Диета
Диета, диета, диета... Без сахара, без соли, винограда и тортиков. Распечатала и повесила на холодильник список "можно-нельзя", начала думать над меню. В принципе, мне подходят, наверное, рецепты диеты Дюкана, так что вперед в магазин за отрубями и прочим обезжиренным творогом.
Про отруби. Вот интересно - по сути, это же отходы от производства муки, которые, как помнится из детства, покупали за копейки в гигантских количествах и запаривали скотине. А сейчас в магазине их, красиво упакованные, продают за бешеные деньги, дороже самой муки в несколько раз. Вот она, сила маркетинга!
И еще из мыслей. Почему-то, когда окружающие слышат, что я на диете, начинается "не придумывай, ты и так худая"? Ну и далее про корову, которая не газель, анорексичек и все сопутствующие штампы. Говоришь, что лечебная - "да ладно, что у тебя там болеть может". Блин, все, все может! И лучше сейчас отказаться от любимого до слез Захера, чем всю оставшуюся жизнь жить на таблетках.
Буду приучаться к полезным привычкам: регулярно измерять вес, давление и сахар, делать зарядку.