Не знаю даже куда лучше написать сюда или в "распродажи"
.
Сейчас практически во всех детских магазинах скидки на одежду и не только. Забежала сегодня в Смик за носочками и в итоге схватила трое штанишек для Карапузины всего за 600 руб.
Не знаю даже куда лучше написать сюда или в "распродажи"
.
Сейчас практически во всех детских магазинах скидки на одежду и не только. Забежала сегодня в Смик за носочками и в итоге схватила трое штанишек для Карапузины всего за 600 руб.
ББ-шечки есть 8 кодов на скидку в ДМ на 500 руб., как всегда условия следующие:
- срок действия до 14 января
- при покупке до 2500 руб. скидка 20%, свыше 2500 руб. скидка 500 руб.
- не распространяется на спецпредложения, распродажу, подгузники, гигиену, детское питание, напитки, бакалея, кондитерские изхделия, снэки.
Девочки все отдала!
ББ-шечки кто пользовался? Как впечатление?

Весной как только потеплеет (скорее всего в мае) хочу в процессе поручения дочки к горшку на улицу выходить уже без подгузника. В связи с этим вопрос:"Какой запас одежды должен быть?" Сколько надо примерно штанов (сюда входят уличные леггинсы и джинсы) и насколько часто страдает верх (лонгсливы и футболки)? Второй вопрос:"Сколько примерно надо трусов и леггинсов для дома в самом начале приучения?" Буду благодарна всем ответившим!
В большей степени пишу для себя, но если кому-то пригодится- буду рада! 
Вопрос размерности детских вещей волную каждую без исключения маму, особенно когда покупаешь вещи в слепую через интернет или ходишь по магазинам без ребенка. Как потом обидно бывает, когда полдня убила на покупку детских вещичек, подбирала по сезону/материалу/цветам и пр., а дома оказывается что половина покупок мала и слишком велика
. Маленькие вещи либо уходят к младшим знакомым, либо обратно в магазин (вот тебе и еще полдня убила), а большие складываются в дальний угол "на вырост". Вот и остаешься с пробелами в гардеробе ребенка и опять надо идти что-то докупать, да и вещи на вырост не всегда занимают почетное место в дальнейшем. Вот такой вот ерундой я и занимаюсь с августа 2013 (как ушла в декрет).
Конечно сейчас в наши 1,3 уже определился круг марок-производителей одежды, которые мы покупаем и уже более- менее сформировалось представление кто шьет размер-в-размер, а кто маломерит/ большемерит, да и ребенок теперь растет не скачками, а равномерно. Поэтому решила объединить все свои "знания" по размерам и магазинам в данной записи.
Далее будут "затронуты" следующие марки одежды: Киаби, Gloria Jeans, In Extenso, Baby Go, Carters, Gap, Ralph Lauren.
Сразу хочу написать, что не являюсь приверженцем брендовой одежды, соглашусь что зачастую вещи очень хорошего качества, никаких катышек и торчащих ниток, цвета все такие же яркие и пр. и пр., но отдать за лонгслив 800- 1500 руб. я не готова. Не из тех я людей, ребенку все равно какая на нем марка, лишь бы было удобно, а если посадит ребенок пятно на кофту за 1500 руб. и оно не отстирается я же себя изгрызу внутри! Нет, я лучше куплю две- три вещи за эти же деньги, но нервы трепать ни себе ни ребенку не буду. У кого есть финансовая возможность одевать своих чад исключительно в брендовую одежду- я за вас искренне рада, надеюсь эта одежда будет доставлять и Вам и Вашему ребенку только положительные эмоции.
Итак, для дома и дачи я стараюсь покупать ребенку достаточно простенькую одежду, это Киаби, Gloria Jeans, In Extenso, Baby Go.
1.Начала я свое знакомство с марки Baby Go, это собственный бренд Детского Мира. В период моего декретного отпуска в ДМ как раз была распродажа и практически весь 62, 68 и часть 74 р-ра были именно Baby Go. У данной марки есть все- начиная от распашонок с кнопками заканчивая теплой верхней одеждой на зиму. Размерную таблицу, к сожалению, найти не могу, но от себя могу сказать, что нам размер соответствовал полностью и ни разу мы с ним не пролетали! Итак, что же у нас было на 62 и 68: кофточки- распашонки с кнопками, ползунки, слипы, чепчики и шапочки, боди с коротким и длинным рукавом. На 74 р-р были штанишки- леггинсы, футболки, толстовки на кнопках, теплый костюм из толстовки- курточки с штанишками, платья, лонгсливы. Сейчас на 80 р-р у нас лежат хлопковые штанишки дома ходить и теплая толстовка с капюшоном. На 86 р-р куплен осенний костюм брюки на лямках с курткой и джинсы утепленные. Вот уже из размера в размер я ни разу не ошиблась т-т-т.
Что касается цены- покупаю только в распродажу, считаю что без скидки цены завышены, за эти деньги можно купить вещи более приличные по качеству. Кстати большинство Baby Go это Китай.
2. Киаби. Позиционирует себя как французский магазин одежды для всей семьи по доступным ценам, плюс там есть отдел для беременных (где кстати я покупала джинсы на последние месяцы беременности). Цены там средние, покупала и в сезон скидок и новые коллекции. В среднем простенький лонгслив 200- 400 рублей, в распродажу опускается с 400 до 150-180 руб. Помимо собственной ТМ также продается одежда Disney, она стоит на порядок выше и начинается где-то от 400-500 руб. С размерами все довольно понятно, информация с официального сайта Киаби ( к сожалению не получается вставить табличку).
Для начала я купила дочке на лето 1 футболку, хлопковые штанишки- шаровары и плотные штаны на лето, чтобы не прокусывали комары. Дачные испытания штаны выдержали на отлично (в тот момент дочка передвигалась на четвереньках и только начинала ходить), и после того как мы выросли из них даже не стыдно было отдать знакомым
. Футболка таким зверским испытаниям не подвергалась, но оказалась тоже далеко не одноразовой. Так что теперь я частенько захожу в этот магазин за хлопковыми футболками с коротким рукавом, лонгсливами, иногда попадаются неплохие джинсы. Покупаю также как и Baby Go только в сезон распродаж, т.к. считаю что за первоначальную цену (без скидки) можно найти и что-то приличнее. Футболки в распродажу 100- 180 руб., лонгсливы 100- 200 руб., джинсы 150- 300 руб.
, все зависит от конкретной вещи, что-то носится +/- 3 см от размера (например размер 80 р-р от 77 до 83 см), а что-то четко до размера (например 80 р-р при росте 81 см уже мал). И заметила, что футболки и лонгсливы коротковаты (рукава и по ширине еще можно поносить, а пузико оголяется).
. Обхват талии тоже не указываю.
. Начали знакомство с бодиков, штанишек и слипов размера 6 мес. Потом она же сделала нам подарок на годик- пакет вещей на вырост с маркировками 24 мес и 2т и сейчас уже я сама заказала вещей дочке на 18, 24 мес и 2т.| Размер | Рост | Вес |
| Самые маленькие | До 43 см | До 2.3 кг |
| Новорожденные | До 55 см | 2.3 - 3.6 кг |
| 3M | 55 - 61 см | 3.6 - 5.7 кг |
| 6M | 61 - 67 см | 5.7 - 7.5 кг |
| 9M | 67 - 72 см | 7.5 - 9.3 кг |
| 12M | 72 - 78 см | 9.3 - 11.1 кг |
| 18M | 78 - 83 см | 11.1 - 12.5 кг |
| 24M | 83 - 86 см | 12.5 - 13.6 кг |
Интересно мнение большинства 
Составляете примерный список (что в каком количестве) или просто покупаете все что понравится
или в зависимости цены/ распродажи? А как с размером? Просто берете следующий или на несколько размеров вперед ? Как угадываете- ориентируетесь на статистические таблицы? Или может еще какой способ есть? 
Ну и для неравнодушных:
нам сейчас 1,3 и рост примерно 78- 80 см, весной будет 1,6-1,8 брать на весну- лето 86 см? Осенью будет 2 года брать 92 см?
Предыдущие обзоры:
;
;
;
;
Всем ДД!
Собственно вопрос в теме
. Бабушка рвалась подарить нам на НГ, но мы ее отговорили, т.к. негде хранить и гарантия пройдет. Поэтому отложили до 8 марта
. В апреле- мае дочке будет 1,7 не рано нам такое чудо техники? На дальние расстояния гулять мы уже не ходим, все больше тусуемся на площадке. Да и прогулку пока выбрасывать никто не собирается.
Ну наконец-то моя заинька начала проявлять интерес к книгам! Не просто грызет, а уже сама выбирает из стопки и несет понравившуюся чтобы ей почитали.
Итак, мои хотелки...
Картон
1.1) Джулиано Ферри: Мама, ты где? Издательство: Поляндрия - окошки
1.2) Что мы слышали в лесу - окошки
1.3) Виктор Пивоваров: Большое и маленькое Издательство: Нигма
1.4) Я боюсь темноты! Автор: Кэтрин Смит Издательство: Росмэн-Пресс
1.5) Елена Цветаева: Там, где живет птичка...
1.10) Кто в воде живет Издательство: Ранок - рассматривалки
Серия Найди и покажи
1.11) Надежда Сивина: Бесконечные истории Издательство: Ай - жизненные циклы
1.14) Серия Папы, мамы, малыши Изд. Ранок - стихи
1.15) Серия Назови картинку Изд Ранок - стихи-загадки на пружине
1.16) Серия Ребятам о машинах Изд. Ранок - стихи
1.17) Серия Кто это там Эмили Бомон изд.Лабиринт - клапаны
Сонные книги- картон
3.1) Уайз Браун: Баю-баюшки, луна Издательство: Розовый жираф
3.2) Спокойной ночи, Солнышко! Издательство: Урал ЛТД
Отдельные авторы и произведения:
4.1) Барто циклы Младший брат и Машенька
4.2) Барто стихи Девушка-ревушка, Девочка чумазая, Любитель- рыболов, Было у бабушки 40 внучат
4.3) Михалков Старушка, Котята, Кораблик, Где обедал воробей- Изд. Астрель
Обычные (рвущиеся) странички
5.1) Сара Нэш: Самые нежные объятия в мире! Издательство: Микко
5.2) Джонатан Эммет: Люблю тебя всегда и навсегда Изд Микко
5.4) Кротик и варенье Зденек Милер, Катерина Милер - книга по мультику
5.5) Люси Казенс: Мыша в больнице
Сонные книжки с обычными (рвущимися страничками)
6.1) А.Усачев Колыбельная книга
6.2) Я боюсь темноты Кэтрин Смит изд Росмэн-пресс Серия погладь пушистых малышей
Продам пюре:
1) пюре Гербер зеленый горошек 1 шт, 20 руб.;
2) пюре ФН говядина с гречкой и морковью 17 шт, СГ до мая 2016, 20 руб.;
3) пюре ФН цыпленок с рисом и овощами 4 шт, СГ до мая 2016, 20 руб.
Территориально м. Коломенская, 7 минут на авто от метро.