Как же мне лучше организовать быт, что купить в помощники себе, как расставить мебель в спальне если у меня в ноябре появится ещё один ребенок и будут у меня погодки?? Как же старший будет спать если младший заплачет??? Или наоборот? Как удовлетворять потребности обоих крох? А ведь ещё и покушать нужно приготовить и хотя бы не зарасти в пыли. Самой не стать мегерой и сохранить нежность и любовь к мужу .Из помощников будет только муж, который работает с 9 и до окончания дел... Девочки нужны советы. Я понимаю что не я первая но всё таки очень страшно...
Есть уже один мальчуган, Гошенька. Сейчас в ожидании второго ребенка, срок 13-14недель. И у нас в этот раз началась путаница с полом малыша. На первом скрининге Пятых Наталья Сергеевна предположила девочку а сегодня я была на УЗИ в маленьком городке в мед центре и мне сказали мальчик. Ходила на УЗИ по поводу шейки. Вот теперь метаюсь... Кто же там у нас живет. Пищевые пристрастия вообще отличаются от первой беременности. Да и тогда нам как сказали на первом скрининге что мальчик так он и был))
Итак.. Сходили мы сегодня на скрининг. Мой маленький крошка 45, 1мм. ТВП 0,7мм, носик 1,9мм, Чсс 166, плацента сбоку слева но выше зева на 2,1см. Шейка в порядке Всё хорошо. Сдала кровь, ждем. Ну и самый трепетный вопрос кто же кто поселился у меня??? Доктор предположила девочку, сказала очень очень сильно на нее похоже. Очень надеюсь, что все так и есть. Из клиники вышла счастливая. Теперь я официально беременна. Ура.
Волнуюсь гораздо сильнее чем в прошлую беременность. Главное чтобы всё было в порядке с малышом. В этом есть какая то уверенность. Очень хочу чтобы увидели пол. Кто же там поселился у нас???. Если не увидит доктор очень расстроюсь так а как на нормальное УЗИ смогу поспать еще не скоро. Мне это нужно для принятия моего нового малыша. Я ведь себя беременной не ощущаю вообще. Нет осознания, того что во мне живет ребеночек. Очень хочу девочку, переживаю как я справлюсь если там еще один сыночек. А так... Дни летят в заботах о моем Гошеньке. Ем постоянно и всякие вкусности-вредности. Вес вроде бы нормально, +1кг. Надо держаться.
Решила написать небольшой пост про мою неожиданную беременность)))
Чувствую себя вполне нормально для беременной мамы маленького ребенка. Пару дней на этой неделе болела голова очень сильно, что аж пришлось Нурофен детский пить минимальную дозу, он очень помог. Токсикоза нет, сонливость вроде бы прошла. Грудь покалывает и растет зараза...
Вес особенно некогда контролировать, но расплылась я как то в районе талии. Кушаю все подряд дробно маленькими порциями. 23 го планирую ехать на первый скрининг. Не знаю дорастет ли малыш до нужного размера для скрининга, сейчас примерно по УЗИ 10недель. Если скрининг не получится сделать придется искать где делать в другом городе. Мы уехать планируем. В эту беременность очень халатно отношусь к приему лекарств. Пью курантил, йодомарин, фолацин, омега 3 и витамин е. Для перестраховки назначили утрожестан, но я его ставлю через раз... Гемостаз в этот раз не очень с самого начала. Завтра вот поеду сдавать для контроля как будет на курантиле... Врач рекомендовал сдать мутации крови. Я как то не могу собраться и сдать. В моральном плане я со скрипом пытаюсь принять нового малыша, в прошлые выходные истерила.. Сейчас вроде бы нормально. Очень жду скрининга хочу , чтобы пол удалось глянуть и чтобы с малышом было все хорошо. У меня все. Выговорилась.
В общем, есть две новости. И по традиции одна хорошая другая плохая. Хорошая, в сб была у врача, беременность маточная 5-6недель, в следующую субботу нужно сдать кучу анализов и сходить на приём. Должны сердечко послушать. Теперь плохая, во вторник я проснулась с дикой болью в горле, весь день полоскала пила чай, вчера очень сильно нос заложило. Ещё и вчера вечером и у меня и у Гоши температура была 37,4. Ночью не было. С утра сегодня опять 37,6. Вызвала врача, ждем. Гоша вялый и спит. Температура вроде не поднимается больше. Всё навалилось, я никакая. Гоша не понимаю отчего температурит.
Наконец то я потихоньку начинаю принимать моё новое положение. Хотя осознавать ещё долго наверное не смогу. Начинаю перестраивать планы с учетом моей беременности. Решила, что по максимуму нужно осуществить задуманное. А именно поехать к сестре на свадьбу, переехать на несколько месяцев на юг с Гошкой и слетать с мужем на Кипр. Ну а потом ещё ближе к осени поехать в Тверь. И только тогда я буду готова к родам и ещё одной долгой и непростой зиме. Мечтаю о девочке, о маленькой принцессе. Эти мысли меня окрыляют. Совсем скоро после рождения Гоши кто-то спросил, когда же решусь на второго ребенка?? Я тогда, улыбаясь, ответила что если будет девочка то готова хоть сейчас))))) Еще я вчера не дожидаясь УЗИ сказала своим родителям, они в шоке пока что. Переваривают)) Завтра еду к врачу, хочу уже увидеть Черное пятнышко из которого детишки вырастают!!!
Мне всегда казалось, что со мной этого точно не произойдет. Как же, годы ожидания, страдания, отчаяния и беготни по врачам.
Потом долгожданный сыночек. Мое счастье. И вот только я привыкла к нашей " новой жизни", прочувствовала материнство хоть чуть. И вуаля, жизнь опять поворачивается на 180.. У меня задержка 1.03, тест отрицательный, выдыхаю. Наверное после родов цикл не восстановился. Празднуем с друзьями 8 марта. 10 го числа понимаю что М и не пахнет. На прогулке зашла с коляской в аптеку. Замочила тест, думаю, все равно пустой бросила на полку и пошла кормить Гошку. Возвращаюсь а там Оппа па. Приплыли тазики. Эмоций масса, Злость, растеряннность, негодование а самое главное полное отрицание. Бегу сдаю Хгч с надеждой, что все ошибка. Нет, 250ед. Муж счастлив, а я не понимаю как я буду жить дальше с 2мя малышами???? Все эти дни не чуствую никаких признаков Б. Вчера опять сдала анализ 1280ед. Растет новая жизнь. А я весь день если чесно надеялась что все "рассосется". Осознания нет вообще, но и речи о прерывании быть не может. Рыдаю каждый вечер у мужа на плече, днем некогда. Видимо придется потихоньку привыкать, осознавать и в конце концов радоваться... Выговорилась. Для истории.
Сегодня самое солнечное весеннее утро невзирая на серость и дождь за окном. Моему любимому Жорику 5 месяцев. Он уже такой взрослый и так быстро растет... Остановись времяяя. Эхх аж слезы выступили. Теперь о делах наших ежедневных..
Ровно в 4,5 месяца мой сынок впервые осознано и технично перевернулся со спинки на пузико. Тренировался всегда через правую сторону, а переворот получится через левую. Сейчас уже вовсю крутится через обе стороны. А на этой неделе еще и начал с пузика на спинку. И еще активно ползает по пластунски по всему дивану. в качелях подтягивается и садиться пытается. Но я не особо позволяю. Преобрели манеж jetem c3, просторный и яркий. Но Гоша отказывается там находиться дольше 15мин, дальше зовет и потом рыдает если я не успеваю. В манеже не переворачивается почему то...
Еще одно событие произошло в нашей жизни. 13 февраля мы начали прикорм. Начали с кабачка. Жорику очень нравится и за обедом съедает 125гр с ложечкой масла. А сейчас в процессе ввода цветной капусты. Ттт тоже все нормально, животик в порядке и аллергии нет.
Про прививки. Это отдельная история. В начале февраля планировали сдать анализы перед первым Пентаксимом. Но в день сдачи анализов воспалился пальчик на ножке, образовался гной. Я жуть как испугалась, побежала к хирургу, Сказал делать соляные ванночки и мазать Левомеколью. В общем вылечила за 2 дня. Приклеивала алое. Потом нужно было выждать две недели. 23 сдали анализы, все нормально по ним. Поехали 24го, укололи Пентаксим и Превенар. А по приезду обнаружилось, что у нашего папы температура 38,3. Все праздники я тряслась, да и до сих пор боюсь как бы Гоша не заболел. Еще и сама температурю второй день... ТТТ все будет хорошо. Ух как много текста. Надо почаще писать
"Хороший детсад - тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь».
"Не тратьте время и нервы на постоянное выискивание "неправильностей" у собственного ребенка!"
"Все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом".
«Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний».
О медицинской реформе: «Кто будет заботиться о здоровье детей, если педиатров извели в стране?»
«Главное благополучие семьи - состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех, и дать маме поесть, поспать, погулять».
«Нужно мужиков своих до зачатия ребенка воспитывать, и будет вам счастье. А то вы их балуете, а потом получается, как с детьми».
«Главное в прикорме - не торопиться, не суетиться, и не слушать бабушку, которая говорит, что в 2 месяца нужен желток».
«Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют 2 раза в день».
"Любой педиатр знает: по понедельникам дети болеют чаще. А знаете почему? Потому что в воскресенье ходят в гости к бабушкам, а мерилом любви у нас, к сожалению, принято считать еду".
"Лишние мозги - главная помеха,когда речь идет о родах".
"Большинство людей рождаются здоровыми, больными их делают доктора…"
«Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой - это восстанавливает его здоровье за весь год».
«Дети должны быть худыми и с шилом в заднице».
На вопрос о том, в каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу: «В нашу школу лучше идти в 10 лет, а заканчивать в 11. Плохо, что в школе не дают ребенку двигаться».
"Счастливый ребенок - это,прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке".
"Ребенок вообще никому ничего не должен!"
"Появившийся на свет младенец (человеческий детеныш) - такой же биологический объект, как волчонок, поросенок или медвежонок".
О подгузниках: "Суть и идеология памперсов состоит в следующем: Памперс нужен не ребенку! Памперс нужен маме!"
"Человек, придумавший памперсы, совершил подвиг!"
О сексе во время беременности:
"Беременность, в конце концов, длится всего 9 месяцев. Пусть вас утешит: муж слонихи - слон - должен терпеть аж 22 месяца!"
"Если он настаивает на этом чаще, чем вы, то нужно чередовать разъяснительную работу с эпизодическими контактами (совсем отлучать от тела не надо- конкурентки не дремлют)".
