но я не такой человек и сразу же повезла своего четвероногого ребенка на прием. Диагноз шокировал - рак молочных желез. Гистология потом подтвердила это. Нам сказали, что метастаз пока нет, но опухоль прогрессирует, срочно нужно оперировать. Получается, что мы обратились вовремя, еще немного - и нашей любимицы могло бы не стать. Оперировались у лучшего хирурга города, не жалея средств, удалили гряду молочных желез, остался шрам на весь маленький животик. А ведь если бы ориентировались на других людей, считающих это всего лишь жировиком - страшно представить к чему бы это привело...Так что при появлении любых шишечек на теле ваших питомцев, бегите не медля в ветлечебницу, рак не всегда бывает приговором.

Ольга С.
Алиса, 14 лет 3 месяца Новосибирск
Слабительные для пожилых

Тема не совсем соответствует распространенным здесь обсуждениям беременности и материнства, но наверняка найдутся медицинские работники или те, кто подскажет мне ответ на вопрос. Речь пойдет о моей любимой бабушке, которой сейчас 86 лет. Конечно, недугов с возрастом все прибавляется, но она старается держаться молодцом, как человек старой закалки, переживший и более страшные события. У нее начались проблемы с кишечником, причем в совокупности - и ослабление мышц, с невозможностью сдерживать газы, и частые запоры. Извиняюсь за подробности, но это жизнь и никто из нас и наших близких от схожих болезней не застрахован. Она итак питается мягкими продуктами, включая чернослив, которые не должны вызывать сложности с тем, чтобы регулярно ходить в туалет, но растительные слабительные не оказывают нужного действия. Врач предложила купить глицериновые свечи, мы ей купили. Бабушка говорит, что воздействие этих свечей на организм дискомфортное - сначала реакции нет, а потом она наступает быстро, да так, что не всегда удается дойти до туалета своевременно. Я запорами никогда не мучилась и не разбираюсь в препаратах, которые имеют мягкое и безвредное воздействие. Может быть порекомендуете - какие слабительные подойдут пожилому человеку? И лучше не в свечах, а таблетках или жидкостях.

2
Ольга С.
Алиса, 14 лет 3 месяца Новосибирск
Как правильно кататься на коньках

Решила будущей зимой наконец взяться не только за лыжи, но и выяснить, как правильно кататься на коньках. А то все вокруг то на каток, то на горки, а я все открещиваюсь, сомневаясь в своих силах. И если минимальные лыжные азы я постигла, то с коньками просто беда. В школе у меня была подружка, которая добилась завидных успехов в конькобежном спорте, ездила на соревнования и чувствовала себя на льду комфортнее, чем в туфлях на земле. Она тогда немного научила меня держать равновесие и осваивать простые фигуры. Но прошло уже 20 лет и все умения напрочь улетучились, даже не буду отрицать сравнение с коровой на льду, которой я себя сейчас и ощущаю. Последний раз, 2 года назад, я поддалась порыву и снова встала на коньки, ковыляла с горем пополам минут 10, потом понемногу начала передвигаться, не держась за бортик. Со всей силы ударилась спиной об лед, да так, что дыхание перехватило и встать не могла от боли. До смерти перепугались за меня, поехали в травматологию, последствием стал компрессионный перелом одного позвонка. Болело долго и вспоминать было неприятно, появился страх. Несмотря на это, все равно хочу знать, как правильно кататься на коньках, чтобы снизить опасность травм. Буду еще осторожнее и верю, что постепенно все получится. Конкуренцию Плющенко составить не мечтаю, но добиться результатов для себя хочется.

Ольга С.
Алиса, 14 лет 3 месяца Новосибирск
Лыжные костюмы

Не могу отнести себя к рангу заядлых лыжников и виртуозов по зимним видам спорта, но изредка все же меня выманивают на подобные мероприятия. Обычно все сводится к неспешной прогулке на лыжах в лесу, где не принципиально кто во что одет. Поэтому особо не комплексую, облачаясь в куртку и синтепоновые штаны. Круг общения расширяется, и частенько знакомые зовут в компанию, съездить на ближайшие или зарубежные горнолыжные курорты. Понимаю, что не все там профессионалы, и новичков тоже хватает, так что в предстоящий сезон наверняка приму предложение и присоединюсь к приглашающим. Суть в том, что у всех есть лыжные костюмы, надо и мне прикупить, а я в них совершенно не разбираюсь. Суперпупербрендовые вещи мне не нужны, самый дешевый и мешковатый китайский вариант - тоже не лучший выход. Хочется больше узнать про качественные и стильные лыжные костюмы по разумному прайсу. Еще я мерзлячка, поэтому интересует модель потеплее, только не сковывающая движения и не увеличивающая фигуру до размеров бегемота. Наверняка знатоки в курсе, в каком интернет-магазине можно взглянуть на ассортимент для ознакомления, посижу послушаю.

Ольга С.
Алиса, 14 лет 3 месяца Новосибирск
Тенотен инструкция

Мне тяжело даются смены часовых поясов. Прилетая в другие страны, где разница составляет 5 -11 часов, поначалу ощущаешь себя инопланетянином, не способным вписаться в местный ритм. Потом вливаешься, а после возвращения домой очень сложно вернуться к привычному образу жизни. В результате - изматывающая бессонница, стресс, нервное напряжение. День и ночь перепутаны, вместо работы и бодрствования дико хочется спать, переносишь кучу дел и переживаешь по этому поводу. В последний раз невропатолог порекомендовала мне принимать тенотен. Инструкция, на мой взгляд, содержит информацию, которая описывает не совсем мое состояние. Вдобавок ко всему, написано, что принимать его нужно 1-3 месяца, а за это время можно сойти с ума. Получается, что у препарата очень слабый эффект, и это, скорее, БАД, чем лекарство, помогающее организму прийти в гармоничное состояние. Тенотен, инструкция которого меня несколько смущает, утверждает об отсутствии седативного эффекта. А мне-то наоборот нужно снотворное, иначе бодрствую круглосуточно. Не получится ли так, что тенотен спровоцирует еще большую возбудимость, которой я итак стараюсь избежать? Кто принимал данный препарат и в каких ситуациях, в чем заключался эффект, если он был?

3
Ольга С.
Алиса, 14 лет 3 месяца Новосибирск
Фильмы про подростковую любовь список

Обсуждали недавно с подружкой подростков. Мне пока не слишком актуален этот вопрос, а вот у нее сыну 11 лет и дочери 14, приближается самое сложное время в воспитании. Зашла речь о том, что ее дети смотрят всякую чушь - в интернете доступны теперь любые фильмы. И вампиры с прочими вурдалаками - это еще полбеды. Подруга уже ни раз заставала дочь за просмотром фильмов о любви, совершенно не подходящих ей по возрасту. В ответ девочка сказала, что для нее ничего интересного больше нет, и одноклассницы смотрят тоже самое. В кино присутствовали эротические и сексуальные сцены, была затронута тема измен и разводов. Понятно, что ребенок в таком возрасте уже понимает многие тонкости взрослой жизни, но рановато ей о них думать. Поэтому решили мы специально поискать фильмы про подростковую любовь, список которых в интернете обширен. Подобрать хотели именно современные, но романтичные, а не пошлые, так как девочка довольно продвинутая, устаревшие темы ей неинтересны. И, поизучав фильмы про подростковую любовь, список наш так и не составился. Выяснилось, что они больше подходят для девушек старше, либо драматичные и грубые. И еще рассчитаны на аудиторию, типа американских подростков, которые с ранних лет катаются на родительских авто и повсюду занимаются сексом. Получается, что дочь подруги была права и сейчас действительно трудно увидеть нормальные подростковые фильмы?

Ольга С.
Алиса, 14 лет 3 месяца Новосибирск
Какой чемодан купить?

Дело в том, что я регулярно путешествую, поэтому как минимум 2 раза в год чемодан мне очень пригождается. На днях вернулась из очередного насыщенного тура и с тоской взираю на останки своего чемодана. Меня давно перестало удивлять ужасное обращение с багажом в аэропортах. Как швыряют вещи - это надо видеть, причем, не только в России, к сожалению. С одной стороны понятно - спешка, но так обращаться с чужим имуществом - это скотство. Ни разу не получалось обойтись без потерь, отлетают замки, рвется обшивка, отламывают колеса. В этот раз был раздроблен весь пластиковый угол под тканью - крошка и осколки, очень неприятно это все...Каждый раз думаешь - какой чемодан купить, выбираешь с позитивными эмоциями, а жизнь этой вещи снова оказывается коротка. Брала уже разные - и дешевые, и приличной категории, все равно все были испорчены при погрузках-разгрузках. Теперь уже действительно осознаю - чемодан купить нужно такой, чтобы не было жаль потраченных средств. Еще он должен быть легким и большим, с дополнительными отделениями. Может быть есть производители, которые предусмотрели жесткие условия, возникающие в процессе транспортировки, и выпускают прочную, но недорогую продукцию? Поделитесь своим опытом и рекомендациями, если есть такая информация.

Ольга С.
Алиса, 14 лет 3 месяца Новосибирск
Терафлекс отзывы

Бабушке моего мужа 83 года. Неудивительно, что она мучается от болей в суставах, как и большинство старичков. Никакие мази и обезболивающие средства уже не помогают, сказали, что один коленный сустав совсем разрушен. В списке диагнозов фигурирует все - и артрит, и артроз, и остеопороз. При каждой встрече слушаем рассказы о болезнях заново - ничего не поделаешь, в этом возрасте необходимо высказываться, а кому жаловаться на недуги, как не близким. Два месяца назад врач прописала бабуле терафлекс, отзывы, говорит, очень хорошие. Но и цена, надо отметить, не 100 рублей, а значительно выше. Попросила бабушка поискать в интернете про терафлекс отзывы - покупать она его все-таки начала, но переживает, что дорого и будет ли толк от неизвестного ей препарата. Посмотрела я информацию и к определенному выводу не пришла - навряд ли это лекарство можно назвать панацеей от беспокоящих недугов. Люди пишут, что используют годами, тратят деньги впустую и бросают. Другие применяют его в комплексе с еще несколькими средствами, тоже из категории дорогостоящих, но ведь не у всех есть широкие финансовые возможности. И эффект больше похож на плацебо, чем на реальное терапевтическое действие, так что даже и не знаю что посоветовать пожилой женщине - покупать терафлекс и дальше, ожидая облегчения, или подумать о других вариантах. А чем лечат суставы ваши родственники преклонного возраста?

Ольга С.
Алиса, 14 лет 3 месяца Новосибирск
Леди Гага без макияжа

У подруги дочь 14-ти лет увлекается попсовыми музыкальными направлениями, идущими к нам из Европы. Как и большинство подростков ее возраста, она выпрашивает у родителей журналы с постерами любимых исполнителей, обклеивает ими стены, скачивает аудиозаписи и мечтает побывать на концертах звезд. Живут они в Москве и время от времени ей удается-таки получить в подарок заветный билет, поэтому девчушка старается быть идеальной дочерью. Иногда я гощу у них, когда бываю в столице проездом, неделю назад тоже останавливалась там. Девочка показала мне фотки, на которых леди Гага без макияжа, чем ввела меня в легкий ступор. Давно известно, что макияж творит чудеса и способен преобразить дурнушку до уровня топ-модели, но чтоб до такой степени...Эпатажная дива в будничном виде не имеет даже 5% сходства со своим сценическим персонажем. Я не являюсь ее поклонницей, но созданный экраном образ невольно привлекает внимание своей эффектностью и запоминающимся вокалом. Леди Гага без макияжа - это что-то! Теперь понятно, почему у нее такое количество визажистов и стилистов, в реальности девушка совсем не привлекательна, певицу даже затруднительно назвать милой. Ради интереса делюсь увиденными снимками. Леди Гага без макияжа Леди Гага без макияжа

2
Ольга С.
Алиса, 14 лет 3 месяца Новосибирск
Кольца свадебные

Я не придерживаюсь строгих правил и канонов относительно свадебных ритуалов, но все-таки стараюсь сохранять нейтралитет и не бросаться в крайности. Интересно наблюдать, как меняются наряды и обычаи, связанные с этим торжественным днем. И порой неприятно смотреть на девушек -невест, которые по идее должны олицетворять нежность и женственность, в совсем противоположном амплуа. Например, прозрачное декольте на красном мини-платье в обтяжку, из которого сверху вываливается вымя (другого слова не подобрать), а снизу торчат чулки, переходящие в трусы. В руке "трепетное создание" воинственно сжимает сигарету вместе с растрепанным букетом и источает пьяные маты вульгарно хохоча. Это реальный случай, который я видела в прошлом году, и подобных шокирующих примеров сотни, наверняка каждый из нас видел хоть одну нестандартную свадьбу, которая запомнилась явно не в положительном ключе. Еще удивляюсь, глядя на некоторые кольца свадебные, есть даже с черепами и костями. С огромными камнями уже не удивляют, хотя они даже отдаленно не напоминают обручальные, просто украшение - не более. Мы брали кольца свадебные почти традиционные,только по центру алмазная грань и маленький бриллиант в обрамлении узора, в остальном - гладкие. А какие кольца для бракосочетания нравятся вам?

1
Алиса
14 лет 3 месяца