Девочки!!! Хелп ми!! Была сегодня на первом скрининге в 12 недель. Специалист узи не смог измерить толщину воротникового пространства у ребенка. Хотя, насколько мне известно, именно с 11-13 неделю он определяется. А главное- кровь я буду сдавать на патологию лишь в 16 недель. У нас, говорят, порядок такой, сдается один раз кровь и только в 16 недель. Хотя во всем остальном мире сдается с 11-13 и затем до 20 недели.
В итоге на узи ничего не рассмотрели, ребенок, говорят подвижный слишком. Повторное узи делать отказываются - не положено.
А следующее узи только в 20 недель!!!
Кто-нибудь сталкивался с подобным!?