Решила я поныть. Всё таки тяжело ходить беременной второй год подряд 
Пол дня в раздумьях. Мне моя врач говорила делать цервикометрию каждые 2-3недели. Я сделала последний раз 29.05. Шейка была 41мм, плотная закрытая. 22.05 шейка тоже была в порядке 40мм. Сейчас гостим у родителей моих в маленьком городке и врача хорошего тут толком и нет, то есть я не смогу доверять результатам. В Москве запись к моему врачу и на скрининг 28го числа. Вот и думаю как поступить сходить сюда посмотреться или ждать уже скрининга. ??? Чувствую себя ТТТ нормально. Ничего не беспокоит.
В общем я сейчас беременна вторым ребенком. Сыну 8 месяцев. Не скажу, что с ним трудно, но всё таки я устаю. Сейчас мы гостим у моих родителей. Я ехала с ребенком за 1000км чтоб на солнышке погреться , и чтобы хоть как-то было полегче. Бабушка и дедушка рядом. С по факту получается что не фига не легче, легче было дома с любимым мужем. . Бабушка с дедушкой только сюси пуси, а так чтоб дать мне поспать с утра или днём забрать малыша нет. Я всегда с ним. Сейчас вот мама перед уходом на работу разбудила меня и говорит сколько можно спать вставай малыш укакался и проснулся. Я разозлилась, и высказала о том что она и сама могла помыть его и вернуть в кроватку а я бы лишние 20мин поспала. На что мне было сказано, что я за мать такая спать видите ли хочу. И вообще на фига я второго рожать собралась... Блин, вот реально я уже пожалела что раз что приехали..но и уехать сейчас не могу. Родители обещали побыть с Гошкой пока мы слетаем на неделю на море..
Скажите у всех такие бабушки??? Обидно просто пипец. Ещё они не замечают что я беременна. Вообще.. меня это тоже морально напрягает..
Высказалась и реву..
Прошу прощения если не туда пишу. Но речь пойдет про взаимоотношения с мамой. Да. Трудности со свекровью есть конечно, но душу они мою не трогают. О проблеме.
Моя мама всегда была требовательна когда мне и воспитывала самостоятельной девочкой. Сейчас у меня своя семья и живём мы далеко от родителей. Отношения тёплые в основном хотя и есть недопонимания некоторые. В прошлом году в сентябре у мамы был большой стресс из за того что бабушке было очень плохо с сердцем и давлением, еле отказали. Так вот с тех пор у мамы больной желудок из за психо соматическое расстройства. То есть любые негативные эмоции дают возобновление болезни. Так вот, сегодня мама высказала чтобы я ее не расстраивала ничего не рассказывала плохого из моей жизни чтобы она не волновалась. При этом период у меня сейчас сложный. И созваниваясь, положительного могу только о погоде рассказать. Ну пока вот так у нас. Я если честно обижена. То есть получается мне нельзя ничего ей рассказывать я должна как всегда решать все сама... В общем во мне куча эмоций...
Вторая беременность просто летит. Я не успеваю не то чтобы прочувствовать не но я ее просто не замечаю. Вспоминаю только когда ближе к обеду хочется спать и силы покидают меня. Ещё вечером, когда вместо просмотра фильма засыпаю вместе с Гошей. У него сейчас довольно важный период, начались зубы и он ходит вдоль опоры. Большая егоза. Сейчас проходим курс массажа и он стал ещё более подвижный. На свои интересы времени совсем не осталось, так как сплю при любом удобном случае. Безумно жду шевелюх, мне кажется они меня будут подбадривать. Уже месяц мы тусим у родных, но не фига не легче. У бабушек и дедушек своя бурная личная жизнь. Ещё никто за месяц не предложил забрать Гошу на день чтоб я отдохнуть могла. Тонус ТТТ победили, шейка по УЗИ 41мм, с ребенком всё хорошо. В общем как то так
Девочки, подскажите пожалуйста кто сейчас пьет магнелис б6 по сколько раз в день и сколько таблеток вам назначил врач!?? А то я кинулась пить, а не помню как мне назначал врач. Попасть к врачу в ближайшее время не получается.
Чего то я расклеиваюсь физически. Тонус. Откуда он взялся, причем то уходит то опять.. до 22го числа до УЗИ стараюсь побольше лежать. Чтобы помочь приходят мои бабушки, я лежу и тихо бешусь когда моего ребенка вытерают подолом халата когда есть полотенчики для этого предназначены, да на худой конец обычное полотенце но не халат же... Брр и разговаривают с ним уси пуси, хотя мы с самого рождения с ним как со взрослым общаемся. Вот. Плюс постоянные дожди.. И в итоге настроение на нуле, нет сил противостоять временным трудностям.. Видимо вторая беременность подряд и я морально и физически истощена. Ещё и такой долгожданный отдых может накрыться.. В общем хочется выть. Думаю может пустырник???
Не могу разобраться блин. Сегодня с утра ноет низ живота. При этом бурлит кишечник. Не пойму тонус или кишечник.. выпила ношпу, магний б6, поставила папаверин но легче не стало. Лежать и ничего не делать возможности нет, мой сынок всегда со мной..
Настроение тоскливое еще очень очень.. погода не радует..
Девочки, в 7 месяцев мой сынок встал на ножки ножки и сейчас ходит вдоль опоры. А стоять возле дивана играть может по пол-часа. Ну и само собой он много ползает по квартире изучает что и как. На первых порах я его страховала от падений. То есть ходила по пятам. Потом муж мой выдвинул такую теорию. Что если я не дам ни разу упасть то он ничего не научится делать сам. И я повелась, стала следить за ним на расстоянии. Сын за два дня несколько раз упал потому что я не успела его схватить, но и за это время он стал гораздо аккуратнее, научился не только вставать на ножки но и возвращаться на четвереньки, гораздо лучше удерживает равновесие. Теперь я его пустила самостоятельно ползать по квартире, разумеется убраны все опасности, а сама наблюдаю за ним занимаясь делами своими. Мне очень нравится такой вариант, но очень переживаю ведь он так и будет набивать себе кучу шишек. Терзают сомнения.. Правильно ли я делаю разрешая исследовать квартиру и пробовать всё на зуб???
Вот правда. Последние две ночи малыш просыпается в луже от протечки хотя раньше такого не было. Ладно решила может маловаты. Купила следующий размер трусов пантс 4ку. Надели и всё покакаки сына оказались на спине. Ппц мы вчера были все в какахах. На ночь надела опять же их. И тадам!!! Сынок проснулся весь мокрый и в какахах опять опять... весь вся постель. Трусики точно не маленькие и по весу и сидят нормально. Девочки завтра бегом за новыми трусиками. Какие вы посоветуете а?? Меррис пользовались с рождения до 5 месяцев потом они давить стали.. Какие еще именно трусы купить? Ведь так не должно быть. Менять всю ночь постель сыну я могу и без памперсов....