10 лет

Вот такая мысль

Ятоже такая, только я хочу не родить а вот так хорошо походит в беременность, чтоб совсем о ней не думать, чтобы успеть все свои планы осуществить . При этом мне не хочется себя беременной вообще себя ощущать — хочу думать о другом, забываю даже что беременная и мне это нравится — о фильмах, о изучаемом материале. Нет, я обращаюсь часто к ребенку, разговариваю с ним, но он меня не напрягает сейчас и это радует. Радуюсь что скупила все необходимое и не нужно рыскать по авито и по расспродажам. Все, хочу думать лишь иногда о ребенке  сдать сессию, написать заявки, осуществить задумки и съездить к морю и к родителям. Но все только Беременную во мне видят, а подруги с детьми маленькими о ужас только о детях и говорят своих. Очень не хочу тоже сконцентрироваться только га ребенке поэтому хочу воспользоваться пока ожиданием
27.05.2014
Ага, понимаю. Я даже иногда слежу за собой, не думаю ли я о детях/беременности слишком часто ;)
27.05.2014
у меня тоже самое ощущение, только еще страх перед родами и жизни после:) видимо, все об этом думают, а потом у всех это проходит, держись, осталось недолго!!!
27.05.2014
Я родов пока не очень боюсь, а вот того, что потом будет, это даа ;)Спасибо!
27.05.2014
Это наверное у всех периодически бывает. Я также себе бывает не нравлюсь когда смотрю в зеркало- не могу никак привыкнуть что я "большая" такая уже!!! только когда на животик свой посмотрю- сразу улыбаюсь и понимаю, что это ненадолго, осталось 2-2,5 месяца и еще немножко потом — и всё будет как раньше, даже лучше, вернее мы будем красивее, т.к. с родами организм женщины обновляется!!!  Так что немножко нам осталось, а этим временем нужно по мах наслаждаться!!!
27.05.2014
Да, хочется верить в лучшее! :)
27.05.2014
у меня почти такой же срок.. и вот недавно словила себя на такой же мысли..я искренне рада за девушек, которые говорят, что ничего их не беспокоило и вообще это самое прекрасное время.у меня не так.. я с 18 недели страдаю гипертонусом и каждый день мне дается с трудом.. а ночь, так это вообще как подвиг.. время тянется и я только и мечтаю, как поскорее встретиться с сыном и забыть все это беспомощное и непривычное состояние!это нормальные мысли! я вообще не вижу ничего плохого в том, что нам может быть сложно! крепитесь, как можете. отвлекаться нужно, хоть чем-то!скоро будет новое по-своему сложное, но все же прекрасное врем!
25.05.2014
Я думала раньше, что в норме ничего и не должно беспокоить! Все так спокойно об этой беременности говорят... А в последнее время всё чаще вспоминаю, как мне сочувственно улыбалась коллега — мама двоих детей — когда я при ней радовалась, что беременна ;)Тонус у меня довольно редко бывает, но представляю, что это. Очень Вам сочувствую!! :(Спасибо за поддержку! Сегодня мне уже веселее :)
25.05.2014
Как я тебя понимаю! С первым после 35 недели вообще разваливалась! Болело все что только можно!изжога была такая адская,что я ночами не спала,никакие таблетки не помогали! Сейчас 21-ая неделя и уже то ногу прихватит,то таз заболит ,что разогнуться не могу,на спине уже долго не могу лежать поясница начинает болеть. Для меня беременность не лучшее время в жизни как многие говорят и мечтают вернуть животик,мне бы 6-ти месяцев хватило по уши! ))
25.05.2014
Эх. Да, вот мне тоже кажется, что 6 бы вполне хватило! ;) Чтобы, так сказать, насладиться. Но, раз положено 9, будем держаться 9.Спасибо за понимание!!
25.05.2014
Просто начался самый "неповоротливый" триместр. Сама хожу и говорю-скорее бы август.Вчера решили пешие прогулки устроить,у меня до сих пор ноги крутит,живот каменный при ходьбе.На плавучем ресторане сидела с мокрым полотенцем на голове)))На днях подошла к девушке в кафе и попросила ее закрывать рот,когда кашляет.Аппетит такой-что просто ставь стул у холодильника.Слежка за свертываемостью крови вошла в активную фазу,ребенок низко.Изредка выше пупка чувствую-зато внизу ощущения вовсю. Считаю шевеления-то они редкие,на мой взгляд,то активные.Извожу этим себя/мужа/маму/папу/кота и тдМы Молодцы)))))))))Нам везет,что мы дома,что нас окружают заботой. 
25.05.2014
Ага, я так люблю лето, но в этот раз тоже с нетерпением жду августа!!Молодец, заботишься о себе — мокрое полотенце, "закрывайте рот". Хоть какой-то комфорт ;)А ем я, кстати, уже как до беременности. Только завтрак теперь нужен, а раньше было лучше без него. Но вес все равно неплохо растет, завтра узнаю, насколько.А на что влияет свертываемость?Ну, считать-то шевеления рановато! Дождись 30 недель, пожалей кота! ;))Согласна, хорошо, что хоть работать в этом состоянии уже не надо. И родные молодцы, терпят и заботятся. И мы тоже ничего ;))
25.05.2014
Генетический анализ давно еще при планировании сдала-тогда нашли мутации.Надо следить.Чтобы ни густая,ни жидкая не была.Сегодня с утра глюкометром сахар измеряла,так аж залила руку,но остановилась быстро. Кстати,прогестерон очень сгущает кровь,но видимо не всем говорят проверять.Я все пытаюсь дочу перевернуться заставить,пишу, лежа попой на подушке)
25.05.2014
Мм, понятно. А сахар какой у тебя?Весело вам ;) Вроде же в коленно-логтевой позе детки переворачиваются, не?
25.05.2014
Сегодня 4,4 показал.Стараюсь проверять. А то чего-то сладкого стала много есть.А мы и в коленно-локтевой стоим-почкам помогаем в том числе,и ноги вверх.Хочу бандаж купить,надо с врачом поговорить как правильно выбрать и можно ли носить,а то и противопокозания к нему есть.Я днем съела три стейка)))Три.
25.05.2014
4,4 — очень хороший, по-моему, сахар! У меня при беременности он низкий, 3,1 — не очень приятно бывает, когда забываю поесть (голова кружится и бросает в жар).А с бандажом как раз ребенку будет не перевернуться, насколько я поняла.Еще, кстати, интересная история про культуру разных стран: вот у нас считается, что беременным, например, нельзя тянуться. А в Израиле, мне подруга рассказывала, к ней в магазине несколько раз подходили женщины и говорили не облокачиваться на продуктовую тележку, чтобы ребенок не переворачивался! Удивительно, да? :)О Боже, 3 стейка... Вкуснятина, но я бы не впихнула в себя столько :) Дочка твоя — явный мясоед, а моему всё фрукты подавай и мороженое 2 раза в день ;)
25.05.2014
Так нам мясо надо абрикосами заесть)))И много,очень много груш)Чего-то горло снова першит.Какой низкий у тебя сахар,обязательно конфеты с собой носи. Вот тоже с бандажом и вопрос поэтому-как его носить,если она еще не перевернулась у меня.
25.05.2014
Абрикосы я еще не ела в этом сезоне! А где нормальные продаются? Какие вижу, они все зеленоватые :(Я сегодня попробовала одну абсолютно наркотическую штуку: если нарезать кусочками дыню, немного полить ее медом и убрать на часик в холодильник, потом невероятно сложно не съесть ее всю вместе с контейнером!Если першит горло, я его сразу заливаю биопароксом или тантум-верде, наутро всё ок.Да, про конфеты стараюсь не забывать.Разве что малышка перевернется вечером от возмущения, что ты весь день ходила в бандаже ;)
25.05.2014
Во фруктовой лавке,вроде уже кушать можно)На черешню немного засматриваюсь)Вот тоже уже насчет биопарокса думаю.Тантум Верде меня не берет,лизобакт разрешен только беременным.Вкусняшка ты описываешь какую-только холодная ведь штука?))Я все грею и теплое ем) А дыню вы где берете?Чего-то сама на себя такая злая,что за горлом следить все время надо.Все время на стреме мы.Справимся.
25.05.2014
Точно, Фруктовая лавка! Спасибо, забыла про нее.А дыню в Окее берем, она там круглогодично, по-моему ;) Да, к сожалению, она была такая офигенная именно в холодном виде. Но теплая, вероятно, тоже будет хороша, еще и мед быстрее растает :)Еще, помимо лизобакта, есть ларипронт, мне его лор советовала — то же дейст.вещество, только вкуснее, он мятный. А я привыкла за горлом следить, по работе же все время говорю, это мое проф.заболевание ;)
26.05.2014
Ага,когда лизобакт проходил "переаттестацию" покупала ларипронт. Сейчас уже и клубника смотрю пахнуть клубникой начала.Я правда аккуратно стараюсь пробовать.Дыню можем тоннами есть))))))))))Тебе еще,наверное, голосовой покой положен часто.
26.05.2014
Да, клубника уже неплохая! Врач мне сегодня сказала, что лучше не есть несезонных овощей/фруктов. Ну, я, конечно, попробую...Про покой не знаю, врачи мне говорили либо "у Вас всё ок", либо "всё плохо, меняйте работу" ;)) Но в личной жизни я не очень разговорчива.
26.05.2014
Что врач насчет утри-ка сказал?Клубники уже сезон начался,вот дыню я всегда в августе начинаю есть,если только на море-там тоннами)
26.05.2014
Она всегда спокойная — пока, говорит, все равно рано отменять его. После узи, возможно, отменим 1, а вторую где-то в 34 недели.Как я ловко поймала в Израиле сезон клубники, теперь здесь начинается ;)) Ты меня порадовала, что она уже почти сезонная!
26.05.2014
На нашем юге уже точно клубника готова)Узи в 32 недели у нас теперь же,да?
26.05.2014
Да, примерно так. 30-32, меня записали на 17.06, будет 31 полная неделя.
26.05.2014
Через неделю пойдем на прием,тоже записаться надо будет.Кстати,тебе мазки уже брали в 3 триместре?Норм?Не шибко неприятно??
26.05.2014
Пока не брали, в начале июня пойду. Надеюсь, будет норм...В июне у меня будет движуха — еще записали к терапевту+ЭКГ, всякие анализы+коагулограмма и к гематологу. Тоже кровушку свою проверю ;)
26.05.2014
В ЖК все сделают?У нас вот следующий прием с мазками и кровушкой.Я вот три недели свертываемость не проверяла уже.Вся извелась super_smilies049.gifКровопусканием занимаюсь)
26.05.2014
Да, в ЖК — я ж на Фурштатской наблюдаюсь, здесь это входит в программу в 3 триместре для всех. Кстати, странно, что мазки в этот раз возьмет не мой врач, а в процедурной кто-то.Ничего, скоро уже тебе скажут, что всё в порядке! :)
26.05.2014
Да,странно.У беременных же только врачи могут брать мазки.Точно-ты же на Фурштатской)Самая крутая ЖК big_smiles_166.gifСпасибо,за позитивные мысли)))
26.05.2014
Хорошая ЖК, правда, мне нравится :)Да точно всё хорошо будет!
26.05.2014
Мои мысли прям, сейчас стараюсь не думать так!))) Очень ждала беременность и не догадывалась какой это ТРУД!!! И какие нервы, с самого начала жутко переживала и переживаю за ребенка! Всё очень тяжело дается, так хочется встать и побежать)))) Всё болит, и сама как бегемот! Просто жду встречи с дочей, и всё, пройдет уже такой путь!:)
25.05.2014
Как хорошо, что я не одна такая! Спасибо! :)
25.05.2014
насчет болей — потерпи, это всё временно...насчет внешнего вида — всё в твоих руках, главное мыслить позитивно))насчет памяти — согласна, у беременных её нет)))
25.05.2014
Спасибо, стараюсь! :)
25.05.2014
Наверное это просто жара!) а вообще я читала что усталость накапливается к концу беременности и мама моя мне говорила под конец уже ничего не хочется, только родить!) я вот пока до такого не дошла, потому что особо ничего не беспокоит такого еще, поэтому пока ношу, а вообще у меня просто шок от того, что меня ждет когда я рожу... Поэтому сидят пускай там, там с ними проще думаю)) кстати лежать тоже неудобно становится, заметили что одышка небольшая появляется и хожу как бегемот) а туалет у меня прям как у тебя, если не чаще) вот это даа, но я уже привыкла) так что но переживай) это нормальное явление же))
25.05.2014
О, какая аватарка классная!! :)Спасибо, очень поддержала!
25.05.2014
Спасибо))) 
25.05.2014
Ооох, как я тебя понимаю! Сама уже  устала ото всего( хочется скорее взять малютку на ручки и успокоится. Хотя, понимаю, что проблем-то особо меньше не станет, просто они будут другие. Меня больше неизвестность добивает. Как малышей там, все ли хорошо, всего ли ей хватает, не вредит ли что...
24.05.2014
Это точно! :( Спасибо за поддержку!
24.05.2014
Крепись!! Все будет хорошо! Осталось лето пережить) и не сойти с ума от жары)
24.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
26 и 27 недели 28 и 29 недели