Войти
Оля
38 лет Москва, Россия
На сайте с 20.01.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
141
запись
38
друзей
12
подписчиков
Хорошие скидки в магазине СМИК.

Не знаю даже куда лучше написать сюда или в "распродажи" .

Сейчас практически во всех детских магазинах скидки на одежду и не только. Забежала сегодня в Смик за носочками и в итоге схватила трое штанишек для Карапузины всего за 600 руб.

4
Отдам скидку в Детский мир. ОТДАЛА.

ББ-шечки есть 8 кодов на скидку в ДМ на 500 руб., как всегда условия следующие:

- срок действия до 14 января

- при покупке до 2500 руб. скидка 20%, свыше 2500 руб. скидка 500 руб.

- не распространяется на спецпредложения, распродажу, подгузники, гигиену, детское питание, напитки, бакалея, кондитерские изхделия, снэки.

Девочки все отдала!

Сколько надо штанов во время приучения к горшку?

Весной как только потеплеет (скорее всего в мае) хочу в процессе поручения дочки к горшку на улицу выходить уже без подгузника. В связи с этим вопрос:"Какой запас одежды должен быть?" Сколько надо примерно штанов (сюда входят уличные леггинсы и джинсы) и насколько часто страдает верх (лонгсливы и футболки)? Второй вопрос:"Сколько примерно надо трусов и леггинсов для дома в самом начале приучения?" Буду благодарна всем ответившим!

Про размеры и не только...

В большей степени пишу для себя, но если кому-то пригодится- буду рада!

Вопрос размерности детских вещей волную каждую без исключения маму, особенно когда покупаешь вещи в слепую через интернет или ходишь по магазинам без ребенка. Как потом обидно бывает, когда полдня убила на покупку детских вещичек, подбирала по сезону/материалу/цветам и пр., а дома оказывается что половина покупок мала и слишком велика . Маленькие вещи либо уходят к младшим знакомым, либо обратно в магазин (вот тебе и еще полдня убила), а большие складываются в дальний угол "на вырост". Вот и остаешься с пробелами в гардеробе ребенка и опять надо идти что-то докупать, да и вещи на вырост не всегда занимают почетное место в дальнейшем. Вот такой вот ерундой я и занимаюсь с августа 2013 (как ушла в декрет).

Конечно сейчас в наши 1,3 уже определился круг марок-производителей одежды, которые мы покупаем и уже более- менее сформировалось представление кто шьет размер-в-размер, а кто маломерит/ большемерит, да и ребенок теперь растет не скачками, а равномерно. Поэтому решила объединить все свои "знания" по размерам и магазинам в данной записи.

Далее будут "затронуты" следующие марки одежды: Киаби, Gloria Jeans, In Extenso, Baby Go, Carters, Gap, Ralph Lauren.

Сразу хочу написать, что не являюсь приверженцем брендовой одежды, соглашусь что зачастую вещи очень хорошего качества, никаких катышек и торчащих ниток, цвета все такие же яркие и пр. и пр., но отдать за лонгслив 800- 1500 руб. я не готова. Не из тех я людей, ребенку все равно какая на нем марка, лишь бы было удобно, а если посадит ребенок пятно на кофту за 1500 руб. и оно не отстирается я же себя изгрызу внутри! Нет, я лучше куплю две- три вещи за эти же деньги, но нервы трепать ни себе ни ребенку не буду. У кого есть финансовая возможность одевать своих чад исключительно в брендовую одежду- я за вас искренне рада, надеюсь эта одежда будет доставлять и Вам и Вашему ребенку только положительные эмоции.

Итак, для дома и дачи я стараюсь покупать ребенку достаточно простенькую одежду, это Киаби, Gloria Jeans, In Extenso, Baby Go.

1.Начала я свое знакомство с марки Baby Go, это собственный бренд Детского Мира. В период моего декретного отпуска в ДМ как раз была распродажа и практически весь 62, 68 и часть 74 р-ра были именно Baby Go. У данной марки есть все- начиная от распашонок с кнопками заканчивая теплой верхней одеждой на зиму. Размерную таблицу, к сожалению, найти не могу, но от себя могу сказать, что нам размер соответствовал полностью и ни разу мы с ним не пролетали! Итак, что же у нас было на 62 и 68: кофточки- распашонки с кнопками, ползунки, слипы, чепчики и шапочки, боди с коротким и длинным рукавом. На 74 р-р были штанишки- леггинсы, футболки, толстовки на кнопках, теплый костюм из толстовки- курточки с штанишками, платья, лонгсливы. Сейчас на 80 р-р у нас лежат хлопковые штанишки дома ходить и теплая толстовка с капюшоном. На 86 р-р куплен осенний костюм брюки на лямках с курткой и джинсы утепленные. Вот уже из размера в размер я ни разу не ошиблась т-т-т. Что касается цены- покупаю только в распродажу, считаю что без скидки цены завышены, за эти деньги можно купить вещи более приличные по качеству. Кстати большинство Baby Go это Китай.


2. Киаби. Позиционирует себя как французский магазин одежды для всей семьи по доступным ценам, плюс там есть отдел для беременных (где кстати я покупала джинсы на последние месяцы беременности). Цены там средние, покупала и в сезон скидок и новые коллекции. В среднем простенький лонгслив 200- 400 рублей, в распродажу опускается с 400 до 150-180 руб. Помимо собственной ТМ также продается одежда Disney, она стоит на порядок выше и начинается где-то от 400-500 руб. С размерами все довольно понятно, информация с официального сайта Киаби ( к сожалению не получается вставить табличку).

Рост Вес Возраст
45 2,5 00 мес.
50 3 0 мес
54 4 1 мес.
60 6 3 мес.
67 8 6 мес.
71 9 9 мес.
74 10 12 мес.
81 11 18 мес.
86 12 24 мес.
94 14 3 года
В нашем гардеробе были следующие размеры футболок, лонгсливов, шорт и маечек: 67, 71, 74, 81. Вещи идут размер-в-размер, но надо смотреть отдельно по каждой модельке- могут быть свои тонкости; например резиночки на рукавах футболок или довольно узкий ворот, из-за чего часть вещей чуть маломерит. Нас очень спас 71 р-р, т.к. у большинства производителей размерная сетка идет 62, 68, 74, 80. Мы носили его все лето, как раз в период с 8 до 10 месяцев. По качеству лонгсливы и футболки не плохие, беру всегда 100 % хлопок, в распродажу самые обычные хлопковые лонгсливы с пуговками на плече были по 89 руб., футболки с коротким рукавом от 90 рублей. На бирках Китай и Бангладеш (других пока не видела).

3. Gloria Jeans- равнодушных к этой марке нет, ее либо обожают, либо ненавидят! Изначально, когда ТМ вышла на рынок вещи были приличного качества, потом все скатилось в сегмент "дешево и сердито" и вещи были откровенно говоря одноразовые. С той поры при словосочетании Gloria Jeans в сознании всплывала картина Черкизовского рынка с откровенным тряпьем и химозным запахом, поэтому до дочкиных 10 месяцев этот магазин я обходила стороной, а зря! Мое мнение поменялось после разговора с одной из подруг и ББ тоже сыграл не последнюю роль в "триумфальном возвращении" Для начала я купила дочке на лето 1 футболку, хлопковые штанишки- шаровары и плотные штаны на лето, чтобы не прокусывали комары. Дачные испытания штаны выдержали на отлично (в тот момент дочка передвигалась на четвереньках и только начинала ходить), и после того как мы выросли из них даже не стыдно было отдать знакомым . Футболка таким зверским испытаниям не подвергалась, но оказалась тоже далеко не одноразовой. Так что теперь я частенько захожу в этот магазин за хлопковыми футболками с коротким рукавом, лонгсливами, иногда попадаются неплохие джинсы. Покупаю также как и Baby Go только в сезон распродаж, т.к. считаю что за первоначальную цену (без скидки) можно найти и что-то приличнее. Футболки в распродажу 100- 180 руб., лонгсливы 100- 200 руб., джинсы 150- 300 руб.
С размерами как попадет , все зависит от конкретной вещи, что-то носится +/- 3 см от размера (например размер 80 р-р от 77 до 83 см), а что-то четко до размера (например 80 р-р при росте 81 см уже мал). И заметила, что футболки и лонгсливы коротковаты (рукава и по ширине еще можно поносить, а пузико оголяется).
С размерными таблица беда, у них две сетки в отделе Baby ( 0-5 лет).
Одна совсем ущербная (обхват талии указывать не буду).
Размер Рост
3-6 м 68
6-12 м 80
12-24 м 92
2-4 г 104
Согласитесь достаточно сложно подобрать одежду ребенку.... Именно по данной размерной сетке больше всего вещей в магазине, на рост 74 см в 9 месяцев нам размер 3-6 м мал, а 6-12 м велик.
Также есть вторая размерная сетка, уже "человеческая", подробная, но вещей по ней в магазине очень мало и до распродажи они доживают крайне редко . Обхват талии тоже не указываю.
Размер Рост
3-6 м 68
6-9 м 74
9-12 м 80
12-18 м 86
18-24 м 92
2-3 г 98
3-4 г 104

4. Заключительный из простеньких брендов In Extenso.Одежда этой ТМ продается в Ашане, позиционируется как недорогая одежда из Франции. Изначально к этой ТМ было такое же отношение как и к Глории Джинс, поменялось когда купила дочке леггинсы на дачу и они выдержали все дачные испытания. Сразу хочу написать, что покупала леггинсы, футболки и лонгсливы, про другие виды одежды ничего сказать не могу. Леггинсы как везде практически 95% хлопок, 5 % эластан, маломерят на размер по длине. Если сейчас наш рост 79, то донашиваем 80 р-р и леггинсы чуть короткие, скоро будем переходить на 86 р-р. Футболка 80 р-ра также совсем впритык, а вот юбка (которая шла с ней в комплекте) в самый раз. Лонгсливы идут почти размер-в-размер, но чуть маломерят на 2-3 см приблизительно (как и некоторые модели Глории Джинс). Кстати футболки и лонгсливы я покупала 100 % хлопок.
В общем вещами этой ТМ я довольна, достаточно бюджетный вариант для дачи, дома и песочницы. На выход чего-то приличного я не видела.
По ценам леггинсы 100-140 руб., футболки с коротким рукавом 120-250 руб., лонгсливы 80- 250 руб. Про распродажи ничего сказать не могу, т.к. Ашан и есть Ашан.

С бюджетными вещами мы закончили, теперь перейдем к более приличным и дорогим маркам, как говорится на выход и для души (Carters, Gap, Ralph Lauren).

5. Ralph Lauren - на мой взгляд достаточно дорогая марка детской одежды, сама наверно не купила бы, вещи нам отдали знакомые. Качество отличное, никаких катышек, торчащих ниток и разошедшихся швов. После носки и стирок вещи как новые, все продумано в плане регулировок по ширине (в джинсах и штанах резиночки с пуговками). Еще раз повторюсь очень хорошая одежда, но дорого. Нам достались вещи с маркировкой 6, 9 и 12 мес.
Размер Возраст Рост
6 м 6-9 мес 62-68 см
9 м 9-12 мес 70-74 см
12 м 12-18 мес 75-79 см
По факту могу сказать, что одежда маломерит ровно на один размер. На дочку в год при росте 76 размер 12 м еле-еле налез, брюки в животике жмут, хотя резиночка сделана на максимальную полноту.

6. Gap - также достались вещи от знакомых, настоящий Gap, привезенный из Америки- качество очень хорошее, чуть хуже Ralph Lauren, но согласитесь и цена меньше. Вещи конечно не как новые выглядят, но тоже не расползлись швы, нитки не вылезли, чуть потеряли яркость цвета. Заходила в московский Gap с намерением купить ребенку добротные вещи, но качество хуже и на мой взгляд не стоит тех денег, за которые они продаются здесь. По размерам указывают 6-12 мес на рост 69-74 см, 12-18 мес на 74- 79 см, 18-24 мес на рост 79- 84 см. Это те размеры, которые мы носили и которые лежат на полке дожидаясь своего часа. 18-24 мес. нам при росте 79 см велик, а предыдущие шли размер-в-размер.

7. И наконец один из самых популярных брендов Carters. Познакомились мы с этой ТМ благодаря одной моей хорошей подруге, которая каждый год летает отдыхать в Америку на месяц и привозит всем нам подарки . Начали знакомство с бодиков, штанишек и слипов размера 6 мес. Потом она же сделала нам подарок на годик- пакет вещей на вырост с маркировками 24 мес и 2т и сейчас уже я сама заказала вещей дочке на 18, 24 мес и 2т.
Вещи по качеству соответствуют цене, но к сожалению с нынешним бешеным курсом вещи становятся для нас все дороже. В ассортименте ТМ все что душа пожелает, много хлопковых вещей, различные фасоны, короче все что надо маленькой моднице. Некоторые вещи к сожалению после стирки покрылись катышками, но остались все такими же мягкими и дочка носила их пока не выросла. По размерам могу сказать пока только про 6 мес., указанный размер идет на рост 61- 67 см, носила дочка его до 66 см. Также лежат подаренные вещи 24 мес. (83-86 см) и 2т (88-93 см) дочка в них просто утонула при росте 79 см. Учитывая наш прогноз роста будем носить их не раньше апреля.
Итак размерная сетка
Размер Рост Вес
Самые маленькие До 43 см До 2.3 кг
Новорожденные До 55 см 2.3 - 3.6 кг
3M 55 - 61 см 3.6 - 5.7 кг
6M 61 - 67 см 5.7 - 7.5 кг
9M 67 - 72 см 7.5 - 9.3 кг
12M 72 - 78 см 9.3 - 11.1 кг
18M 78 - 83 см 11.1 - 12.5 кг
24M 83 - 86 см 12.5 - 13.6 кг
На 2т рост 88-93 см.

Это все чем я хотела поделиться с вами, дорогие ББ-шечки, у нас есть и другие марки одежды, но они в единичном размере или совсем не стоят вашего внимания. Кому запись была полезла-я очень рада, если есть вопросы- задавайте я с радостью отвечу, если надо прикреплю фотографии.
Как Вы выбираете вещи на вырост?

Интересно мнение большинства

Составляете примерный список (что в каком количестве) или просто покупаете все что понравится или в зависимости цены/ распродажи? А как с размером? Просто берете следующий или на несколько размеров вперед ? Как угадываете- ориентируетесь на статистические таблицы? Или может еще какой способ есть?

Ну и для неравнодушных: нам сейчас 1,3 и рост примерно 78- 80 см, весной будет 1,6-1,8 брать на весну- лето 86 см? Осенью будет 2 года брать 92 см?

Оля
Катюша, 12 лет 8 месяцевКсюшенька, 10 лет 6 месяцев Москва
Пополнение в декабре.

Предыдущие обзоры:

Итак, в декабре были куплены следующие книги (большинство конечно на вырост):
1) Виталий Бианки: Лис и мышонок все так восхищаются этой книгой, вот и я купилась на общественное мнение и положила в корзину. Пролистала, посмотрела, почитала, впечатления на меня не произвела (надеюсь хоть ребенку понравится), как и многие считаю, что переборщили с форматом;
2) Ринкер Даски: Стройка, баюшки-баю давно хотела, но цена кусалась, а тут акции и скидки в Лабиринте ;
3) Туве Янссон: С утра до вечера книга про Муми- троллей большого формата плотный картон и с окошками;
4) Муми-тролли. Веселые прятки тоже картон с окошками. Наверно я бы познакомила дочку чуть позже с прекрасной семьей Мумиков, но скидки в Лабиринте сделали свое дело!
5) Трэйс Морони: Бабушки и дедушки, книга из этой серии у нас уже есть "Пора спать"- пока не очень идет, видимо пока не доросли, но за 100 рублей я не могла ее не купить! Тем более книга про бабушек и дедушек, очень добрая ;
6) Альф Прёйсн: Веселый Новый год давно хотела эту книгу и наконец купила, опять же спасибо скидкам и акциям в Лабиринте ;
7) Джулия Дональдсон: Хочу к маме! также давно заглядывалась на Дж. Дональдсон, спасибо дорогой Оля (Вадимулькина мама) за возможность купить по закупочной цене ;



С какого возраста трехколесные велосипеды типа Lexus Trike?

Всем ДД!

Собственно вопрос в теме . Бабушка рвалась подарить нам на НГ, но мы ее отговорили, т.к. негде хранить и гарантия пройдет. Поэтому отложили до 8 марта . В апреле- мае дочке будет 1,7 не рано нам такое чудо техники? На дальние расстояния гулять мы уже не ходим, все больше тусуемся на площадке. Да и прогулку пока выбрасывать никто не собирается.

Оля
Катюша, 12 лет 8 месяцевКсюшенька, 10 лет 6 месяцев Москва
Книжные хотелки

Ну наконец-то моя заинька начала проявлять интерес к книгам! Не просто грызет, а уже сама выбирает из стопки и несет понравившуюся чтобы ей почитали.

Итак, мои хотелки...

Картон

1.1) Джулиано Ферри: Мама, ты где? Издательство: Поляндрия - окошки

1.2) Что мы слышали в лесу - окошки

1.3) Виктор Пивоваров: Большое и маленькое Издательство: Нигма

1.4) Я боюсь темноты! Автор: Кэтрин Смит Издательство: Росмэн-Пресс

1.5) Елена Цветаева: Там, где живет птичка...

1.10) Кто в воде живет Издательство: Ранок - рассматривалки

Серия Найди и покажи
1.11) Надежда Сивина: Бесконечные истории Издательство: Ай - жизненные циклы

1.14) Серия Папы, мамы, малыши Изд. Ранок - стихи

1.15) Серия Назови картинку Изд Ранок - стихи-загадки на пружине

1.16) Серия Ребятам о машинах Изд. Ранок - стихи

1.17) Серия Кто это там Эмили Бомон изд.Лабиринт - клапаны

Сонные книги- картон

3.1) Уайз Браун: Баю-баюшки, луна Издательство: Розовый жираф

3.2) Спокойной ночи, Солнышко! Издательство: Урал ЛТД

Отдельные авторы и произведения:

4.1) Барто циклы Младший брат и Машенька

4.2) Барто стихи Девушка-ревушка, Девочка чумазая, Любитель- рыболов, Было у бабушки 40 внучат

4.3) Михалков Старушка, Котята, Кораблик, Где обедал воробей- Изд. Астрель

Обычные (рвущиеся) странички

5.1) Сара Нэш: Самые нежные объятия в мире! Издательство: Микко

5.2) Джонатан Эммет: Люблю тебя всегда и навсегда Изд Микко

5.4) Кротик и варенье Зденек Милер, Катерина Милер - книга по мультику

5.5) Люси Казенс: Мыша в больнице

Сонные книжки с обычными (рвущимися страничками)

6.1) А.Усачев Колыбельная книга

6.2) Я боюсь темноты Кэтрин Смит изд Росмэн-пресс Серия погладь пушистых малышей

6.3) Бригитта Венингер: Спокойной ночи, котенок

Оля
Катюша, 12 лет 8 месяцевКсюшенька, 10 лет 6 месяцев Москва
Пюре Фрутоняня
Продам пюре:
1) пюре Гербер зеленый горошек 1 шт, 20 руб.;

2) пюре ФН говядина с гречкой и морковью 17 шт, СГ до мая 2016, 20 руб.;
3) пюре ФН цыпленок с рисом и овощами 4 шт, СГ до мая 2016, 20 руб.
Территориально м. Коломенская, 7 минут на авто от метро.
9
Катюша
12 лет 8 месяцев
Ксюшенька
10 лет 6 месяцев